Итак, сбился уже со счета, которую ночь сижу в TSLab, по-моему 4-ю.
Оттестировал уже три трендовых системы вдоль и поперек на фьючерсе РТС.
Все тесты говорят одно и то же:
2013 год был намного лучше в плане трендовости, чем 2012-й.
Все 2-е полугодие на фьючерсе РТС был адский запил.
Третья система уже более менее. Сделал ее на основе выводов, которые сделал, пока тестировал первые две системы. В целом понимаю конечно, почему там Фишманы, Панды, Аспиранты ничего не пишут про алготрейдинг...
Я так завел себе документики специальные, типа логов тестирования и доработки системы, где описываю всякие трудности с которыми сталкиваюсь в процессе тестирования и как их потом преодолеваю. Так конечно материал такой до крайней степени интимный. Мы ж вами все-таки мечтаем быть зарабатывающими трейдерами, а не журналистами-публицистами и т.п.
Согласен.Когда мало запилов то обычные мувинги работают если есть мало-мальски тренд и развороты не резкие, правда перед заседанием ФРС лучше выключать робота.Если научится рапознавать изменение волатильности то можно запускать разные системы.
Вот у меня та же фигня. Когда рынок пинок под зад даст хороший, так я работаю во всю! Анализирую, пишу, тестирую. Руками слайды делал, рассматривал тысячами по дням. Искал и думал. Закодил несколько хороших идей и прогнал их как следует.
Как всё налаживается — ппц! Торгую с кровати =)))
Рабочий стол вообще не перевёз с собой, а новый не сделал =) Дневник забросил. Так низя! Это деградация!
(это я себе)
давай лучше обсудим твои рыночные позы и составим тебе коллективный торговый план, так сказать чтобы последующий профит воодушевил тебя на новые свершения
А как же бессонница, подъём в 2 ночи или 5 утра по тревоге, помыть, подмыть, убаюкать, развеселить, УГОВОРИТЬ не капризничать… неужели есть время ДУМАТЬ?))
Самое главное, не задействовать в тестах систем для российских фьючерсов первую минуту сессии, иначе в сравнении с реалом достоверность будет равна плюс-минус 100%. :)
JC, то есть следить чтобы не было сделок на первом баре сессии, будь то минутки, пятнадцатиминутки, часовики и т.д. Тестировать на данных без первой минуты тоже не выход, так как фактически она все равно есть в реале.
JC, В общем, вся теоретическая прибыль систем для российских фьючерсов находится в первых секундах торгов jc-trader.livejournal.com/400304.html
отсюда и все теоретические граали
Алексей (rwsmart), я это уже осознал на третий день буквально. Хотя нет, скажем так:
я был уверен, что в роботах грааль найти оч и оч трудно.
но теперь я это еще и доказал своими тестами
Тимофей, день добрый!
Такой вопрос- программисты(создатели)TSlab имеют доступ к разработкам пользавателей программы?
Отсутствие подключения к интернету не требуется?
Спасибо
В контексте софта TSLab есть стабильный растущий бизнес. Зачем подвергать его сомнительному риску?
В контексте торговли на TSLab смысла особо тоже нет. Своих идей хватает. Торговля на TSLab для нас это отдельный бизнес в будущем, до которого еще руки не дошли. В самом софте много чего еще надо сделать. Мы этим занимаемся.
Рабочими идеями арбитража или управления капиталом делиться не будут, никто не хочет, чтобы к его банкомату выстроилась очередь. А все, что вываливают в массы, давно известно и никаких «неэффективностей»-т.е. денег там легко не срубишь.
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
DimaS_EKB, да она сумасшедшая какая-то. Валютой она, сама пишет, что не торгует. Долларов у нее нет. Но сидит именно тут и бредни свои пишет.
Такое, ощущение, что сетка ботов работает. Повестк...
Natalia Kireeva, надо определиться о предмете обсуждения, чтобы зря не спорить.
Я написал ответ — «не только соотншение спрос-предложение», а ещё и покупки-продажи.
И сейчас — о нём так же — со...
=)
Как всё налаживается — ппц! Торгую с кровати =)))
Рабочий стол вообще не перевёз с собой, а новый не сделал =) Дневник забросил. Так низя! Это деградация!
(это я себе)
jc-trader.livejournal.com/400304.html
отсюда и все теоретические граали
я был уверен, что в роботах грааль найти оч и оч трудно.
но теперь я это еще и доказал своими тестами
Такой вопрос- программисты(создатели)TSlab имеют доступ к разработкам пользавателей программы?
Отсутствие подключения к интернету не требуется?
Спасибо
Подключение к интернету для тестов не требуется
Не имеют. Зачем?
В контексте софта TSLab есть стабильный растущий бизнес. Зачем подвергать его сомнительному риску?
В контексте торговли на TSLab смысла особо тоже нет. Своих идей хватает. Торговля на TSLab для нас это отдельный бизнес в будущем, до которого еще руки не дошли. В самом софте много чего еще надо сделать. Мы этим занимаемся.