трикота

Читают

User-icon
11

Записи

3

о пропаганде и #поравалить

Чем хорош смартлабик? Тем что местная аудитория считает себя самой умной в отличии от других аудиторий. Будь то байкеры, анимешники или даже прости господи пчеловоды (тот еще серпентарий особенно зимой когда скучно)

Соответственно возникают посты о том что в России большинство оболванено пропагандой а также о тяжелом моральном выборе при необходимости заплатить налоги перед тем как #поравалить. Не ну а что, душой то уже в прекрасном валиноре а деньги остаются здесь — непорядок. Вот и моральный выбор.
Еще забавно что громче всего визжат про пропаганду те кто по их признанию телевизор не смотрит, вот совсем, мол включает телек и сразу тянет блевать. Парадокс да и только.

Ну ладно. Я вообщем то не об этом. История немного другая.

Есть у меня шапочные знакомые которые лет 15 назад свалили в Австралию. Сваливали как то мутно, делали и переделывали какие то фотки чтобы доказать свои отношения и что то еще. Но не суть, свалили. Он в ИТ, она домохозяйка. Итог этих 15 лет там в принципе неплох, обзавелись домом в ипотеку и сравнительно большим куском земли в каких то эльфийских лесах (в России правда этот дом гордо бы назвали ангар, ну или сарай — если совсем злые языки, а у них дом.), детей нет ибо это не модно и надо было зарабатывать деньги, а сейчас поезд ушел.

( Читать дальше )

как обосраться дважды. (или трижды)

занимательно и печально но факт, есть люди что словили мк в четверг и послушав первые робкие заявления про то что санкции фигня, подумаешь там у Абрамовича забрали челси, итд..  — на отскок в пятницу опять с плечами и кредитами лезут в рынок, вернуть свое. Сейчас когда санкционная риторика за выходные консолидировалась в чатегах успешных трейдеров стоит вой ибо в пнд их ждёт очередной мк. 
есть какой то термин для двух слитых депозитов подряд или нет?

почему не нужно читать прогнозы на смартлабе (и не нужно публиковать)

Ровно две причины.
1)за эту хрень никто не несет ответственности и готовы выдавать их каждый день в расчете на траффик и авотмойяндекскошелек (или телеграм канал)
этим особенно упарывается Женечка Черных, да и собственно все околорыночные пиявки.
2)основанием прогнозов в лучше случае является некий уникальный взгляд на мир и только.
   под него подгоняются подходящие факты а неподходящие соответственно игнорируются. Ценность подобной информации для опытного тредера равно  нулю, для новичка она вообще крайне опасна.

Написать сие меня побудил недавний пост человека который напрогнозировал обвал, зашортил лучок а сейчас гордо вещает что у него есть силы держать шорт до 6500 и даже до 7000, попутно дав еще пучок прогнозов и рассказав про свой уникальный взгляд на мир… Со стороны это выглядит забавно пускай держит чо уж тут, шорты нальются.

Торгуйте своей головой, либо не торгуйте вовсе.

теги блога трикота

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн