Роман Ранний
Роман Ранний личный блог
27 ноября 2020, 18:53

🔥Итоги дня: IMOEX +0.1% Pump Day.

🔥Итоги дня: IMOEX +0.1% Pump Day.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈Банк Санкт-Петербург +4.5% "ВТБ Капитал" повысил прогнозную стоимость акций банка "Санкт-Петербург" с 66 рублей до 98 рублей за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка. Рекомендация «покупать» для этих бумаг аналитиками была подтверждена.

📈Московская биржа +4.3% Рост без новостей и на хороших объёмах.

📉Селигдарап -6.3% Падает в связи с отсечкой. див дох. чистая 4.26%, на  открытии падала на 5.25%. 

📈Яндекс +1.7% "Яндекс" не исключает выхода на рынок игр: это может быть как создание собственных игр, так и дистрибуция сторонних разработок. Яндекс допускает возможность проведения IPO направления «беспилотников».
Похоже  на рынке игр намечается конкурент для Mail.Ru Group 

📉Татнефтьап -3% Акции "Татнефти"  днем в пятницу откатились к уровням недельной давности после известий, что совет директоров компании на заседании в пятницу признал нецелесообразным перевод месторождений на новую систему налога на дополнительный доход (НДД) с 2021 года. В октябре первый замгендиректора «Татнефти» по разведке и добыче Рустам Халимов заявлял в интервью корпоративному изданию «Нефтяные вести», что 20 лицензионных участков компании могут быть переведены на режим НДД.
Переход на режим НДД должен был сократить налоговую нагрузку, но теперь выходит что смысла в этом нет и нагрузку не уменьшить. Дополнительным тригером для падения послужили сообщения телеграм каналов об отмене дивидендов за 9 мес. На самом деле в повестке дивидендов не значилось,  аналитики посчитали что  компания уже не будет объявлять дивиденды за 9 мес., так как не объявила их сейчас. Официальной информации нет, но надо понимать что даже если дивидендов за 9 мес. не будет это не нарушает див. политику. 

📈ВТБ +2.3% ЦБ РФ сообщил в пятницу, что Банк «Траст» (на его базе создан Банк непрофильных активов) выкупит часть непрофильных активов группы банка "ФК Открытие", в том числе пакет акций ВТБ, за счет собственной свободной ликвидности и депозита Банка России. Банк "ФК Открытие" передаст «Трасту» пакет акций ВТБ на рыночных условиях. 
Под эту новость телеграм каналы быстренько разогнали котировки

📈НКНХ ап +3% Разгон от телеграм каналов на IPO Сибура.

📉Полиметалл -1.3% 📉Полюс Золото -2.3% Цена золота снижается в пятницу, завершая неделю самым существенным падением с конца сентября, на фоне возросшего аппетита к риску на мировых рынках благодаря новостям об успехе сразу нескольких компаний в разработке вакцин от COVID-19. Золото на лоях за 5 мес.

📉PETROPAVLOVSK -1.7% Компания Mellon Boston решила конвертировать в акции облигации Petropavlovsk (MOEX: POGR) на $0,2 млн. Как сообщил Petropavlovsk, он выпустит в ее пользу около 1,5 млн акций — это 0,04% от увеличенного уставного капитала.

📉НОВАТЭК -0.3% Член правления «НОВАТЭКа»  Эдуард Гудков продал тысячу глобальных депозитарных расписок компании (GDR, соответствует 10 акциям), говорится в сообщении «НОВАТЭКа». Расписки проданы 24 ноября по цене $165,8 за штуку на общую сумму $165,8 тыс.
Сумма не очень большая.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Московская биржа +4.3% Московская биржа. Растем. В обзоре перспективных дивидендных акций BCS Express отметил, что благодаря росту волатильности из-за COVID-19 и продолжающемуся притоку частных инвесторов на фондовый рынок за 9 месяцев 2020 чистая прибыль торговой площадки уже выросла на 27%! Видят впереди рост дивидендных выплат по итогам 2019 года. Еще бы! Еще и промежуточной выплаты осенью не было. А еще постоянно дополняется список американских акций, доступных к торговле. Это с продолжающимся перетоком частных депозитов на фондовый рынок отличная совокупная причина роста!

📉Селигдар ап 
-6.3% Акции Селигдара в лидерах снижения сегодня.
Торги открылись с гэпом вниз, поскольку прошла дивидендная отсечка. Спроса в акциях сейчас не видно, поскольку котировки золота находятся на четырехмесячном минимуме! Успехи в разработке вакцин против COVID-19 заставляют инвесторов избавляться от желтого металла.

Поздравляю победителей:

Лидер роста : Анастасия 
Лидер падения :  Татьяна Громова 
4 Комментария

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн