Большой Брат

Читают

User-icon
12

Записи

116

Мадам "Нет экономики-нет инфляции"(с)Левченко

Об этом никто не написал, но лично на меня из всего, что было на пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров 16 декабря 2022 года наибольшее впечатление произвело это:

Набиуллина:«Программы количественного смягчения проводились другими странами… с целью увеличения инфляции!»

Вот именно так! Не для роста ВВП, не там снижения безработицы, увеличение расходов и т.п. а «для увеличения инфляции»))). 

Это не рядовая инфа

Президент России Владимир Путин в течение всего дня 16 декабря проработал в объединенном штабе войск, задействованных в спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба Кремля.
Кремль: президент Путин заслушал предложения по спецоперации в объединенном штабе войск

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/17/12/2022/639d2b009a7947f485c1a9af?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Что он там решил, наступать на Берлин или отводить войска?

Какая прелесть эта "девалютизация" по набиулински...

На 1.11.2022:
Депозиты домохозяйств в кредитных организациях в иностранной валюте-  3 516 млрд.руб (1.10.2022-3 491)
Депозиты домохозяйств в банках-нерезидентах — 4 189 млрд руб (1.10.2022- 3 622)

Йеллен довольна

Путин доволен, все довольны

Потолок цен на российскую нефть с поставками по морю работает так, как и было задумано, своих целей он достигает. Таким образом действие новых ограничений в интервью телеканалу CBS прокомментировала министр финансов США Джанет Йеллен.

«Пока все хорошо», — подчеркнула она. По ее словам, основными задачами потолка было снижение нефтяных доходов Москвы, что должно повлиять на ее желание продолжать боевые действия на Украине, и сохранение мировых цен на сырье в «умеренном диапазоне». В первую неделю работы в новых условиях обе цели выполняются.

При этом Йеллен отметила, что российская нефть должна продолжать поступать на мировой рынок, потому что страна остается значимым поставщиком энергоресурсов.


Нехило рост дефицита бюджета забили


«Мы сейчас осуществляем большие операции на финансовом рынке, и в конце года будет проводиться достаточно значительный объем бюджетных расходов, в том числе частично в счет расходов следующего года, поэтому в этом году мы оцениваем дефицит бюджета около 2% ВВП....», — сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

В конце сентября министр не исключал, что федеральный бюджет РФ в 2022 году может быть исполнен с дефицитом больше ожидавшихся 0,9% ВВП.

ПС.Это соответствует 2.9 трлн руб. против ожидавшегося ранее дефицита в 1.3 трлн руб (0.9% ВВП ).

Ну это вам и другие напишут-скажут...

… а вот то что ЦБ 5.12 опять РЕПО на триллион дал никто не сообщал (вообще-то самый открытый ЦБ в мире мог бы уже сообщить как долго он этим собрался заниматься, иначе не красиво и плодит инсайд)


Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС — Министерство финансов России 7 декабря разместило на трех первичных аукционах облигации федерального займа (ОФЗ) на общую сумму 808,778 млрд рублей, лишь немного уступив рекорду 16 ноября (823,02 млрд рублей). При этом общий спрос на всех трех аукционах в среду составил рекордную величину — 1,198 трлн рублей против 1,195 трлн рублей тремя неделями ранее. Как и ранее, основным спросом у инвесторов пользовались облигации с плавающей ставкой.
Средневзвешенная цена на первом состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26237 с погашением 14 марта 2029 года составила 86,4002% от номинала, что соответствует доходности 9,87% годовых. Цена отсечения была установлена на уровне 86,4% от номинала, что соответствует доходности 9,87% годовых. Всего было продано бумаг на общую сумму 28,876 млрд рублей по номиналу при спросе 247,752 млрд рублей по номиналу. Выручка от аукциона составила 25,363 млрд рублей.
На втором аукционе, где размещался новый выпуск ОФЗ-ПК серии 29023 с погашением 23 августа 2034 года, было продано бумаг на сумму 750 млрд рублей по номиналу (то есть весь объем выпуска) при спросе 910,741 млрд рублей. Выручка от аукциона — 721,521 млрд рублей. Средневзвешенная цена при размещении ОФЗ-ПК серии 29023 составила 96,1828% от номинала, цена отсечения — 96,14% от номинала.
На третьем аукционе, где размещались ОФЗ-ИН серии 52004 с погашением 17 марта 2032 года, было продано бумаг на общую сумму 29,902 млрд рублей по номиналу при спросе 39,891 млрд рублей. Выручка от аукциона — 28,145 млрд рублей. Средневзвешенная цена на аукционе составила 93,6382% от номинала, что соответствует доходности 3,33% годовых. Цена отсечения была установлена на уровне 93,6% от номинала, что соответствует доходности 3,33% годовых.


Так чо даже не предъявите Мартынову Т. предательство интересов народа?

Он же позиционирует, что с биржей разговаривает не от себя лично, а от имени сообщества.И почему он тогда не выразил возмущение народа обдираловкой со стороны биржи? Оставим даже в стороне «философию» обоснования биржей необходимости и благодейственности новой системы биржевого сбора(это стоит отдельного и совсем не короткого разговора).Но сделки присходят только тогда, когда встречаются тейкер с мейкером.Раньше комиссия биржи за регистрацию сделок была одинаковой для обоих.Теперь для мейкеров ноль, а для тейкеров она увеличилась не в 2 раза, сохраняя прежний уровень сбора за регистрацию сделки, а в 3 раза.Т.е. теперь биржа будет получать в 1,5 раза больше комисс.доходов.Нормально так «благо» для развития биржевой системы стоит? Почему «усовершенствование»  должно обязательно сопровождаться обдиранием участников в пользу биржи? Учитывая, что как сообщалось биржа отнюдь не бедствует и её доходы и без этого не кисло выросли у ФАС  есть все основания рассмотреть обоснованность повышения тарифов, на фоне нарушений других этот случай ещё более вопиющий.
Ну и чего Мартынов не посчитал это нужным высказать?

У нашего рынка стальные...ну эти самые...

Пробомбили 2 аэродрома со стратег.авиацией и где надо думать ЯО хранится, ну т.е одну голову яд.триады посекли.И чего? Не красная линия? И чем то дальнобойным, которого у укропов не было.Ну т.е скорее всего им поставили что тоже заявлялось за красную линию.И ничего.Даже мало-мальской никакой паники нет.А кое-кто тут втирал что СВО влияет на котировки.

Ну надо ж порадоваться за человека,она смогла!

Мадам «Нет экономики-нет инфляции» добилась таки своего.
Цифры зафиксировали настоящую катастрофу! Сальдированный финансовый результат (прибыли минус убытки) сократился в 3-м квартале более чем вдвое (-56.3% гг), при этом в сентябре этот показатель оказался убыточным! То есть в сентябре сумма убытков превысила сумму прибылей по экономике.
Ну надо ж порадоваться за человека,она смогла!
t.me/russianmacro/15938


Милиция!Милиция!!Караул!Грабят!

Европейская комиссия предложила создать специальную структуру для управления замороженными российскими активами, говорится в заявлении председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен.РИА Новости 
Это они уже к практическим шагам собрались перейти.Но тут даже интересно другое:
Европейская комиссия повысила свою оценку ущерба Украины от спецоперации ВС РФ с 385 млрд до 600 млрд евро
Сейчас у них заблокировано меньше даже первой оценки ущерба.А не заблокированных на счетах с того момента весной много выросло.Так чего молчат будут добирать до 600 млрд...., интересненько вообще-то.

теги блога Большой Брат

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн