Утро

Читают

User-icon
16

Записи

4

Лунное эссе.

Целью данного эссе является описание своих собственных эмпирических выводов и некоторая классификация того, к чему я пришел за долгие годы наблюдений и исследований в данной области. Наблюдения проводил на себе и окружающих, так же анализировал графики. Не все инструменты я захватил. Различия есть. Одни (например СБер, нефть) более четко реагируют, чем другие, зависящие от крупных игроков (сургут).

 Когда слышишь  слова «астротрейдинг», то, прежде всего (помимо естественной улыбки на лице), ожидаешь услышать какой-нибудь таинственный секрет, который поможет тебе в поиске Грааля. Какую-нибудь технику, которая поможет увидеть и вовремя предугадать мощный обвал или рост и даст возможность заработать на этом. Даст преимущество перед другими. На самом деле, сколько я не погружался в изучение данных вопросов, мои выводы всегда были почти одинаковы:

торговля по «астротрейдингу»  требует такого же скрупулезного внимания и работы, как и любой другой индикатор или торговый инструмент. Его нужно прочувствовать, нужно уметь читать правильно и нужно подружиться с ним. Нет, на мой взгляд, каких-то четких и однозначных сигналов, что завтра вот будет падение и конец всего и вся. Но есть только возможная вероятность. Есть дополнительная  и качественно другая энергия и именно в этот момент времени, а уж как она будет направлена, зависит, в том числе, и от общей конъюктуры на конкретный рассматриваемый  момент времени.



( Читать дальше )

Прошлое и Настоящее

Странные воспоминания терзают мой эмоциональный ум в эту ночь в Москве. Неужели прошло 10 лет. Больше? А кажется
как-будто целая жизнь. Вершина, которая не повторяется. Москва (Россия) 2000-2005-х это было абсолютно отдельное место во
времени и пространстве. Никаких объяснений. Потому что никакая музыка, никакие слова, никакие воспоминания не
смогут передать то ощущение, когда ты был там, тогда! Что бы это не значило! Повсюду было безумие! Всегда. Повсюду
летали искры! повсюду было абсолютное, фантастическое, вселенское ощущение того, что то, что мы делаем, — это
правильно! Что мы побеждаем! И вот это вот ощущение, ощущение неизбежной победы на силами зла, над силами
прошлого. Нет, не в военном смысле, конечно, нам это было не нужно… Наша энергия должна была победить. У нас было
движение! Мы были на вершине огромной и прекрасной волны!
А теперь, примерно через 10 лет спустя, можно подняться и оглянуться назад. И, если ты смотришь правильно, то ты
почти увидишь то место, откуда пошла волна. И вот, наконец, она отступила.



( Читать дальше )

Trade Foolosophy

Есть несколько мифов, которые  должны быть развенчаны.

Миф №1. Опасно усредняться.

Это утверждение видимо происходит от патологических трусов, т.е. тех, кто однажды обжегшись на молоке теперь дуют на воду! На самом деле, усреднение это очень полезный прием в арсенале трейдера. Особенно, если он уже сидит на большом колу. Тогда имеет смысл (и даже показано) усредняться!

Но делать это лучше по умному: Допустим, у вас шорт по Сберу и большое желание добавить сверху. В этом случае, лучше подождать еще денёк/другой (т.к. замечено, что после возникновения желания всегда имеется временной лаг перед его идеальным исполнением: либо цены становятся еще лучше, либо  желание пропадает и больше не возвращается) и, только после этого, можно добавить шорт. НО! Не в Сбере, а, например, в Газпроме! Т.е. вместо обычного кола мы имеем классический двузубец.

Какие бонусы получает от данного действия профессиональный трейдер.



( Читать дальше )

Будь Я счастлив!

Философия Трейдинга в Трёх Частях

Часть 1

Рыцарский Турнир

Философия трейдинга в, уже далёком 2005 году, для меня лично заключалась в одной простой вещи: Рынок  — это Квинтэссенция всех финансовых потоков. И, значит, я должен быть там!!! Казалось, что?! Что может быть более насыщенным и разносторонним, чем ОН?

Все и Всё в конечном итоге приходят к нему. И стар и млад. И богач и бедняк. И тот, кто нажил богатства непосильным трудом и тот, кто их таким же трудом награбил. ВсЕ здесь.

За всё То время, которое я на бирже – я видел многое. Спустя долгие года  - формула не изменилась.  Я видел депутатов, которые со 100 000 делали несколько миллиардов, а потом оставались должны брокеру…Видел бедных, которые становились ОЧЕНЬ богатыми. И, наоборот – из Князи в Грязи…, Я слышал простых людей и родственников президентов…

ВсЕ здесь и всЁ здесь. Рынок  - это современный рыцарский турнир. Только у одних доспехи побогаче, а других победнее… Эпоха Рыцарей канула в Лету? Как бы ни так…Нас не переделать, нас не изменить… Дух Романтики живет и процветает в нас в полную силу. Всё для любимой Дамы. Сердце, Отвагу и Доблесть. И Дурость.



( Читать дальше )

теги блога Утро

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн