Solomon-8

Читают

User-icon
18

Записи

2

Инвестирование и управление капиталом в современных условиях.

Приветствую тех, кто решил прочитать мой пост. Как разумно распорядиться своими сбережениями и не только сохранить, а заставить их работать на себя? Данный вопрос интересует многих. Только ленивый не читал и не смотрел известного автора Роберта Кийосаки, его тезисы:

  • Богатые не работают за зарплату;
  • Будьте финансово грамотны;
  • Начните свой собственный бизнес;
  • Минимизируйте расходы;
  • Работайте не за деньги, а ради опыта

*актив – то что приносит доход, а не забирает денежные средства(бизнес, недвижимость, которая приносит ренту, акции, которые дают дивиденды и.т.д.)

*пассив- то что требует на себя определенные расходы(еда, одежда, личный автомобиль, арендная плата, амортизация, свет, газ и.т.п.)Инвестирование и управление капиталом в современных условиях.
 

Почему же многие из нас в условиях современного Российского общества не могут следовать простому плану, который на первый взгляд является довольно логичным и верным? Потому что каждые 8 лет, заинтересованные лица, «грабят» население страны и бизнес, называя это перестройкой, дефолтом или кризисом, забирая имущество, из-за невозможности погашения ссудного процента, иных обязательств и расходов, в результате резкого снижения покупательной способности его целевой клиентской аудитории, не позволяя развивать и сохранять не только наукоемкие производства, требующие времени и больших инвестиций, а самые обычные компании и предприятия. Выживают и остаются в деле лишь гибкие, способные приостанавливать деятельность, компании, которые не несут производственных рисков и владельцы недвижимости. В связи с этим в России, особенно в малом бизнесе, действует правило, как можно больше заработать в максимально короткий срок, выйти на полную окупаемость и продать бизнес. Чем агрессивнее среда, тем агрессивнее должен действовать каждый ее обитатель.



( Читать дальше )

Богатеть или нет?

Всем привет и доброго времени суток.  Все мы хотим гарантированно разбогатеть, при этом потратив минимальное количество времени и трудовых затрат, то есть эффективно. Так же у всех нас, есть так называемый фактор эмоциональной стабильности, который подразумевает что эмоционально стабильная личность спокойно переносит критику, редко совершает ошибки из-за эмоционального волнения, устойчива к стрессу, эмоционально вынослива.
 
Богатеть или нет?

Возникает два закономерных вопроса: 1. Как «перестать волноваться и начать жить©» в нашем случае зарабатывать?  2. Как не меняя себя, оградить эмоции от сферы деятельности, на которую эмоции могут негативно повлиять?

 

Не менять себя – самый легкий путь, но подстраиваться все же придется. Применительно к трейдингу:

  1. Автоматизация  (АТС или робот) – тут все ясно, можно купить за $, можно научиться писать роботов а это время и возможно $ за обучение.
  2. Отчасти решает проблему риск менеджер, который принудительно запрещает нарушать, заранее оговорённые условия, чаще всего касается дневного убытка, за ним следуют объем сделки, реже покупка неликвида, торговля в определенное время, по достижении определенного уровня комиссий, количества сделок в день.
  3. Наставник* (учитель, мастер, гуру) естественно за $


( Читать дальше )

теги блога Solomon-8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн