На чем происходит стремительный обвал фондового рынка на этот раз?
Это падение индекса за 8-дневный отрезок. За последние 12 лет было только 4 случая, чтобы индекс падал за 8 дней >12%: 👉пандемия 👉СВО 👉мобилизация 👉разочарование в Трампе Как по-вашему, сейчас чем можно объяснить стремительное падение индекса?...Читать далее
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не случится. ✅RAGR = капа Русагро опустилась до 79 млрд. Компания в прошлом зарабатывала от 20 до 30 прибыли в год....Читать далее
Чье выступление на конференции вам понравилось больше всего?
Я отлично пообщался с: 1. Князьков/Урускин 2. Марк Доникян Время так быстро пролетело, как будто это была перемотка х3. А вам что понравилось больше всего?
Что означает падение рынка на 4,2% в день? Отмечаем технические закономерности обвала.
Давайте проанализируем обвальное падение рынка 22 июня с технической точки зрения. Снижение индекса за день на 4,2% является редким событием и в прошлом за таким снижением наблюдались некоторые закономерности. Подобные снижения на 3,5% и выше за последние 5 лет встречались не так уж и часто:...Читать далее
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций. Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные. Последний оплот оптимистов — снижение процентной ставки, дал трещину в пятницу. Сегодня терпение лопнуло у широких масс и дошло до держателей маржинальных лонгов в виде маржин-колллов....Читать далее
Доброго дня. Есть у нас рациональная часть, есть эмоциональная. Люди не любят признаваться в своих слабостях. Любят скрывать их. Я считаю, что своим слабостям надо смотреть в лицо, чтобы победить их. Поэтому я иногда пишу о себе, и о своем состоянии, что внешний наблюдатель может расценить как слабость....Читать далее
CNYRUB обновляет хаи локальные несмотря на жесткий стейтмент ЦБ
Еще раз обращаю внимание: CNYRUB обновляет хаи локальные несмотря на жесткий стейтмент ЦБ. Что-то поменялось... Раньше после экспиры + жесткой риторики валюта уходила вниз неизменно
FrBr, может делать через любое ООО, и не иметь прямого выхода на мажора. Очень похоже на консолидацию акций с целью выкупить остатки у миноров по низкой цене
Лично мне(!)«думать по облигациям Самолет» не нужно. (Влез на полкотлеты минимум).В понедельник должны быть выплаты по двум выпускам.Тогда, может быть и задумаюсь.Но доходность явно не для рейтинга А-
Алогично все как то, не выплятят купон, а дальше что, банкротится не они собираются, имущество и права возвращают преприятию, проводят испытыния от своего имени и регистрируют от ЭТ патенты и сертифик...