4dimuser

Читают

User-icon
5

Записи

11

Механика честного отбора денег Объебиржей у населения

Пишу не столько для всех вас, сколько для себя, чтобы еще раз структурно разложить по полочкам что есть что.
  1. Чьи заявки мы видим в стакане?
    80% это маркетмейкер. Почему? Все очень просто: на фортсе 25 тыс. активных счетов, т.е. сделки чаще чем 1 раз в месяц. Из них каждый день торгует процентов, наверное 5 — 10. Т.е. всего тысяча или две человек ежедневно поглядывает в монитор с целью в подходящий момент принять решение о сделке. Сколько из них постоянно держит заявки в стакане можно прикинуть самому, вспомнив как часто вы сами выставляете заявку в глубине стакана.
    Значит, заходя по рынку 80% мы съедаем у ММ и только 20% у скальперов, постоянно тусующихся рядом со спредом и случайно забредших трейдеров.
  2. Маркетмейкер не может проиграть. Это факт. Маркетмейкерство — это бизнес, а любой убыточный бизнес сразу закрывают. Раз не закрыли, значит этот бизнес приносит прибыль.
  3. ММ это робот. Ни один робот не умеет прогнозировать цену. Как он определяет куда вести цену? Он ждет пока об него откроется определенный объем контрактов. Если этот объем покупал, значит ММ в шорте и цена пойдет вниз пока не найдет покупателя, если продавал, то наоборот. По моим наблюдениям больше чем на 1000 пунктов он цену двигать не может или не хочет, слишком рисковано из-за неопределенности движений западных рынков. У ММ также как и всех ограничена ликвидность и стоять против всех он не будет.

Грааль, блять!

Никогда, никогда, никогда, никогда не шортить новый хай и не покупать новый лой.

Стоп в безубыток

Стоп в безубыток

Всегда переношу стоп в безубыток
Стоп - исключительно отмена сценария на вход, никогда не переношу его в безубыток
Всего проголосовало: 21

Поводыри

Многие говорят, что скальпят фьюч, смотря на мамбу. Враньё! По моим расчетам экстремумы фьюча опережают экстремумы мамбы в среднем на 2 секунды.
У кого какое мнение? Из практикующих?

Запомните: МАМБА ХОДИТ ЗА ФЬЮЧОМ!

Сделки Тимофея Мартынова на ЛЧИ. Анализ.

Решил я посмотреть как же на самом деле торгует Тимофей. Отметил на графике все сделки. Вот что получилось, не знаю даже как коментировать.05.10.11
Первая сделка просто потрясает. На одной свече лонг и тутже шорт. Думал он не скальпер, ну да ладно, нечайно кнопку нажал, бывает.06.10.11
Пара стопов, но потом, удалось взять хорошее движение вверх 60 контрактами.07.10.11
Шорт, выход по стопу с убытком. Снова шорт, неслабое пересиживание, еще шорт на лое. Закрытие обоих шортов примерно в ноль. Снова шорт на лое.10.10.11
Закрытие шорта, перенесенного через выходные с убытком. Шорт на лое, выход с убытком.

( Читать дальше )

Прошла неделя

Локально рынок перекуплен. Лонг закрыл, посмотрим как будем корректироваться.
И крупнее, тоже самое за последний год.

Сколько стоит демократия?

Наиболее пострадала от событий «Арабской весны» Ливия, в которой до сих пор продолжается гражданская война. Там ВВП снизился на 28%.

Получается средний ливиец обеднел на треть!!! Кто следующий?

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/14/10/2011/620365.shtml
top.rbc.ru/economics/14/10/2011/620365.shtml

Влияние S&P на РТС с 2001 года

В продолжение предыдущего поста...
Красная линия — индекс РТС, синяя — РТС деленая на S&P Fut и умноженная на коэффициент. Использованы минутные данные с учетам разницы в часовых поясах.
Вывод: в отличие от нефти, не имеет абсолютно никакого практического смысла сравнивать наш рынок с американским. Америка 2 тика вверх — мы 3 тика вверх, америка 2 тика вниз — мы 3 тика вниз.

Влияние нефти на РТС с конца 2007 года

Решил поделиться графиком, который сам нарисовал по минутным данным. Красная линия — индекс РТС, синяя — РТС деленая на BRENT и умноженная на коэффициент. Может кого-то умные мысли посетят...Вывод: скорее всего будет еще одна волна распродаж куда-нибудь к 1000 пунктов по РТС или чуть ниже. Хотя сам в лонгах уже пару дней (на случай если не будет:).

теги блога 4dimuser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн