Buy_SubZero

Читают

User-icon
66

Записи

308

Daily Mail: Instagram опроверг версию о «голодающей России»

Блин! Наболело! Вот что пишут: оригинал тут, перевод тут

Несмотря на все экономические беды, россияне гордо выкладывают в социальные сети фото с банками красной икры с тегами #какойкризис и #падениерубля, пишет Daily Mail. И хотя деликатес в России стоит на порядок дешевле, чем на Западе, такая расточительность удивляет британское издание. 

Daily Mail: Instagram опроверг версию о «голодающей России» 

В то время как российская экономика готова уйти в рецессию, рубль снова начал падать, нефть дешевеет, а западные санкции по-прежнему усугубляют ситуацию, даже в преддверии праздников можно было бы ожидать, что россияне затянут пояса. Но не тут-то было, пишет Daily Mail.

Как показывает Instagram, многие «зажиточные жители России» даже и не думают экономить, они тратят деньги на деликатесную красную икру к новогоднему столу и не стесняются выкладывать фотографии покупок в социальные сети под тегами #какойкризис и #падениерубля.

И хотя в России лососевая икра, «которая обычно ассоциируется с богатством и роскошью», стоит на порядок дешевле из-за того, что ею промышляют на Дальнем Востоке, казалось бы, россияне в ожидании кризиса должны были исключить ее из списка покупок, отмечает издание.



( Читать дальше )

Что вы советуете?

Что вы советуете?

Открытие
Церих Кэпитал
Алор
Атон
Сбербанк
БКС
Финам
КИТ
УралСиб
Всего проголосовало: 295

Народ. Прошу вашей помощи. Вопрос в следующем. Кто торгует через Российских брокеров. Нужен нормальный брокер.

Основные требования.

1. Более менее нормальные сервера (что бы не подвисали и не падали во время резких движений и скачков)
2. Прямой доступ к СЭЛТ (интересны USDRUB, EURRUB, CNYRUB)
3. Не большой начальный депо (что бы проверить все в реале)
4. Доступ к ФОРТС и ММВБ
5. Что бы не были слишком борзые в плане комиссий и прочих списаний.
6. Не было платы в случае не активности на счете.
7. Доступ на международные рынки
8. Бесплатный депозитарий
9. Желательно (но не особенно важно) ЕБС.

На текущий момент выбор пал на Открытие (Хотя сомнения после того что переехали в Ханты-Мансийск), и на Церих.

Так же минус у Открывашки что есть плата за вывод средств. У цериха есть минус минимального входа депо от 30 000р. 

Может кто то предложит, что то получше?

Интересно любое мнение, как положительное так и негативное, да же любая мелоч.

В свое время (где то в 2008 году) открывался у Финама. Плохого ничего сказать не могу. Но и там я практически не торговал. Собирался просто купить и положить акции. В чем был плюс для меня в Финаме, тогда у них был бесплатный депозитарий в случае неактивности. Правда потом из-за жизненых моментов пришлось продать все акции по нулям и закрыть эту тему.

Если кто то не хочет обсуждать это на людях, можете писануть в личку.

Заранее спасибо.

Пы.Сы. Народ, будьте добры, поставьте плюсы что бы вывести на главную. Просто хочу, что бы как можно больше народу увидело это сообщение. Возможно, кто то даст какой нить дельный совет.


Сверхдоходные вклады освободят от налогов

Согласно законопроекту, НДФЛ будет рассчитываться исходя из ключевой ставки, а не ставки рефинансирования, что освободит вкладчиков от уплаты налога с депозитов со ставкой более 13,25% годовых.

© РИА «Новости»
Депутаты Государственной думы подготовили поправки, вносящие изменения в Налоговый кодекс, согласно которым предполагается перейти с использования ставки рефинансирования на ключевую ставку Центрального банка РФ. Это позволит вкладчикам, которые вносят деньги на рублевый депозит, уберечь свой доход от отчисления крупного налога, действующего при ставке более 13,25%. Проект закона (имеется в распоряжении «Известий») подготовлен депутатами от ЛДПР Иваном Сухаревым, Антоном Ищенко и Сергеем Каргиновым.

Напомним, что с 16 декабря 2014 года ключевая ставка установлена ЦБ на уровне 17%. При этом сразу же после повышения ставки Банком России коммерческие банки повысили ставки по депозитам и вкладам физических лиц до уровня 20% и выше. Учитывая то, что сумма, не облагаемая налогом по ставке рефинансирования, составляет 13,25%, — 6,75% годовых будут облагаться 35-процентным налогом, что значительно ударит по гражданам. Согласно предлагаемому законопроекту, НДФЛ будет рассчитываться исходя из ключевой ставки Центробанка, а не ставки рефинансирования.



( Читать дальше )

$20 за баррель

Саудовская Аравия не исключает снижения цен на нефть до $20 за баррель

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не будет снижать добычу, даже если цены на нефть опустятся до $20 за баррель, заявил в интервью Middle East Economic Survey министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами.

«Где бы ни оказались цены, сокращение добычи не в интересах производителей ОПЕК, — убежден он. — Если она опустится до $20, $40, $50 или $60, это не относится к делу».

По словам министра, мир может никогда больше не увидеть нефть по $100 за баррель. «Если Саудовская Аравия снизит производство, цены пойдут вверх, и русские, бразильцы и разработчики сланцев в США заберут мою долю (рынка. — ТАСС)», — подчеркнул аль-Нуйами.

По его оценкам, бюджеты стран Персидского залива способны выдержать длительный период снижения цен, так как себестоимость добычи в регионе составляет $4-5 за баррель. Первыми, по оценке министра, пострадают шельфовые проекты Бразилии, стран Западной Африки и Арктики. «Так что рано или поздно, сколько бы они ни протянули, в конце концов их финансовые возможности заставят их сократить добычу», — прогнозирует он.

«Мы хотим сказать миру, что только страны с высокой эффективностью добычи нефти заслуживают доли на рынке», — заключил министр нефти Саудовской Аравии.


Украина выразила протест Зимбабве )))

МИД Украины выразил протест Республике Зимбабве. Соответствующее заявление размещено на сайте ведомства.

Протест связан с недавним визитом зимбабвийского министра в Крым, который украинские власти считают оккупированным Россией.

«Украина расценивает этот шаг как игнорирование зимбабвийской стороной действующего украинского законодательства, норм международного права, Устава ООН и Резолюции ГА ООН “Территориальная целостность Украины”, — отмечается в заявлении. — Это может иметь негативные последствия для дальнейшего развития украинского-зимбабвийских отношений».

МИД призывает Зимбабве уважать целостность и суверенитет Украины.

Зимбабвийская делегация, в состав которой входил министр окружающей среды Сэйвиор Касукувере, посетила Крым 20 декабря. Она встретилась с представителями крымского правительства. Как сообщило агентство «Крыминформ», Сэйвиор Касукувере поделился опытом многолетнего пребывания под санкциями и поддержал решение о присоединении Крыма к России.



( Читать дальше )

В Белоруссии заморозили внебиржевой валютный рынок

Национальный банк Белоруссии продолжает вводить радикальные меры по стабилизации ситуации с национальной валютой.

Нет рынка — нет проблем: В Белоруссии заморозили внебиржевой валютный рынокСделки купли или продажи иностранной валюты юридическими лицами на внебиржевом валютном рынке в Белоруссии не будут осуществляться в течение ближайших двух лет, однако они могут проводиться с Национальным банком, об этом сообщило сегодня информационное агентство ТАСС с ссылкой на Нацбанк Белоруссии.

На фоне ухудшающейся ситуации на валютном рынке российского соседа и резкого роста в стране спроса на основные валюты, в ближайшие два года купить или продать валюту юридические лица смогут только на торгах Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ). Таким образом, регулятор полностью взял под контроль валютные потоки внутри страны.

«Обязательным реквизитом заявок на покупку иностранной валюты на биржевом валютном рынке является максимальный курс покупки иностранной валюты, по которому данные заявки могут быть исполнены», говорится в постановлении Нацбанка. Заметим, что речь идет об институциональных организациях и внешнеторговых операциях, а физических лиц, с которыми как правило работают форекс-брокеры, мараторий пока не коснулся.



( Читать дальше )

Нужно ли бежать и открывать вклады от 20% и выше?

Нужно ли бежать и открывать вклады от 20% и выше?

Да
Нет
Не знаю
Это все очередная разводка империалистов что бы отобрать у людей деньги :D
Всего проголосовало: 31

Прочитал тут тему: http://smart-lab.ru/blog/225100.php

А теперь смотрим в закон.

Согласно российскому законодательству, а именно статье 224 Налогового Кодекса РФ, в случае, если рублевая ставка по депозиту превышает ставку рефинансирования ЦБ более чем на 5 пунктов, то с этой разницы вкладчик обязан заплатить подоходный налог на депозит — 35%. Налог на прибыль с депозита, согласно этой же 224-ой статье, действует и для валютных вкладов, если процент по валютному депозиту превышает 9%.

Как известно, ставка рефинансирования Центрального Банка РФ — это тот процент под который ЦБ выдает кредиты коммерческим банкам.

Действующая ставка рефинансирования Банка России на декабрь 2014 — январь 2015 года осталась равной — 8,25 %
Совет директоров Банка России, состоявшийся 16 декабря 2014 года оставил её без изменения. А вот ключевая ставка с 16 декабря 2014 года резко повышена до уровня 17,00% годовых, т.е. на 6,50 пп. Срок действия новой ставки Советом Банка России не определён.

Таким образом вкладчику, если он положит под 14% сумму в 100 000 рублей, придется заплатить государству налог на депозит с суммы 1000 рублей (1%), то есть налог будет равен 350 рублей.

Самому вкладчику, естественно, не придется никуда ходить, чтобы отчитаться перед государством, — банк сам удержит налог на депозит.

Остается последний и главный вопрос: стоит ли обращать внимание на такие предложения с очень заманчивыми ставками, раз в конечном итоге вкладчику со сверхприбыли все равно придется заплатить налог на депозит?


Швейцарский франк снижается после введения негативных ставок

FXStreet (Mumbai) — The US dollar jumped against the Swiss franc, extending gains from the previous session after the Switzerland National Bank (SNB) set the deposit rate at -0.25%.

USD/CHF hits fresh 17-month high after SNB sets negative interest rates
 

 Швейцарский франк снижается после введения негативных ставок

Кто не купил, тот опоздал!

Кто не купил, тот опоздал! Позор опоздунам!

Затарился баксами по 60, в долгосрок, цель 80-100.

Завалю ЦБ и Минфин. ))) 

Ничего личного, всего лишь бизнес. ©

Жду ваши помидоры.


Кто не купил, тот опоздал!

 

теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн