WOLFSKIN

Читают

User-icon
3

Записи

20

ни о чем

пока нахожусь на больничном, решил посмореть чего нового на смарт-лабе пишут… пипец… пора, братцы, менять вывеску… сильно напоминает развлекательные газетки на перроне… смотришь по рейтингу -классная статья со смыслом +2+5, какое-нить душещипательное письмецо с розовыми сопельками -на главную и +100500! и главное, чтоб побольше остренького, скользского и немношко пошлятинки!  аля шило-мыло-х%й!  как только времени на торговлю хватает не понятно...
как всегда, всем удачи набить кошель перед баальшими праздниками !!!! 

статейка

Попался на глаза рейтинг прибыльных профессий, так вот, коллеги, оказывается, что по мнению Forbs, заниматься мануальной терапией и зубоврачебной практикой гораздо выгоднее торговли на бирже. Причем выгоднее даже заниматься адвокатской и аудиторской деятельностью! Также отмечено, что доход среднестатистического трейдера сравним с доходом среднестатистического грабителя!!! ваще жесть!!! терь понятно, почему адвокаты больше зарабатывают ))

Вершина лицемерия!

Вот смотрю я сейчас на рынок и все больше понимания, отсутствия связи рынка с реальной экономикой! Вот какая объективная причина падения нефти? — ее нет! Это чистые спекуляции всех, нефть стоила 120$  -бенз начал расти, типа компаниям при таких ценах выгоднее бенз экспортировать, чем отдавать на внутренний рынок — рыночная конкуренция епт!  щас нефть 80-100 $ — бенз опять растет, ну где, плиать, связь с экономикой???  ЕЕ нет, — биржа стала спекуляцией! Все делается в интересах конкретных групп людей.  Просто посмотрите какие объемы проходят на хай\лоу ( чаще не самом хай\лоу, а в плечах), Гораздо раньше новостей,  а потом просто поддерживают тренд, защищая низы (верхи). А самая вершина лицемерия - новости! особенно на валютных и сырьевых рынках! Новости известны заранее! Под хорошие новости крупняк продает толпе т.к. они обеспечивают отличнейшею ликвидность в такие моменты, вершина тренда — всегда хорошая новость, на которой толпа покупает! дно тренда — всегда плохая новость — толпа скидывает — крупняк набирается и соответственно идем вверх! По большому счету не важно куда рынок идет, лишь бы шел, но блин эти ОНАЛИТЕГИ и ПРОГНОЗИСТЫ либо сами плохо верят, во что они говорят, либо реально их держат для того, чтобы лишь чего-нить говорили и ладно, а если не угадают, то можно тысячу причин найти, почему не срослось!Вершина лицемерия!

Звезда в Шоке!!!

Я в шоке… около месяца назад, на майские праздники мне посчастливилось пересечься  с парочкой инженеров-программистов с проектного  отдела ОАО " Северсталь". Ребята забавные, и как обычно, на своей волне! После выпитой очередной пинты горячительного, я конечно же вцепился им в ухо со своим рынком, трейдингом, как там все сложно устроено, как нелегко мне живется и т.д… В результате, один из них мне вывозит: — да нах… тебе все это надо? если есть график, есть распределение цены и еще кучу умных слов, то можно все систематизировать и бла бла бла… вобщем допились до того, что я им предоставляю данные по инструменту, график, а они моделируют модель ( ну типа робота, чтоли...) и доказывают мне, что них-я знать не нужно, все элементарное — просто! 
Итак задача: 1. торгуем одним контрактом мини СиПи ( без усреднений, мартингейлов и т.д.) 
                    2. риск\прибыль 1\3  (стоп 4 пункта  - прибыль 12) 

( Читать дальше )

Потеря потерь :(

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N6VTFs2T8Cc
 Пи… ц!!! Приплыли… весь недельный профит прое… л на серебре!!! Нет слов!!!  Я НЕ В ТЕМЕ!!!
отныне:
1. Ставлю блеать стоп всегда и везде!!! (даже когда пошел чайничег поставить!)
2. Не торгую блеать по пятницам при новостях янок нонфарм или как его там!
3. Сажусь за написание стратегии, все в башке не удержишь...
4. Покупаю новопассита на весь июнь....
Вообщем поимели меня сегодня как приезжего… по другому не скажешь... 
Всем удачи и не делайте так никогда!

Просто шутка понравилась...

Чем больше мы стареем — тем больше богатеем. Серебро — в волосах. Золото — в зубах. Камни — в почках. Сахар — в крови. Железо — в артериях. И неистощимые запасы природного газа… Раньше мы и мечтать не могли о таких богатствах! Пора на биржу с такими запасами!

Еще одна жертва ДЦ

Блин… вчера общался с одной знакомой барышней, у которой муж подсел на форекс… естественно в полном проебе, дома — скандал и т.д. и т.п… никакие мои уговоры прекратить сливать семейный бюджет и начать хотя бы обучатся, не реагирует… спустя пару дней я понял почему, его просто «зомбировали» :)) да, да… есть такая категория людей- ну что-то типа «Игроманов». Но сейчас не об этом, а про то как эти «умельцы» доят таких ковбоев. привожу выдержки из переписки данного субъекта  с представителем ДЦ: (орфография и пунктуация сохранены)
(игрок) —  не понимаю чо такое, тока поставлю стоп, он (думаю рынок???) сходит за ним, хотя на демке все работало?
(менеджер ДЦ) — да, многие замечают подобное, но поверьте, наших интересов в срабатывании стопов нет, просто изменилась коньюктура рынка, либо начался сильноволатильный период, или ваш депозит мал, чтобы выдержать просадку и увеличить риски.( блеать, для него эти слова также логичны как конь, стул, двадцать восемь!!)


( Читать дальше )

На Facebook подали в суд из-за IPO

Генерального директора социальной сети Facebook Марка Цукербергаи организаторов ее IPO обвинили в нанесении инвесторам ущерба, сообщает «Интерфакс». Соответствующий иск был подан юридической фирмой Glancy Binkow & Goldberg LLP в суд штата Калифорния.
Согласно исковому заявлению, руководители IPO скрыли информацию о том, что банки-организаторы сделки Morgan Stanley, J.P. Morgan и Goldman Sachs понизили свои прогнозы финансовых показателей социальной сети. Эту информацию получили только крупные клиенты банков. Сообщается, что иску могут присоединиться все инвесторы, которые купили акции компании с 18 по 22 мая.
Напомним, что Facebook разместила акции по 38 долларов за бумагу, то есть по верхней границе диапазона. В начале торгов цена возросла до 42 долларов, но потом резко упала. Во вторник торги закрылись ниже цены размещения по цене 31 доллар.
С IPO социальной сети связан еще один судебный иск. Инвестор из Мэриленда Филипп Голдберг обвинил NASDAQ в плохой организации IPO. Согласно иску, Голдберг разместил заявку на покупку акций через онлайн-сервис, однако из-за технического сбоя сделка не состоялась, а инвестор потерял деньги. Напомним, что NASDAQ принес извинения за задержку первичного размещения акций социальной сети на полчаса. По данным Bloomberg, сумма исковых выплат может составить не менее 13 млн долларов. 

Инвестор Facebook подал в суд на NASDAQ

Один из инвесторов социальной сети Facebook подал в суд на биржу NASDAQ, пишет Washington Post. Филипп Голдберг, инвестор из Мэриленда, обвиняет NASDAQ в том, что она плохо организовала первичное размещение акций социальной сети, состоявшееся на прошлой неделе.
В иске, поданном в Федеральный суд Манхэттена, говорится, что Голдберг оставлял заявки на покупку акций Facebook через аккаунт в онлайн-системе Charles Schwab Corp. Там же он пытался отменить сделки. Но заявки Голдберга не были должным образом обработаны, из-за чего он потерял деньги. Заявки на акции Facebook, размещенные инвесторами, в первый день торгов обрабатывались в течение нескольких часов, говорится в иске. В то же время те инвесторы, которые приобрели бумаги соцсети, не имели понятия, совершилась ли сделка. Голдберг просит суд признать действия NASDAQ во время старта IPO Facebook «небрежными» и просит возместить ущерб (сумму не называет).


( Читать дальше )

теги блога WOLFSKIN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн