Олеся Ветер

Читают

User-icon
66

Записи

35

Наша Глаша

В конце 90 — х у одного финансового издания возникла идея. Они давали собирать финансовый портфель ценных бумаг Глаше и сравнивать ценность портфеля с портфелями крутых финансовых аналитиков того времени. И стоимость портфеля Глаши была всегда выше стоимости портфелей других аналитиков, на что те очень обижались. И было на что). Глаша была обезъяной в Московском зоопарке.))

Как вы думаете почему растут объемы торгов на ММВБ?

Последние дни на ММВБ заметны увеличения объемов торгов. Решила посмотреть с чем могло быть это связано и вывести некую закономерность при увеличении объемов торгов на ММВБ. Сделала график на котором отображены значение MIXEC и объемы торгов по этому индексу с начала 2015 года.

Как вы думаете почему растут объемы торгов на ММВБ?

Как видно из графика индекс ММВБ движется разнонаправленно при увеличении объема торгов. Думаю, что основную роль в движении индекса в эти дни играет новостной фон. В таблице ниже приведены наиболее значимые собития в дни больших объемов торгов:

( Читать дальше )

Задачка на примитивном примере). Помогите, плиз. ГУУУУУРУУУУУУ

Брокер Сбербанк. Искала у них на сайте и в договоре, но ответа не нашла.Задачка на примитивном примере). Помогите, плиз. ГУУУУУРУУУУУУ

Купила 1 акцию X за 100 рублей
Докупила еще акцию Х за 75 рублей
Докупила еще акцию Х за 50 рублей

Средняя цена одной акции получилась 75 рублей

Продала одну акцию за 90 рублей
В портфеле осталось две. Не буду их продавать.

Вопрос: какой я получила доход от продажи акции Х, сколько у меня вычтут налог (с какой суммы)?

Если брать среднюю цену акции Х, то получается, что доход 15 рублей.

Если брать последнюю покупку акции Х — доход 40 рублей.

Если брать первую покупку акции Х — убыток 10 рублей.

П.С. Лучше ссылку на официальный документ, где это описано)

 


Небольшой развод на бабки. Запоминаем :)

Из истории мирового лохотрона: 64 клиента.
Одна компания в 50-х годах прошлого века реализовала эпохальную разводку. Она отобрала 64 ведущих брокера, которые занимались торговлей акциями и имели в портфеле — популярную АКЦИЮ одной из ведущих американских корпораций и предложила им подписаться на «прогноз» курсовой стоимости акций. Конечно, никто ничего не купил.
Тогда они поделили базу потенциальных клиентов на 2 части случайным образом. 32-м отослали прогноз, что завтра АКЦИЯ вырастет, а другим 32-м — что упадет.
На следующий день, базу тех, для кого был сделан правильный прогноз, снова раздробили на две части. Первым 16-и отправили прогноз, что АКЦИЯ вырастет, а вторым 16-и, что упадет. Тем же 32, для кого прогноз предыдущего дня был неверен — ничего отсылать не стали. )
Как вы, наверное, уже догадались, на третий день базу тех, кому уже два раза отослали правильный прогноз — снова разбили на две части. Тех восьмерых, которым уже 2 раза прислали правильный прогноз, снова разделили…

( Читать дальше )

Сбербанк надеется "в ближайшем будущем" договориться с Мечелом о долгах

     МОСКВА, 26 авг (Рейтер) — Самый несговорчивый кредитор оказавшейся на грани банкротства горнорудной группы Мечел — Сбербанк — ведет с компанией «конструктивные переговоры» и надеется в ближайшем будущем прийти к соглашению, сказал в среду один из топ-менеджеров госбанка.

Сбербанк надеется "в ближайшем будущем" договориться с Мечелом о долгах

     «Мы находимся в процессе конструктивных переговоров и надеемся на их окончание в ближайшем будущем», — сказал в ходе телефонной конференции финансовый директор Сбербанка Александр Морозов.
     «До конца года рассчитываем на решение», — добавил он.



26.08.2015 18:30:54 (Thomson Reuters)


                     СКАЖЕМ СБЕРБАНКУ ДРУЖНО 

Сбербанк надеется "в ближайшем будущем" договориться с Мечелом о долгах

 )))

 


Аудиокниги

Аудиокниги
Ребята, поделитесь пожалуйста своими аудиокнигами по трейдингу, по инвестициям (можете выложить на файлообменник), которые вам действительно нравятся, скиньте ссылки на скачивание. Или хотябы названия и авторов аудиокниг, которые действительно заслуживают внимания.

Вчера Александр Шадрин отрекламировал книгу: «Разумный инвестор» - Грэхем Бенджамин. Захотелось послушать в аудиоформате, но похоже, что такой не существует, только текстовые варианты. Может что-то есть у вас?

Почему именно аудиокниги? Хочу слушать во время поездки с\на работу и во время занятий спортом

Спасибо


Свеча в Сбарбанк ПРИВ

Кто заметил? Опять Энергобанк?
спасибо, что налили )))Свеча в Сбарбанк ПРИВ

теги блога Олеся Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн