atlantic

Читают

User-icon
37

Записи

17

Мысли в слух. Вчерашнее выступление на ПМЭФ

После вчерашнего выступления нашего Президента, у многих действительно появилось «непонимание». И это нормально, так как мы 30 лет жили совсем по другим правилам. У нас есть целостное видение «жизни», ценностей, привычки. Так и должно быть. До вчерашнего дня ... 

   Владимир Владимирович действительно о нас заботится. Он хочет о нас заботиться и у него нет выбора, так как он родился и вырос в этой стране, как и все мы. И все мы никому не нужны кроме как здесь, нужны только друг другу. Кроме того, у каждого из нас есть обязанности перед Родиной, предками (отдавшим свои жизни за то, чтобы мы жили) и детьми (за которых отдаем свои жизни мы, чтобы жили они). 
    
    Максим Канарейкин, в своем посте «Сможет ли Путин изменить нам всем мышление?», https://smart-lab.ru/blog/812742.php кратко описал перечень вчерашних итогов выступления:
1. Нужно создавать производственные кластеры.
2. Снизят налоги.
3. Отменяют проверки бизнеса
4. Вводят ипотеку для бизнеса
5. Льготные кредиты.


( Читать дальше )

Мое видение будущего экономики РФ.

Без прелюдий и вступительных речей ... 
     Нужен не просто рост, а эволюционный рост экономики. Это связано с тем, что экономика которая была у нас в последние 30 лет изжила себя. Хотя она изначально была нежизнеспособной и крайне неэффективной с долгосрочной точки зрения.
     Неясные, непрозрачные, теневые формальные и неформальные правила экономики привели к невозможности эффективного развития бизнеса: высокие налоговые нагрузки, вымогательство, криминал, зависимость от связей и, как следствие, незащищенность бизнеса.
     В таких условиях экономика не может стать передовой, а стране нужна именно такая экономика. Отсюда: образование монополий, проблемы с частной собственностью, бегство бизнеса, а главное, бегство специалистов которые способны этот бизнес создать. В итоге, у государства не остается выбора как самому создавать нужные предприятия. Но много сфер, в которых государство в принципе не может быть эффективным (разработка новых идей (как IT) и их выход на рынок).

( Читать дальше )

Все может начаться с Азии.

В Гонконге, 5 октября, несколько банков прикрыло работу своих отделений. Это связано с нарастанием протестов и беспорядков. 
Хаус вызвал приостановку метрополитена и был эвакуирован персонал секретариата законодательного собрания. 
   Несколько дней назад, правительство запретило ношение масок (фактически ввело чрезвычайную ситуацию), но на улице произошел многотысячный митинг против этого запрета. 
   
   Стоит напомнить, что в Гонконге один из самых крупных фондовых рынков в мире

Все может начаться с Азии.

   Приостановка работы биржи Гонконга и массовый отток капитала, приведет к финансовому цунами по всему миру и резкому падению национальных валют развивающихся стран. 



( Читать дальше )

Как уничтожить в себе спекулянта. Пособие.

    • 11 сентября 2019, 20:44
    • |
    • atlantic
  • Еще
    1. Если есть жена, то разводимся. 
    2. Идем в банк и берем максимально возможный кредит.
    3. Увольняемся с хорошо оплачиваемой работы.
    4. Сливаем на бирже весь кредит. (чем быстрее тем лучше)
    5. Сливаем на бирже все свои последние сбережения. 
    6. Оставить деньги только на самые дешевые сигареты (за 70р или сколько они там стоят?), дешевый, но крепкий (важно) чай и самый дешевый хлеб (с зеленью — типа плесень).
    7. Если есть диплом о каком то образовании (смело рвем в клочья! у нас же цель уничтожить в себе спекулянта! диплом потом восстановите. )
    8. Трудовую желательно тоже разорвать, или отправить туда, где ее вы не найдете в ближайшие 5 лет ... 
    9. Идете на завод, говорите (стоя на коленях) что ничего не умеете, образования нет, опыта работа нет и хотите работать за любые скромные деньги по 12 часов — важно чтоб работа тяжелая и мерзкая была — типа уборщика . 
   10. Живем так 5 лет… без женщин, без еды, без гулянок, без нормальной одежды. (если была машина, то вы должны были ее продать)

   По истечению 5 лет, вы многое переосмыслите и больше никогда не сможете быть спекулянтом даже если сами захотите ))

Что-то нами давно потеряно ...

Сейчас лазил по гуглу, в ожидании закрытия рынков. И увидел в поисковике веселую картинку (художник на полянке, под солнышком что-то рисует). Думаю, дай жмякну че там… А там выскочил результат поиска с Николай Николаевичем Носовым (оказывается советский писатель был такой). Попалась мне на глаза короткометражка (7 минут). Решил глянуть, че там такое прикольное, может веселое, счас заценим писателя! 

Посмотрел… И что-то так грустно стало, так печально… Чувство чего то потерянного. Чего то важное… И, знаю, что сейчас этого нет. Очень тягостно что-то...


Демура про рубль и нефть

Люблю Демуру как родного батюшку (предлагает шортить)! На втором месте Олейник (предлагает начинать точечные покупки но не более). На третьем Карпов (предлагает шортить, то есть покупать (для непонятливых). 

Сижу думаю, на чью сторону встать ... 



( Читать дальше )

Сегодня опять слушания в сенате по антироссийским санкциям.

    • 12 сентября 2018, 11:43
    • |
    • atlantic
  • Еще
А еще в среду Трамп может подписать указ о санкциях о вмешательстве в американские выборы.

Взято от сюда https://thebell.io/tramp-podpishet-ukaz-o-sanktsiyah-za-vmeshatelstvo-v-vybory-uzhe-segodnya/

В прошлый четверг, во время слушаний в сенате по санкциям, рубль снижался к доллару. 

Многие видели, но еще раз хочется напомнить

    • 08 сентября 2018, 15:26
    • |
    • atlantic
  • Еще
Про гуру, тв новости, аналитике и т.д. Кто виноват они или те кто их слушает? 



( Читать дальше )

Как отнеситесь к тому чтобы ввести на Смартлаб возможность видеотрансляций и чат?

    • 07 сентября 2018, 14:13
    • |
    • atlantic
  • Еще
Вот сейчас мне скучно, хочется послушать что-нибудь, посмотреть очередного гуру что торгует онлайн в прямом эфире, пообщаться в чатике… пошутить, потролить ( в общем убить время глазея на графики ).   Может Тимофею стоит ввести такую штуку, как думаете? Мне кажется, это придаст дополнительный толчок в развитие Смартлаба. 

теги блога atlantic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн