Николай Иванов, стоит честно учесть, что капу наливали зарубежные деньги, поэтому у вас слишком радужные представления. В самом радужном слу...
Дмитрий,
только за 2023 год центробанк влил в экономику 20 триллионов рублей в 2022 10 трлн, и в 2024 вольет еще 15 триллионов итого 45 трлнР. часть этих денег так или иначе попадает на биржу.
Инфляцию за 3 года еще посчитайте. 7000 3 года назад — это 10.000 сегодня, а бизнес утроился, а по итогам 2024 вырастет по прогнозам еще на 33-37% то есть учетверится, то есть все 40.000 — вполне реальная цена. И опять же 20.000 — это по коэффициентам Астры и прочих Хэндерсенов, которые размещались уже без иностранцев.
+ десятки ярдов долларов сейчас масса потаниных, авенов, фридманов ищут куда запарковать, а их там реально раскулачивают.
Так что мои 20.000 прогноз — это не оптимизм, это реализм. 7.000 — пессимизм, 40.000 — оптимизм, а 20.000 вполне адекватная цена. (опять же повторюсь, после того, как пройдет конвертация 1 к 1 без кидалова).

Финаме
БКС Мир Инвестиций

