Nordstream
Nordstream Новости рынков
18 августа 2026, 09:16

Никаких очевидных предпосылок для банкротств застройщиков нет, а разговоры о повторении китайского сценария абсолютно беспочвенны — первый зампред комитета Госдумы по строительству Владимир Кошелев

«Никаких очевидных предпосылок для банкротств застройщиков нет, а разговоры о повторении китайского сценария абсолютно беспочвенны, — сообщил первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

Рекордный объем строительства, по его словам, следует рассматривать прежде всего как мощный задел для выполнения национальных целей развития. Он показывает, что стройка и смежные отрасли не стоят, а работают на полную мощь.

iz.ru/2150581/natalia-bashlykova/zastroyschiki-ne-mogut-prodat-45-kvartir-v-novostroykah
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4 Комментария
  • Дюша Метелкин
    18 августа 2026, 09:19
    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
    — Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
  • prip11
    18 августа 2026, 09:47
    своеобразно доносит
  • Goldy Bug
    18 августа 2026, 10:15
    > количество дел о банкротстве, инициированных в отношении российских строительных компаний, выросло на 37% в первой половине 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув почти 1,1 тыс. дел. За весь прошлый год в отрасли было заведено чуть более 1,8 тыс. подобных дел.
  • Алексей Миронов
    18 августа 2026, 23:52
    Он уже чисто номинально депутат, до выборов месяц, текущий созыв уже собираться не будет, вот и говорит человек, что хочет. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн