ipr0net

Читают

User-icon
23

Записи

21

Крестовый поход против икс-стиля в EWT

    • 26 августа 2012, 11:19
    • |
    • ipr0net
  • Еще
Чего только не наслушался в свой адрес за продвижение основ теории волн Эллиотта в неизменном виде среди русскоговорящей аудитории. Я о теории, что описывает именно Природу. И мат от школьников, и негодование жирных гур, усевшихся удобно в ДЦ, и просто непонимание, тех кто «размечает уже 100 лет».

Если мне приписывают крестовый поход против невежества — я согласен — пусть это будет так.

Крестовый поход против икс-стиля в EWT

Если есть те, кто развращает, удаляет, обесценивает, растаскивает как лебедь рак и щука в разные стороны, то должны быть силы, которые собирают, бережно очищают, стандартизируют, следят за целостностью и логичностью. Ничто так не повредило Русской Школе Волнового анализа как этот разброд икс-стиль.

Знания не могут быть во вред, то что живое и работает в любом случае проложит себе путь, а гнилое и меркантильное — отомрет в кризис.


( Читать дальше )

Волновой анализ слишком субъективен

Существует еще один устойчивый миф относительно теории волн Эллиотта — сколько волновиков — столько и разных подсчетов. Ведь у каждого своё вью и почему вдруг его не стоит учитывать? «Не нравится — не смотри».

Но! Что это за теория, которая на выходе дает тысячи вариантов? И все они верные в данную минуту. Это же бред — говорят критики. EWT действительно на выходе не дает точного ответа, а лишь вероятность. А дальше давайте разбираться… быть может это миф кому-то выгоден? Всегда ищи кому выгодно.

1. Допустим вы владелец сайта по EWT — чем больше кликов, просмотров, постов, споров и вариантов разметок… да, да, тем вам выгоднее.

2. Вы издаете периодические выпуски с подсчетами по EWT, или книгу, или платные веб-журналы, но ничем не отличаетесь от конкурента. Плохо, зачем вы нужны?

3. Добросовестный анализ EWT иногда очень трудоемок, фигуры на графике исключительно сложны, а времени нет, а вы уже «гура элички», а хомяки и подписчики ждут, а цена пошла против вас и вы ошиблись. Просто беда.

( Читать дальше )

RI, RTSI правильная постановка целей для третьей волны


Многократно слышал вопрос — как размечать РТС (нефть) вниз импульсом, он же уйдет в минус? Напомню, что волны Эллиотта — это описание изменений social mood, а не простое раскидывание букв по вершинам (хотя многие идиоты с Elwave этого не понимают. Искренне считают, что занимаются волновым анализом).

RI, RTSI правильная постановка целей для третьей волны
http://thepr0.narod.ru/files/ewt/image/pr0s_img20120710113448rtsi1d.png

Каждая волна имеет степень — величина «социальной веса» тренда, поэтому так важно знать их названия и соблюдать общепринятую нотацию. Это действительно важно! Как только вы видите каунт с чем-то доморощенным — перед вами «инженер», с чертежом не по ГОСТ. Куда его надо послать с таким поделием? Верно :)

В некоторых случаях (напр. большие ТФ) социальные изменения приводят к экспоненциальным (показательным) функциями в пунктах инструмента. Мании, ажиотаж, нарастающий интерес стада, мода. Однако в неких единицах соц. важности — всё остается линейно. Сравните значимость движения РТС в ±1 пункт при 100 и при 2000.

( Читать дальше )

RI и любимые перекошенные лица

У нас была такая поговорка — не могу смотреть без смеха на девчонок с политеха с федеральных СМИ. Как только главной новостью кризис, даже вперед сообщений об удоях вождя нации, всё, читай сразу — завершаются третьи волны.

RI и любимые перекошенные лица

5 апреля была поставлена цель 1200 и в отличии от «бога эллички», «папы»* ГБ5howard, зачитывающего уровни с выпусков EWI и не имеющего ни 1 своего каунта, была выложена картинка:

( Читать дальше )

А с чего вы взяли, что Эллиотт это рынки?

Да, были обнаружены наблюдением за движением цен, но откроем минутки малоликвидных акций — нет волн Эллиотта. Что тут они перестали действовать? Или это как всегда "ну, это же совсем другой случай"? На eurusd волны обнаруживаемы даже на тиках. Ликвидность? Но обсуждаем Эллиотта, а не волны ликвидности. Еще вопрос — откуда внутридневные гэпы? Это как? Волны с разрывами? Тут действует — тут ничего нет. А аномалии? А нарушения правил для фигур? Исключения? Господа, вы определитесь: где работают, где нет.

С другой стороны еще хуже. Находятся умники, которые размечают кроссы, отношения величин (Dow/Gold), VIX, денежные агрегаты, запросы гугл, кол-во ядерных испытаний на Земле и т.п. Вы в своем уме? Тут то какая ликвидность? Это совершенно верный троллинг эллиоттчиков… начинающих эллиоттчиков.

А правильный ответ совсем простой — на рынках нет никаких волн Эллиотта. Они описывают лишь одну вещь. Она называется социальные настроения (social mood). По EWT только они являются носителем robust фрактала. Таким образом, эллиоттчик имеет право размечать

( Читать дальше )

Нефть. Зачем вам новости и аналитеги для торговли?

14 января 2012 решил поиграть в аналитега, бо чуть ли не из утюга потоком неслись новости из пролива. Авианосцы, ахтунги… Была текущая разметка по брент, и прямо на нее я нанес ожидаемые события и реакцию СМИ:

Нефть. Зачем вам новости и аналитеги для торговли?

Как видим, сбылась только «Тихая гавань» в РФ, все за путина, оло-ло, а цена уже сделала перехай. Теперь текущая разметка:

Нефть. Зачем вам новости и аналитеги для торговли?

Наконец, самый главный вопрос. Если цена, по какой-либо вашей модели описания рынка (в моем случае EWT), движется в вашу сторону, тем самым позволяя зарабатывать,зачем читать, слушать, смотреть всю эту инфо-херь?

Согласитесь, второй график выглядит чище, лучше и самодостаточно для трейдинга. Зачем нужны гуры, «важные» сайты, фундамент. данные, лента новостей и аналитеги? В целом, вам шашечки или ехать?

Денежные агрегаты и Эллиотт или время уносить ноги с рынка

Ослик едет из последних сил:
Денежные агрегаты и Эллиотт или время уносить ноги с рынка

Цель 21,5T, поставленная и опубликованная 29 октября 2011 на tradersterritory.com, успешно взята p.twimg.com/Ac6PuU2CQAAu7qI.png. Экспонента налицо, что бывает после них известно не только эллиоттчикам. Причиной такого сжатия могут быть и делевереджинг, и борьба гайдаровцев с внезапной  инфляцией. Естественно, девальвация будет «плавная» :).

ВЦИОМ порадовал: В феврале в России зафиксирован всплеск социального оптимизма. По данным центра, этот показатель прибавил 9 пунктов и достиг 67 пунктов, что стало максимальным показателем за последние полтора года и вплотную приблизилось к историческому максиму в 68 пунктов (показатель на июль 2010г.). http://top.rbc.ru/society/06/03/2012/640706.shtml

( Читать дальше )

Обзавелся своими длинными каунтами SP500 по Эллиотту

Обзавелся своими длинными каунтами SP500 по Эллиотту

Обзавелся своими длинными каунтами SP500 по Эллиотту

savepic.su/1463988.png
savepic.su/1456820.png

Последний немного отличается от текущего EWI, но вписывается в гипотезу о полном цикле, т.е. у [1]-[2] 34 составляюшие, что говорит за (A)-(B)-(C) в [2], нежели двойного зигзага.

PS специально для «гур», «богов элички» и прочих воиствующих делетантов, прямо на график нанесены правила и нормы о перехлесте четвертой волны с ссылками.

Золото. Эллиотт. Продолжаю вести вариант вниз

    • 23 февраля 2012, 09:56
    • |
    • ipr0net
  • Еще


savepic.su/1379855.png

Как разметить (1) импульсом уже было показано ранее, этого не могут только самоназванные «боги» элички с td5howard.livejournal.com, «Боб постарел», бла-бла-бла. Ну и хочется напомнить как «росло» золото в «первую» волну:



Поскольку демуровским хомякам можно ответить только со страниц smart-lab, пользуясь случаем холуям типа [info]infarctmiocard напоминаю, что пишу всегда только от одного ника. Про шпиёна ты, шлюха, гбшнику хорошо подмахнул, пройди в кассу фонда «Кремль-9» ;) разоблачитель блеять ха-ха-ха.

Рубль и "стабильность". Эллиотт снова "не работает"

    • 19 февраля 2012, 10:15
    • |
    • ipr0net
  • Еще
Вместо тысячи слов:



большое изображение savepic.su/1402921.png

А теперь открываем учебник по EWA и читаем психологические особенности вторых волн ;). Что можно сказать? Опять Эллиотт «не работает». Стадо.


теги блога ipr0net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн