BladeRunner

Читают

User-icon
4

Записи

6

Торговая идея. Длинная позиция по фьючерсу РТС - СП500 краткосрочно


Добрый вечер госопда.
 
Вдохновился я просмотрев видео от компании Волфикс - http://smart-lab.ru/blog/video/86700.php. Все красиво расписано, однако меня больше всего впечатлил объемный срез конракта. Вот мой вариант
 
Торговая идея. Длинная позиция по фьючерсу РТС - СП500 краткосрочно
Торговая идея. Длинная позиция по фьючерсу РТС - СП500 краткосрочно


( Читать дальше )

Торговая идея. Короткая позиция фьючерсу Si.

Добрый вечер господа.

Предлагаю рассмотреть состоятельность идеи входа в короткую позицию по фьючерсу ДОЛЛАР-РУБЛЬ от уровня 31 700 со стопом 31 800 и горизонтом 31 500.

Общая картина объемных накоплений:

Торговая идея. Короткая позиция фьючерсу Si.

Месячный график обнажает накопленный на хаях объем:

( Читать дальше )

Торговая идея. Короткая позиция на РТС краткосрочно.

Добрый вечер господа.

Сегодня мы стали свидетелями оживленной, наполненной движениями вечерней сессии, логическим завершением которой я предпологаю сделать открытие «шорта» по фьючерсу РТС от уровня 145 400 — 145 000 стоп 145 600 горизонт 143 800.

Торговая идея. Короткая позиция на РТС краткосрочно.

Обратите внимание на оживление объема на вечерней сессии.

Торговая идея. ММК + МЕЧЕЛ.

Метталургия — гордость нашей страны. Неслучайно, акции ММК и Мечел пользуются заслуженной популярностью у трейдеров, причем не только российских.

Компания Мечел имеет «брата близнеца» на бирже NYSE — ADR с тикером «MTLR».

Торговая идея. ММК + МЕЧЕЛ.

Регулярное отслеживание которой, может навести на некоторые мысли при работе с акцией на РТС.

В скриншоте выше видно, что мы опять подходим к уровню отстутсвия интереса, который, возможно будет точкой для выстрела вверх.

На ММК схожая ситуация, но торгуется она, как мне кажется, намного мягче, ориентируясь в первую очередь на рынок в целом. Мечел же ходит больше в унисон с SLX (ETF индекса стали). Ну а флагман у индекса, как всем известно, X.

Мой взгляд: Мечел и ММК это две, по моему убеждению, самые перспективные акции рынка РФ. Глобально они на «лоях», потенциал вверх — громадный (особенно у МЕЧЕЛа). Задача состоит только в грамотном беспросадочном входе. Как мне кажется, неплохой идеей будет Покупка Мечел в коридоре 200 — 210 со стопом 190 и горизонтом 250 — 260.

( Читать дальше )

Торговая идея. Среднесрочная покупка SUGR-3.13

Хочу обратить внимание общественности на интересный факт.

Фьючерс на сахар, как всем известно, на РТС рассчитывается исходя из котировок Sugr No 11 на ICE (https://www.theice.com/productguide/ProductSpec.shtml?specId=23#data) и конвертации их в рублевый эквивалент.

«Подсмотреть» подсказки можно также на нескольких ресурсах:
1. Тикер /SB в ThinkorSwim (Глобально, цена опускается в зону покупки — нижний уровень объема — границу отсутствия интереса)

Торговая идея. Среднесрочная покупка SUGR-3.13

( Читать дальше )

Кто, что, кому, почему и как?

Единые вопросы, которые разумно задавать любой поступающей извне информации.

Кто?
Я — независимый трейдер, цель которого стать профессионалом (всегда считал профессионалом человека, единственным источником дохода которого является выбранное дело). На рынке с 2010 года.  1 года в проп конторе на американских акциях, 2 года самостоятельно на CME, RTS. Общий финансовый статус — нахожусь близко к 0 (сумма всех лоссов и профитов за почти 3 года). Использую софт: Volfix, ThinkOrSwim, Quick. 

Что? 
Пишу свое субъективное мнение о рынке и алгоритм его анализа, который, собственно,  меня к этому мнению привел.

Кому?
Убежден, многие только начинают свой путь. Для них, думаю, будет интересным взглянуть и обработать как можно больше разных обоснованных мнений о рынке и вычленить их этого потока информации то, что они посчитают стоящим.

Почему?
Во первых — спустя 2 года становится скучно самому сидеть и клацать клавишки. Хочется быть в информационной среде себе подобных. Во вторых — уверен, необходимо делится информацией и получать на нее фидбэк. Одна голова хорошо — а все светлые головы смарт-лаба — это уже НЕЙРОННАЯ СЕТЬ, мощности которой позовидует суперкомпьютер :)

( Читать дальше )

теги блога BladeRunner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн