Андрей Воробьев

Читают

User-icon
9

Записи

26

Юмор -читаем УкрСМИ

Читаем УкроСМИ, причем только заголовки.

Фонд «Сестри Перемоги» берет под опеку еще одну бригаду: срочно нужны планшеты и зарядные устройства
Ну правильно, а чем еще бойцы должны заниматься на войне — использовать планшеты, сидеть в соц. сетях и играть в игрушки. Для этого еще много зарядных устройств надо

Водитель спас санкционные помидоры от сожжения, бежав из России

Здесь вообще без коментариев — когда он бежал из России сколько килограм помидоров он спас?

Федерация легкой атлетики Украины разрешила семерым крымским спортсменам, получившим российское гражданство, выступать за РФ



( Читать дальше )

Убыток украинских предприятий вырос до 386 миллиардов гривен

За январь-март 2015 года крупные и средние предприятия Украины получили 385,935 млрд гривен убытков до налогообложения.

Об этом говорится в сообщении Госкомстата.

Согласно данным Госстата, за аналогичный период прошлого года украинские предприятия получили 124,629 млрд гривен.

Как отмечается, по результатам первого квартала 46,6% предприятий сработали с убытками.

Данные приведены без учета результатов деятельности бюджетных учреждений и временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя

www.epravda.com.ua/rus/news/2015/05/26/543991/.


Это фактически половина всех предприятий страны лежит «пузом к верху». Это катастрофическая ситуация, если учесть тот факт, что правительству Украины срочно надо реструктуризировать порядка 23 млрд. внешних долгов, для того чтобы получить порцию новых кредитов от МВФ, то ситуация просто патовая. 

Не знаю как у вас, господа, но у меня возникает стойкое состояние «Де-жавю». Все что сейчас происходит на Украине, это практически под копирку — развал СССР 1991 года, с небольшими поправками на ментальность и небольшими различиями по временным рамкам тех или иных одинаковых событий.
Если проводить параллели и дальше то, как развалился СССР, так и Украина семимильными шагами идет к своему распаду. Я надеюсь, очень надеюсь на то, что ошибаюсь.

Но если РФ потребовалось пережить великие 90-е — то и Украине придется пережить 10 лет подобного сценария.  


Стойкое ощущение "Дежавю" (окончание)


29 сентября 1993 года.
Около 10 часов несколько сотен манифестантов во главе с бывшим народным депутатом СССР Виктором Алкснисом провели митинг и попытались пройти к зданию Верховного Совета Российской Федерации, но были рассеяны сотрудниками милиции, активно применявшими спецсредства.
К вечеру ситуация начинает выходить из-под контроля: сторонники Верховного Cовета, по данным газеты «КоммерсантЪ», начали возводить баррикады практически во всём центре Москвы и даже переворачивать троллейбусы.
Журналисты авторской программы Александра Политковского «Политбюро» взяли эксклюзивное интервью у сотрудника одного из подразделений специального назначения, который предпочел скрыть свое лицо. Данный сотрудник заявил, что проходит совещание силовых министерств под руководством первого заместителя министра внутренних дел Михаила Егорова, где разрабатывается плана захвата Белого дома. К штурму будут привлечены «краповые береты», а также «Вымпел» и «Альфа». Как заявлял Егоров, они ждут выстрел со стороны защитников Белого дома.

( Читать дальше )

Стойкое ощущение "Дежавю"

Сейчас идет первая година Майдана и меня не покидает ощущение «дежавю». Все что произошло в России в 1993-1994 году практически под копирку повторилось в Украине 2013-2014. Здесь еще можно провести аналогии с развалившемся СССР, но Украина 2013 года, это далеко не СССР 1991 года. Но будут маленькие тонкости с этим связанные, к ним я еще вернусь.

А теперь давайте немного окунемся в недалекую историю. На развалинах СССР в 1991 году появилось 15 независимых республик. Россия как одна из этих республик двигалась по пути новых демократических реформ. Люди полной грудью вдыхали пьянящий ветер перемен. Казалось — вот она свобода, больше не надо ходить строем, «фильтровать» свои слова, общаясь с друзьями на кухне, теперь можно рассказывать любые анекдоты. Вот она — СВОБОДА!


( Читать дальше )

Коломойский потребует от Москвы 2 миллиарда через Гаагский трибунал

Глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский планирует подать иск в Гаагский трибунал на возмещение Россией материальный ущерб в сумме $ 2 млрд.
Об этом Коломойский заявил в ходе пресс-конференции, сообщает пресс-служба ОГА.
По словам Коломойского, у него не много капитала в Крыму и России. При этом он заявил, что не намерен отстаивать права на имеющееся имущество в Крыму и России, но подаст в Гаагский трибунал иск о компенсации.
По состоянию на сегодня уже подготовлен один иск по поводу аэропорта «Бельбек».
«Там я участвовал в акционерном капитале. Когда его арестовали, я написал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву (премьер-министр РФ), такая процедура юридическая. В течение 6 месяцев он должен на него ответить, готов ли он мне добровольно возместить мои убытки. После этого иск подается в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам. Там не большая сумма, миллионов 15 долларов», — отметил Коломойский.
Также он добавил, что это будет не единственный иск, и в целом он планирует получить компенсации на сумму 2 миллиарда долларов

www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/27/7039114/.

 

Конец газовой войне или все еще только начинается.

По данным ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE), в ПХГ Украины на 25 сентября находилось 16,57 миллиарда кубометров газа. Таким образом, хранилища заполнены на 51,85%.

«Украина в полном объеме не закачала газ в подземные хранилища. Для бесперебойного прохождения Украиной предстоящей зимы необходимо на начало отопительного сезона иметь 18 миллиардов кубометров активного газа. Этого газа в подземках нет», — сказал Миллер, отметив, что даже если Россия возобновит поставки газа в страну, в период пикового спроса Украине все равно не будет хватать топлива.

«Договоренности будут утверждены сторонами в понедельник-вторник и мы встретимся в конце следующей недели в Берлине, чтобы подписать обязательный протокол», – сказал Эттингер.
По его словам, Украине для прохождения зимы необходимо от 5 до 10-12 млрд кубометров.
То есть Украине необходимо закачать в свои хранилища еще как минимум 5 млрд кубометров газа, для того, чтобы транзит газа в ЕС проходил без «потерь» на территории Украины. С Этиннгером все понятно — он уже не раз заявлял, что опасается возможных перебоев в поставки газа, через Украину в зимней период.

( Читать дальше )

На Украине возбудили уголовное дело за полученные от России $3 млрд

На Украине возбудили уголовное дело за полученные от России $3 млрд
«Злоупотребляя служебным положением, в нарушение требований закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» Колобов Ю.В. и другие высокопоставленные должностные лица организовали и обеспечили выпуск облигаций внешнего государственного займа на сумму $3 млрд за счет Фонда национального благосостояния Российской Федерации», – отмечается в сообщении СБУ.

Почему-то я не удивлен появлению такой новости. Но меня поразило другое.

Весной 2014 года украинские власти объявили о том, что не могут найти текст договора о размещении $15 млрд из Фонда национального благосостояния в облигациях страны.
«Кабинет министров Украины обратился к председателю Службы безопасности Валентину Наливайченко, чтобы СБУ предоставила информацию о якобы достигнутых договоренностях между бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным о выделении Украине кредита в сумме $15 млрд из Фонда национального благосостояния Российской Федерации», – отмечалось в сообщении украинского правительства.

( Читать дальше )

Украина будет покупать уголь в России

Украина заключила договоры на импорт угля, до конца года планируется в целом поставить 5,6 миллиона тонн.
Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан во время расширенного заседания правительства, передает УНИАН.
«Мы приняли меры для того, чтобы компенсировать тот дефицит, который имеется. Мы заключили соответствующие договоры на поставку угля с территории Южно-Африканской Республики, это 1 млн тонн угля, до конца года должны быть поставлены», — сказал Продан.
«Мы заключили соответствующие договоры по поставкам угля с территории России этой марки, к сожалению, эта марка есть только в России и некоторых странах. Общий объем по тем договорам, которые мы имеем по поставкам угля до конца года, — 5,6 млн тонн», — добавил он.
Продан также сообщил, что Украина начала накапливать уголь.
Украина впервые за длительный периодприступает к импорту энергетического угля для обеспечения потребностей тепловых электростанций.


( Читать дальше )

Как начался "Марш мира" и чем он закончился

На «Марш мира» собрлось много разных людей в Москве, засветились и вот эти товарищи
Как начался "Марш мира" и чем он закончился

( Читать дальше )

При штурме луганского аэропорта армия РФ использовала тактическое ядерное оружие, - Гелетей. ДОКУМЕНТ

Цитирую ...
Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время интервью журналисту Романе Бочкале подтвердил тот факт, что российские террористы во время захвата луганского аэропорта использовали тактическое ядерное оружие.
Как сообщает Цензор.НЕТ об этом журналст написал в своем «Фейсбуке».

Бочкала отметил: «Россия таки применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие. Это подтвердил Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской делегации из Польши.

В частности, силы РФ нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что «полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала» — охарактеризовал министр. Использовались снаряды типа 3ВБ4и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн — то есть 2 тыс. кг тротила.

( Читать дальше )

теги блога Андрей Воробьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн