Фима

Читают

User-icon
11

Записи

9

Торговая война. Вариант разрешения

И так, Трамп грозится поднять пошлины на импорт из Китая, а поднебесная в свою очередь грозится ввести ответные пошлины, от чего не выиграет ни один, ни другой.
Как Трампу выйти из этого тупика, как поднять свой рейтинг перед выборами?
А вот так -
Си Дзянь Пинь с Трампом садятся за стол переговоров, Китай снимает действующие пошлины, доходящие до 25% на некоторые товары, а Трамп его «прощает» и выходит победителем из ситуации, гарантируя себе второй срок.
Но вы крикните мне — «Ну как же Китай отменит пошлины, ведь это ударит по ключевой проблеме Китая — занятости и социальным волнениям». Отвечаю вам с ухмылкой — мудрейший из мудрейших Си просто введет внутренние знакомые нам сборы на приобретение американских товаров. По сути это все те же старые пошлины на импорт, а по форме — победа Трампа для американцев и победа Си для Китайцев. Как результат — ралли по сырьевому рынку и развивающимся странам, возвращение сказок о рубле  и юаню и золоту как мировой супер-валюте.

Как вам такая сказочка с хэппи эндом? Не рановато вы китайцев похоронили?
А вся эта торговая война была просто спектаклем.

антидачникам к сведению

как инвестор инвестору
как отдыхавший в европе и сша
как дачник с 20 летним стажем

скажу без преувеличения — дача вблизи Москвы это уникальный во всем мире способ прекрасно отдохнуть от работы, отвлечься и расслабиться. Давайте честно — у нас, дачников, дофига возможностей и свобод как провести время.
На даче ты можешь
— соорудить вообще что угодно без каких либо разрешений (где еще так можно?). Хоть дворец с конюшней. хоть страусиную ферму. хоть заасфальтировать все и кататься на своем багги. хоть соорудить стрельбище с ездиющими мишенями (мсье знает толк)
скажу по опыту — долой грядки с помидорами, да здравствуют многолетние плодовые деревья и кусты, уход за которыми одно удовольствие.

для чего вам отпуски — чтобы познать себя и обрести спокойствие — вот берите листик, ручку и рисуйте чего вы сделаете на своем участке в этом году.

S&P 500 - бли-и-иже, бандерлоги

Две недели минуло, как я написал, что обвала SnP 500 не случится. Ну, просто угадал.

То ли Фед Резерв закидывал доллары на покупку просевших акций словно уголь в паровоз, то ли Buy the dip сработал, а то ли что. Не важно почему, но SnP 500 выстоял. На какое-то время

S&P 500 - бли-и-иже, бандерлоги



Я вижу — рынок затаился в неопределенности. 
Решено — до наступления стабильности ухожу с рынка в кеш, на всякий случай вывожу валюту со счетов. Высокий системный риск. Высокий политичскй риск. И вообще под подушкой оно спокойнее, вот они, фиолетовые, греют, а если война — на них можно будет купить тушенку.

Изменится ситуация — напишу вам.


а Балу говорит правильную мысль:


S&P 500 - Да ты успокойся!

S&P 500 - Да ты успокойся!





Обвала SnP 500  не будет, а просадки будут выкуплены. Кем будет выкуплен S&P — потом придумают, фондами, инвесторами или самой ФРС.

Почему?  Потому:

1. 

S&P 500 - Да ты успокойся!

( Читать дальше )

пара графиков о текущем моменте на мировом рынке

давайте посмотрим что у нас на глобальной картине. 

как понять — что сейчас на рынке — эйфория, стабильность или паника?

я привычно открою пару графиков macrotrends.net

1) Отношение SnP 500 к золоту. 

S&P 500 to Gold Ratio
пара графиков о текущем моменте на мировом рынке

стабильно растет… До потолка еще расти и расти.

Вывод 1 — паники нет, уверенность растет. Деньги уходят из золота в риск.


2) График PE соответствующий S&P — показывает за сколько лет дивиденды окупят приобретение акции.
Чем выше график — тем бессмысленнее покупка акций

S&P 500 PE Ratio 

пара графиков о текущем моменте на мировом рынке

( Читать дальше )

Захотел собрать майнинг ферму и разбогатеть? Твой поезд ушел!

Меня часто спрашивают молодые люди с горящими глазами — А может тоже ферму сделать и разбогатеть? 

Отвечаю — Всё, поздно! По крайней мере сейчас наиболее невыгодный момент для вложений в ферму.

1) По текущим ценам одна видеокарта приносит 1$ в день, окупится она примерно через 2 года.  Но на самом же деле она вообще не успеет окупиться по причине N2
2) Даже если вы без месячной очереди, прямо сейчас  приобретете видеокарту — то уже через 2-3 месяца сложность этериума вырастет на 20-30%, а значит на столько же упадет доходность, а прибыльность  упадет еще сильнее.  А еще через пол года сложность вырастет еще больше.
Произойдет ли то же самое со сложностью других коинов? Не знаю, но думаю что да.

Захотел собрать майнинг ферму и разбогатеть? Твой поезд ушел!
cryptomining-blog.com/8822-ethereum-hashrate-drop-for-radeon-rx400rx500-gpus-is-incoming/

3) В погоне за скоростью добычи майнеры кинутся скупать новые видеокарты, которые выйдут осенью 2017 года. Для них уже готовят урезанные и бюджетные  чипы с маленькой гарантией, чтобы они могли  позволить себе их купить и отдать деньги производителям чипов. Как вы думаете, откуда майнеры возьмут деньги чтобы их скорость добычи догнала возросшую сложность майнинга? Ммм… наверное они что-то продадут и выручат живые деньги… Они будут вынуждены продавать свои коины. И будут продавать по любому курсу и  на падении курса, потому что они верят в свой будущий успех. Мы увидим как выход нового поколения видеокарт приведет к продажам криптовалюты. Вот здесь умелые трейдеры купят криптовалюты на самых низах и заработают. Я к их числу не принадлежу, поэтому от таких рискованных сделок отстранюсь.

интересный год будет, как ни крути!

Захотел собрать майнинг ферму и разбогатеть? Твой поезд ушел!



Идеи на Смартлаб. Портфель инвестора. Иннореновация

Идеи на Смартлаб. Портфель инвестора. Иннореновация


Сегодня я предложу идеи к нашему watchlist. Кто не в курсе — watchlist это такая страница на смартлабе  где можно составить портфель своих акций и созерцать его прибыльность (если бы Тима сам не сказал про watchlist, я бы так никогда о нем и не узнал)

ну и пока я составлял watchlist, сразу появились предложения кое-что добавить:

1)

 Идеи на Смартлаб. Портфель инвестора. Иннореновация

( Читать дальше )

теги блога Фима

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн