Александр Кузнецов

Читают

User-icon
0

Записи

3

Как в сказке – плохо управляем, — теряем дочерей, — признаем прибыль!!!

Вопрос Генеральному директору ПАО «Россети» О.М.Бударгину:

Решением Арбитражного суда Чеченской республики от 29 июня 2016 года дочернее общество ПАО «Россети» — ОАО «Нурэнерго» было объявлено банкротом, открыто конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий. В результате ПАО «Россети» прекратила признание активов и обязательств ОАО «Нурэнерго» и признала прибыль от исключения дочернего общества в сумме 12 669 млн. рублей. А после того, как судебным решением апелляционной инстанции ранее принятое решение было отменено, пришла к выводу, что контроль над ОАО «Нурэнерго» не был восстановлен.

И как это понимать: сначала рисовать на бумагу прибыль от банкротства дочернего общества, а затем не рисовать убытки от обратного? 

Как в сказке – плохо управляем, — теряем дочерей, — признаем прибыль!!!

Открыл для себя новый источник формирования дохода — доведение до банкротства с последующей потерей дочки!!!

Усматриваю в этом перенос ответственности перед контрагентами дочки на государство в соответствующем размере.

Наблюдаю тенденцию с прошлого года по аналогичной ситуации с ОАО «Дагэнерго».

Тревожит вопрос обесценения дебиторской задолженности в связи с указанной ситуацией (28 778 и 19 562 млн. рублей в 2015 и 2016 годах соответственно).


История о том как надо планировать и проводить операции с сырьевым товаром

(1) Данная статья является вводной и начинает изучение темы планирования и проведения операций с сырьевыми товарами. Изучать тему считаю правильным на примере документальных историй, отдавая приоритет самым древним. В этой связи представляю Вашему вниманию историю, описанную в книге Бытие около 5 000 лет тому назад, об осуществлении торговой операции с сырьевым товаром — хлебом. Исследуя операции необходимо решать следующие задачи: (а) каталогизации торговых историй, (б) исследования их основных характеристик, (в) определения ключевых параметров планирования операций с сырьевыми товарами и (г) оптимизации операций биржевой торговли. Вот и история…(Бытиё, Глава 41, стихи: 29, 30, 31, 34, 35, 36, 47, 48, 49, 53, 54, 55, 56, 57, Глава 47, стихи: 14, 17, 20, 21, 23, 24.)

 

(2) Фараону (царю Египетскому) приснился сон, который растолковал Иосиф (один из двенадцати сынов Израилевых). И сказал Иосиф фараону: Вот, наступает семь лет великого изобилия на всей земле Египетской;  после них настанут семь лет голода, и забудется все то изобилие в земле Египетской, и истощит голод землю, и неприметно будет прежнее изобилие на земле, по причине голода, который преследует, ибо он будет очень тяжёл. Да повелит фараон поставить над землёю надзирателей и собирать в семь лет изобилия пятую часть [всех произведений] земли Египетской; пусть они берут всякий хлеб этих наступающих хороших годов и соберут в городах хлеб под ведение фараона в пищу, и пусть берегут; и будет сия пища в запас для земли на семь лет голода, которые будут в земле Египетской, дабы земля не погибла от голода.



( Читать дальше )

Пришло ли время покупать газ в Америке?

На неделе была попытка устроить разнос на рынке природного газа. Но что-то у кого-то пошло не так. Как следствие, газ прибавил за неделю более 20 процентов к цене. Похоже на смену фазы цикла на рынке. Кто присоединится к бычьему стаду?

теги блога Александр Кузнецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн