Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 496,5 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 54,6
P/S 1,9
P/BV 12,0
EV/EBITDA 15,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4140₽  -0.8%
  1. Аватар Алексей Киселев
    Я вот жалею, что большинство акций продал. Но чутка ещё на ИИС есть. Буду держать хотя бы до 5000. Там посмотрим, может и не продам, а ещё подержу.

    kiselev, ну что соколики, до цели доехали. Продаю акции, перехожу в продажу put-опционов в расчете вернуться в акционеры по разумной цене со $$$ страйками ниже.

    kiselev, разумная цена… которая?))

    Павел, пока у меня дальний опцион на 40$. Но если будет коррекция, то может добавлю ещё ближние на 55$ и 50$

    kiselev,
    Фьючерсы?
    Яндекс явно стремится дойти сегодня-завтра до 5100

    Дмитрий, опционы на NYSE
  2. Аватар Алексей Киселев
    То как сейчас растёт Яндекс напоминает мне историю со Сбербанком, которая случилась в 2010-2012. Точно уж не помню когда в районе 80-120 руб/акцию. Но там тоже росли без коррекций и народ недоумевал что дескать перегреты, перекуплены и сначала потихоньку, а потом на всю котлету стали выстраиваться в шорт. Разорвало всех с ускорением тренда. Оказалось в итоге, что скупку акций сбера вели юрлица Сулеймана Керимова. Но это выяснилось когда попы мишек были разорваны на флаги. Многих уж с нами нет.
  3. Аватар Дмитрий
    Я вот жалею, что большинство акций продал. Но чутка ещё на ИИС есть. Буду держать хотя бы до 5000. Там посмотрим, может и не продам, а ещё подержу.

    kiselev, ну что соколики, до цели доехали. Продаю акции, перехожу в продажу put-опционов в расчете вернуться в акционеры по разумной цене со $$$ страйками ниже.

    kiselev, разумная цена… которая?))

    Павел, пока у меня дальний опцион на 40$. Но если будет коррекция, то может добавлю ещё ближние на 55$ и 50$

    kiselev,
    Фьючерсы?
    Яндекс явно стремится дойти сегодня-завтра до 5100



  4. Аватар Алексей Киселев
    Я вот жалею, что большинство акций продал. Но чутка ещё на ИИС есть. Буду держать хотя бы до 5000. Там посмотрим, может и не продам, а ещё подержу.

    kiselev, ну что соколики, до цели доехали. Продаю акции, перехожу в продажу put-опционов в расчете вернуться в акционеры по разумной цене со $$$ страйками ниже.

    kiselev, разумная цена… которая?))

    Павел, пока у меня дальний опцион на 40$. Но если будет коррекция, то может добавлю ещё ближние на 55$ и 50$
  5. Аватар Павел
    Срочно. Выигрываю спор у жены ...
    Уже почти неделю жена неустанно рассматривала шорт Яндекса. Я говорил, что там развод шортистов, особенно смотрящих на индикаторы.
    1. Для правильного использования осциллятора график цены не должен иметь пропуски цен. В математике используется понятие «непрерывная функция».
    2. Объемы свечей в рассматриваемом интервале не должны различаться на порядки.
    Чтобы опровергнуть эти два постулата она потратила полдня и вечер в течении двух суток, попутно запрягла меня на диктовку цен и объемов свечей. В результате получилось, что я был прав. Например, РСИ (а она прежде всего пересчитывала его) на недельном ТФ получился не 91 пункт на фьюче 9.20 ММВБ, а всего 80 с хвостиком. Причем, я потратил на это всего пару минут, для определения приближенного значения. 
    То есть математик (я) пока объегорил экономиста (жена). В результате её шорт 2 лотами принес нам на данный момент ровно 2 тысячи убытка (средний шорт ровно 49000). Притом, что она закрыла прибыльный шорт по серебру.
    Просит срок до 1 сентября, чтобы получить минимум профит в 4 тысячи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kэп Трейд, боже, что за бред — боедовый… Какие нахрен оссиляторы? я послушала одно видео про плоскую землю и все поняла про Яндекс )) Жалею, что купила мало, не ожидала такого быстрого роста

    ольга ан, сторонники идеи плоской земли скупают яндекс?)) яндекскарты плоские?
  6. Аватар Павел
    Я вот жалею, что большинство акций продал. Но чутка ещё на ИИС есть. Буду держать хотя бы до 5000. Там посмотрим, может и не продам, а ещё подержу.

    kiselev, ну что соколики, до цели доехали. Продаю акции, перехожу в продажу put-опционов в расчете вернуться в акционеры по разумной цене со $$$ страйками ниже.

    kiselev, разумная цена… которая?))
  7. Аватар ольга ан
    Срочно. Выигрываю спор у жены ...
    Уже почти неделю жена неустанно рассматривала шорт Яндекса. Я говорил, что там развод шортистов, особенно смотрящих на индикаторы.
    1. Для правильного использования осциллятора график цены не должен иметь пропуски цен. В математике используется понятие «непрерывная функция».
    2. Объемы свечей в рассматриваемом интервале не должны различаться на порядки.
    Чтобы опровергнуть эти два постулата она потратила полдня и вечер в течении двух суток, попутно запрягла меня на диктовку цен и объемов свечей. В результате получилось, что я был прав. Например, РСИ (а она прежде всего пересчитывала его) на недельном ТФ получился не 91 пункт на фьюче 9.20 ММВБ, а всего 80 с хвостиком. Причем, я потратил на это всего пару минут, для определения приближенного значения. 
    То есть математик (я) пока объегорил экономиста (жена). В результате её шорт 2 лотами принес нам на данный момент ровно 2 тысячи убытка (средний шорт ровно 49000). Притом, что она закрыла прибыльный шорт по серебру.
    Просит срок до 1 сентября, чтобы получить минимум профит в 4 тысячи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kэп Трейд, боже, что за бред — боедовый… Какие нахрен оссиляторы? я послушала одно видео про плоскую землю и все поняла про Яндекс )) Жалею, что купила мало, не ожидала такого быстрого роста
  8. Аватар Дмитрий
    Я вот жалею, что большинство акций продал. Но чутка ещё на ИИС есть. Буду держать хотя бы до 5000. Там посмотрим, может и не продам, а ещё подержу.

    kiselev, ну что соколики, до цели доехали. Продаю акции, перехожу в продажу put-опционов в расчете вернуться в акционеры по разумной цене со $$$ страйками ниже.

    kiselev,
    Ну а я чуток акций подержу на ИИС.
    Пока не наблюдаю видимой коррекции.
    Объемы не падают. Торговля бойкая.
    На 5000, надеюсь Яндекс уверено захочет закрепиться


    Ещё один фактор роста :
    В ноябре будет новая ребалансировка.
    Захочет ли Яндекс так быстро сдать свои достижения, если создаст большую коррекцию?
    Упавшего любят бить ногами и плясать на костях.
    Месяц ему бы продержаться. А если так, не припадая, тогда цель в 100 $ (?)

  9. Аватар Кэп Трейд
    Срочно. Выигрываю спор у жены ...
    Уже почти неделю жена неустанно рассматривала шорт Яндекса. Я говорил, что там развод шортистов, особенно смотрящих на индикаторы.
    1. Для правильного использования осциллятора график цены не должен иметь пропуски цен. В математике используется понятие «непрерывная функция».
    2. Объемы свечей в рассматриваемом интервале не должны различаться на порядки.
    Чтобы опровергнуть эти два постулата она потратила полдня и вечер в течении двух суток, попутно запрягла меня на диктовку цен и объемов свечей. В результате получилось, что я был прав. Например, РСИ (а она прежде всего пересчитывала его) на недельном ТФ получился не 91 пункт на фьюче 9.20 ММВБ, а всего 80 с хвостиком. Причем, я потратил на это всего пару минут, для определения приближенного значения. 
    То есть математик (я) пока объегорил экономиста (жена). В результате её шорт 2 лотами принес нам на данный момент ровно 2 тысячи убытка (средний шорт ровно 49000). Притом, что она закрыла прибыльный шорт по серебру.
    Просит срок до 1 сентября, чтобы получить минимум профит в 4 тысячи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Алексей Киселев
    Я вот жалею, что большинство акций продал. Но чутка ещё на ИИС есть. Буду держать хотя бы до 5000. Там посмотрим, может и не продам, а ещё подержу.

    kiselev, ну что соколики, до цели доехали. Продаю акции, перехожу в продажу put-опционов в расчете вернуться в акционеры по разумной цене со $$$ страйками ниже.
  11. Аватар Дмитрий
    Сейчас 5000 пробьет..

    Тира,



    Ну теперь осталось на 5100 и выше целиться.
    Объемы не падают. А это говорит о том, что нет причин для коррекции
    Раньше 500 000 бумаг в Москве это было не плохо.
    Сейчас. 2 млн акций держится планка с момента включения в топ 4
    Плюс рынок Германии и США





  12. Аватар Мартын Тимофеев
  13. Аватар Макс Обухов
    IT сектор это не нефтянка. IT не стоит на месте, а развивается. По этому и акции растут. Шортить IT сектор это большая ошибка!

    Дмитрий Старченко, Скоро этот айти пузырь лопнет, циферки на бумаге и проприетарный код в реальности имеет куда меньшую стоимость чем та, что преподносится!

    Илья Ильф, лопнет, конечно. Откатится процентов на 30 и потом снова пойдет наверх :)

    Вы не учли только одного — раньше IT это были «сайтики», а сейчас IT это а-ля Amazon Web Services.
    Без этих циферок, к сожалению или к счастью, очень многие компании просто умрут.

    Даже NVIDIA уже думает отказаться от выпуска игровых видеокарт для ПК и сосредоточиться на корпсекторе, который у всех почти «железячников» растет в разы.
    А софт для этого как раз и есть тот самый «проприетарный код».

    На секунду — AWS делаеть Амазону 12% прибыли уже сейчас.
    Это то, что у вас в тексте «циферки».

    Ну а Яндекс это, все же, не только «циферки»… такси, еда, то, се…

    Банда Анонимов, только вот вы не учитываете множество вещей, таких как например стремительно растущий и разросшийся до небес сектор GPL-лицензированных отраслей информатики, так например сегодня Майкрософт больше не владеет серверным сектором и скоро потеряет настольный, так например большинство сайтов крутятся на Апач\NginX которые опять таки — открытые, множество сервисов переходит на открытый стандарт, вся прибыль ИТ сектора формируется за счёт привязывания конечного потребителя к своей «экосистеме» и инфраструктуре, создание т.н. «проприетарных» продуктов, то есть продуктов с закрытым кодом, где производитель волен формировать любые ограничения в том числе и по совместимости и по циклу жизни того или иного продукта. Тогда как это всё по-большей части рудименты отсутствующие в мире свободного кода, где программы, окружения и системы могут поддерживаться десятилетиями и больше.

    Иными словами, то, что предлагает амазон как вы говорите, легко замеянется кластерами хостинг-провайдеров с крутящимися на их серверах свободными гипервизорами, разделяющими VDS/VPS по потребителям хостинг сервисов, то же самое касается «облачных» сервисов, Dropbox был выкинут на помойку и заменён на OneCloud, FreeCloud, NextCloud и тому подобное, в конечном итоге любой проприетарный продукт будет реплицирован в свободном коде доведен до совершенства сообществом в процессе его существования и никогда проприетарному закрытому продукту его будет не обойти из-за многих факторов, вроде недоступности аудита для кода и финансового ограничения на штат разработчиков.

    Илья Ильф, Я это всё слышал еще лет 15 назад. MS не владеет серверным сектором? Серъезно? Если вы под серверным сектором имеете ввиду хостинг-провайдеров — то MS там отродясь и не было, как поперло с FreeBSD так до сих пор одни юниксы/линуксы. Но есть второй, куда более дорогой серверный сектор — корпоративная инфраструктура. Когда кто-то сделает что-то подобное AD да так чтобы под это подобное можно было спецов найти за разумное время и деньги — вот тогда и поговорим про серверный сектор. А заодно и про десктопный, вне бюджетных, гос-, и около гос- структур, где просто навязывают «фрисофт» (который конечно же ни разу не фри).
  14. Аватар Влад(и)Мир
    Цифровые компании растут, потому что их мало на российском рынке, и они противопоставляются (в сознании) сырьевым.
  15. Аватар Alex
    причем тут сайты, открытое /закрытое по?)
    яндекс не разработчик, а рекламное агенство с локальным рынком. пока что…
  16. Аватар Банда Анонимов
    IT сектор это не нефтянка. IT не стоит на месте, а развивается. По этому и акции растут. Шортить IT сектор это большая ошибка!

    Дмитрий Старченко, Скоро этот айти пузырь лопнет, циферки на бумаге и проприетарный код в реальности имеет куда меньшую стоимость чем та, что преподносится!

    Илья Ильф, лопнет, конечно. Откатится процентов на 30 и потом снова пойдет наверх :)

    Вы не учли только одного — раньше IT это были «сайтики», а сейчас IT это а-ля Amazon Web Services.
    Без этих циферок, к сожалению или к счастью, очень многие компании просто умрут.

    Даже NVIDIA уже думает отказаться от выпуска игровых видеокарт для ПК и сосредоточиться на корпсекторе, который у всех почти «железячников» растет в разы.
    А софт для этого как раз и есть тот самый «проприетарный код».

    На секунду — AWS делаеть Амазону 12% прибыли уже сейчас.
    Это то, что у вас в тексте «циферки».

    Ну а Яндекс это, все же, не только «циферки»… такси, еда, то, се…

    Банда Анонимов, только вот вы не учитываете множество вещей, таких как например стремительно растущий и разросшийся до небес сектор GPL-лицензированных отраслей информатики, так например сегодня Майкрософт больше не владеет серверным сектором и скоро потеряет настольный, так например большинство сайтов крутятся на Апач\NginX которые опять таки — открытые, множество сервисов переходит на открытый стандарт, вся прибыль ИТ сектора формируется за счёт привязывания конечного потребителя к своей «экосистеме» и инфраструктуре, создание т.н. «проприетарных» продуктов, то есть продуктов с закрытым кодом, где производитель волен формировать любые ограничения в том числе и по совместимости и по циклу жизни того или иного продукта. Тогда как это всё по-большей части рудименты отсутствующие в мире свободного кода, где программы, окружения и системы могут поддерживаться десятилетиями и больше.

    Иными словами, то, что предлагает амазон как вы говорите, легко замеянется кластерами хостинг-провайдеров с крутящимися на их серверах свободными гипервизорами, разделяющими VDS/VPS по потребителям хостинг сервисов, то же самое касается «облачных» сервисов, Dropbox был выкинут на помойку и заменён на OneCloud, FreeCloud, NextCloud и тому подобное, в конечном итоге любой проприетарный продукт будет реплицирован в свободном коде доведен до совершенства сообществом в процессе его существования и никогда проприетарному закрытому продукту его будет не обойти из-за многих факторов, вроде недоступности аудита для кода и финансового ограничения на штат разработчиков.


    Илья Ильф, без обид, но вы абсолютно не в теме и потому пишете глупости.

    Во-первых, все сайты всегда были на Апаче, сейчас на Ngnix.
    Они ничего не захватывают — их доля последние 100 лет — 90% или типа того.
    Сайтов на IIS было ВСЕГДА крайне мало.

    Но открою вам удивительный мир — и Апач и Ngnix ЗАРАБАТЫВАЮТ на энтерпрайзе, предлагая платный саппорт и всякие прочие штуки.
    Майкрософт как зарабатывала на корпорантах лицензиями так и зарабатывает, никакой GPL пока их не двигает.

    «Закрытый код»? Ахахах… ну приведите пример. Linux открытый код — и что?
    Их много стоит на ПК?
    Может быть вы лично работаете на своей сборке Линукса? :)
    Убунту так же зарабатывает на корпорантах.

    То, что предлагает Амазон/Гугл/МС по странному стечению обстоятельств никем не заменяется.
    Просто потому, что не потянет никто разработку и поддержку такой платформы.

    Закрытость кода в ваших примерах ни о чем, простите. Как и связь с «крахом» яндекса.
  17. Аватар Дмитрий
    ждем так) вот вот же свалится

    goodness,











  18. Аватар Smart Investors
    ждем так) вот вот же свалится
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    IT сектор это не нефтянка. IT не стоит на месте, а развивается. По этому и акции растут. Шортить IT сектор это большая ошибка!

    Дмитрий Старченко, Скоро этот айти пузырь лопнет, циферки на бумаге и проприетарный код в реальности имеет куда меньшую стоимость чем та, что преподносится!

    Илья Ильф, лопнет, конечно. Откатится процентов на 30 и потом снова пойдет наверх :)

    Вы не учли только одного — раньше IT это были «сайтики», а сейчас IT это а-ля Amazon Web Services.
    Без этих циферок, к сожалению или к счастью, очень многие компании просто умрут.

    Даже NVIDIA уже думает отказаться от выпуска игровых видеокарт для ПК и сосредоточиться на корпсекторе, который у всех почти «железячников» растет в разы.
    А софт для этого как раз и есть тот самый «проприетарный код».

    На секунду — AWS делаеть Амазону 12% прибыли уже сейчас.
    Это то, что у вас в тексте «циферки».

    Ну а Яндекс это, все же, не только «циферки»… такси, еда, то, се…

    Банда Анонимов, только вот вы не учитываете множество вещей, таких как например стремительно растущий и разросшийся до небес сектор GPL-лицензированных отраслей информатики, так например сегодня Майкрософт больше не владеет серверным сектором и скоро потеряет настольный, так например большинство сайтов крутятся на Апач\NginX которые опять таки — открытые, множество сервисов переходит на открытый стандарт, вся прибыль ИТ сектора формируется за счёт привязывания конечного потребителя к своей «экосистеме» и инфраструктуре, создание т.н. «проприетарных» продуктов, то есть продуктов с закрытым кодом, где производитель волен формировать любые ограничения в том числе и по совместимости и по циклу жизни того или иного продукта. Тогда как это всё по-большей части рудименты отсутствующие в мире свободного кода, где программы, окружения и системы могут поддерживаться десятилетиями и больше.

    Иными словами, то, что предлагает амазон как вы говорите, легко замеянется кластерами хостинг-провайдеров с крутящимися на их серверах свободными гипервизорами, разделяющими VDS/VPS по потребителям хостинг сервисов, то же самое касается «облачных» сервисов, Dropbox был выкинут на помойку и заменён на OneCloud, FreeCloud, NextCloud и тому подобное, в конечном итоге любой проприетарный продукт будет реплицирован в свободном коде доведен до совершенства сообществом в процессе его существования и никогда проприетарному закрытому продукту его будет не обойти из-за многих факторов, вроде недоступности аудита для кода и финансового ограничения на штат разработчиков.
  20. Аватар Дмитрий
    Яндекс эвакуирует сотрудников из Минска.
    «Яндекс» на прошлой неделе вывез из Белоруссии часть сотрудников своего местного офиса, а тех, кто отказался уезжать из страны, эвакуировали из Минска в загородные дома, рассказали The Bell двое источников, знакомых с ситуацией в компании. Это произошло после обысков силовиков, которые <a class=«stk-reset» href=«thebell.io/lyudi-v-chernom-zablokirovali-ofisy-yandeksa-v-minske» rel=«noopener noreferrer» target="_blank" data-gtm-vis-has-fired-10171822_255=«1»>прошли в компании 13 августа.

    Всего в белорусском офисе «Яндекса» работает порядка 300 человек, рассказали The Bell в пресс-службе компании. Часть из них компания на прошлой неделе вывезла из Белоруссии в Россию, сказали The Bell двое собеседников, знакомых с ситуацией в белорусском офисе. Пока что речь идет не о большинстве, а о некоторых сотрудниках, уточнил один из них.

    Часть из тех, кто уезжать из страны отказался, эвакуировали из Минска «на дачи», объяснил другой собеседник The Bell. Для решения проблемы белорусского офиса в компании действует специальный оперштаб: он помогает решать вопросы безопасности местных сотрудников и оказывает юридическую помощь тем, кому она требуется, говорит еще один собеседник The Bell.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Возьму $10m в ДУ,








    m.facebook.com/evgene.kogan/posts/3232681693513263
  21. Аватар Возьму $10m в ДУ
    Яндекс эвакуирует сотрудников из Минска.
    «Яндекс» на прошлой неделе вывез из Белоруссии часть сотрудников своего местного офиса, а тех, кто отказался уезжать из страны, эвакуировали из Минска в загородные дома, рассказали The Bell двое источников, знакомых с ситуацией в компании. Это произошло после обысков силовиков, которые <a class=«stk-reset» href=«thebell.io/lyudi-v-chernom-zablokirovali-ofisy-yandeksa-v-minske» rel=«noopener noreferrer» target="_blank" data-gtm-vis-has-fired-10171822_255=«1»>прошли в компании 13 августа.

    Всего в белорусском офисе «Яндекса» работает порядка 300 человек, рассказали The Bell в пресс-службе компании. Часть из них компания на прошлой неделе вывезла из Белоруссии в Россию, сказали The Bell двое собеседников, знакомых с ситуацией в белорусском офисе. Пока что речь идет не о большинстве, а о некоторых сотрудниках, уточнил один из них.

    Часть из тех, кто уезжать из страны отказался, эвакуировали из Минска «на дачи», объяснил другой собеседник The Bell. Для решения проблемы белорусского офиса в компании действует специальный оперштаб: он помогает решать вопросы безопасности местных сотрудников и оказывает юридическую помощь тем, кому она требуется, говорит еще один собеседник The Bell.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий
    до каких высот он может вырасти?)

    Дмитрий Агапов,
    Пока все в рост.
    Ралли не закончились :
    Мвидео и Яндекс в лидерах роста по итогам месяца



    Дмитрий, максимум будет 31 августа… потом начнётся коррекция… тысяч до 3 с половиной… самая сейчас дорогая фишка на ММВБ, даже с учётом растущего бизнеса… похоронная команда…

    Арсений Нестеров,
    Абрамович входил примерно на 3500.
    И вливал ещё до 4000.
    Ниже 4700 не дадут опуститься.
    Таких провалов на минус 30 % у Яшки не было со времен 3 мировой войны.
    Или вам сон приснился?

    Дмитрий, извините.вы точно график Яндекса смотрите? Что делал Абрамович я не знаю… и знать не могу… думаю вы тоже просто фантазируете… Я таких растущих историй с последующей многолетней раздачей видел много… из последних(правда там уже другая растущая история началась)--Магнит…Очень много новичков на рынке, заработав первые быстрые и лёгкие деньги мнят себя гуру… являясь по сути (увы, но это так)--планктоном для китов…

    Арсений Нестеров,
    Ну, у нас вроде все умные.
    Все прошли кризисы.
    Только не понял, что там с Магнитом не так?


    Дмитрий, у вас тайм-фрейм мелковат… вы покажите график покупателям по 400 долларов за акцию…

    Арсений Нестеров,
    Вы о золотой лихорадке 2014-2015 когда планета слетела с катушек?
    Учёл тот ажиотаж.
    До 130000 за 1 акцию ждать не стану 😅👆
    Всему есть свой предел.
    До 5100 дорастут и забуксуют Яндексовские педали.
    Ну да, скорректируется, и снова вернутся туда же откуда слетят.
    Так как других драйверов роста на рынке пока не видно на перспективу.
    Что рынок предложит взамен? 4% годовых?
    Олово? Золото? Криптовалюты? Холодильники от Мвидео?





  23. Аватар Арсений Нестеров
    до каких высот он может вырасти?)

    Дмитрий Агапов,
    Пока все в рост.
    Ралли не закончились :
    Мвидео и Яндекс в лидерах роста по итогам месяца



    Дмитрий, максимум будет 31 августа… потом начнётся коррекция… тысяч до 3 с половиной… самая сейчас дорогая фишка на ММВБ, даже с учётом растущего бизнеса… похоронная команда…

    Арсений Нестеров,
    Абрамович входил примерно на 3500.
    И вливал ещё до 4000.
    Ниже 4700 не дадут опуститься.
    Таких провалов на минус 30 % у Яшки не было со времен 3 мировой войны.
    Или вам сон приснился?

    Дмитрий, извините.вы точно график Яндекса смотрите? Что делал Абрамович я не знаю… и знать не могу… думаю вы тоже просто фантазируете… Я таких растущих историй с последующей многолетней раздачей видел много… из последних(правда там уже другая растущая история началась)--Магнит…Очень много новичков на рынке, заработав первые быстрые и лёгкие деньги мнят себя гуру… являясь по сути (увы, но это так)--планктоном для китов…

    Арсений Нестеров,
    Ну, у нас вроде все умные.
    Все прошли кризисы.
    Только не понял, что там с Магнитом не так?


    Дмитрий, у вас тайм-фрейм мелковат… вы покажите график покупателям по 400 долларов за акцию…
  24. Аватар Дмитрий
    до каких высот он может вырасти?)

    Дмитрий Агапов,
    Пока все в рост.
    Ралли не закончились :
    Мвидео и Яндекс в лидерах роста по итогам месяца



    Дмитрий, максимум будет 31 августа… потом начнётся коррекция… тысяч до 3 с половиной… самая сейчас дорогая фишка на ММВБ, даже с учётом растущего бизнеса… похоронная команда…

    Арсений Нестеров,
    Абрамович входил примерно на 3500.
    И вливал ещё до 4000.
    Ниже 4700 не дадут опуститься.
    Таких провалов на минус 30 % у Яшки не было со времен 3 мировой войны.
    Или вам сон приснился?

    Дмитрий, извините.вы точно график Яндекса смотрите? Что делал Абрамович я не знаю… и знать не могу… думаю вы тоже просто фантазируете… Я таких растущих историй с последующей многолетней раздачей видел много… из последних(правда там уже другая растущая история началась)--Магнит…Очень много новичков на рынке, заработав первые быстрые и лёгкие деньги мнят себя гуру… являясь по сути (увы, но это так)--планктоном для китов…

    Арсений Нестеров,
    Ну, у нас вроде все умные.
    Все прошли кризисы.
    Только не понял, что там с Магнитом не так?

  25. Аватар Арсений Нестеров
    до каких высот он может вырасти?)

    Дмитрий Агапов,
    Пока все в рост.
    Ралли не закончились :
    Мвидео и Яндекс в лидерах роста по итогам месяца



    Дмитрий, максимум будет 31 августа… потом начнётся коррекция… тысяч до 3 с половиной… самая сейчас дорогая фишка на ММВБ, даже с учётом растущего бизнеса… похоронная команда…

    Арсений Нестеров,
    Абрамович входил примерно на 3500.
    И вливал ещё до 4000.
    Ниже 4700 не дадут опуститься.
    Таких провалов на минус 30 % у Яшки не было со времен 3 мировой войны.
    Или вам сон приснился?

    Дмитрий, извините.вы точно график Яндекса смотрите? Что делал Абрамович я не знаю… и знать не могу… думаю вы тоже просто фантазируете… Я таких растущих историй с последующей многолетней раздачей видел много… из последних(правда там уже другая растущая история началась)--Магнит…Очень много новичков на рынке, заработав первые быстрые и лёгкие деньги мнят себя гуру… являясь по сути (увы, но это так)--планктоном для китов…

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: