Инсайдер

Читают

User-icon
6

Записи

2

СЕКРЕТНЫЙ ТЕХАНАЛИЗ ИНСАЙДЕРОВ


В основе этой стратегии лежат дуги Коуэна, волны Элиота, углы и циклы Ганна. Каждый из этих авторов смог постичь только часть рыночных закономерностей. Мне удалось совместить их наработки в единую систему рыночного анализа.

СЕКРЕТНЫЙ ТЕХАНАЛИЗ ИНСАЙДЕРОВ

Суть стратегии.

В основе стратегии лежит графическая фигура, построенная по дугам Коуэна. Это один из тайных масонских символов (Коуэн является членом масонского ордена). Также этот символ  отражает суть многих рыночных процессов.

https://gyazo.com/877a284641a1c2615f4bb0e458e8fbb0

Фигура универсальная и дает сигналы как на шорт, так и в лонг. Изначально, эта фигура для лонга (если нет пробоя вниз).  

В нашем случае произошел пробой вниз, что явилось сигналом для входа в шорт на ретесте фигуры. Стоп ставим на тик выше предыдущего фрактала (в нашем случае 7 тиков). Выход из шорта – как только длина импульса будет равна ширине фигуры (здесь использован синтез волн Элиота и углов Ганна). Профит составил 95 пунктов! Соотношение риск–ревард 1к13, что тоже не случайно, т к 13 – это число из ряда Фибоначи.



( Читать дальше )

Адаптивный Data Mining ^ Live (rev 1.0)

Мне тут одна занятная идея пришла в голову — написать на базе своей инфраструктуры (МТС) некий адаптивный анализатор рынка.

Идея следующая: допустим, у нас есть Nное количество интересных фильтров, а т.ж. другие околорыночные данные (объемы нескольких (сотен?) предыдущих баров, размеры тел/теней у свечей, ОИ, уровни/тренды — вобщем,  джентельменский набор).

Далее пишем какое-нибудь простое правило на вход, любое — это не суть, стоп и тейк, допустим, 0.5%. При тестировании сохраняем своего рода срезы данных для каждой сделки, включающие значения всех фильтров на момент ее совершения. Во время тестирования фильтры используются только как дата-фидеры, таким образом мы получаем их полные спектры.

Промежуточный результат:
+ придумать простой вход
+ сохранение статистики по сделкам и фильтрам
+ визуализация эквити с сортировкой по фильтра


( Читать дальше )

теги блога Инсайдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн