
Сегодня разберем второго атланта нашего Ядра — компанию $YDEX. Если $X5 — это фундамент и стабильность, то Яндекс — это мощный турбонаддув для всей стратегии «Портфель-Сейф».
Кто они и почему этот техгигант необходим в нашем Сейфе?
$YDEX — лидер российского IT-сектора, создавший уникальную экосистему из поиска, транспорта, электронной коммерции и нейросетей. По итогам 2025 года выручка компании взлетела на 32%, превысив 1,4 триллиона рублей. Это технологическая машина, которая превращает инновации в чистую прибыль.
⁉️Хочешь получать прогнозы по рынку, которые сбываются в 99% случаях?
⚡️Подписывайся на мой телеграмм - https://t.me/+qsgdCoPMeSgxYWEy
☝️🎁Также там каждые 2 недели разыгрываем акции, не упускай возможность.
Зачем мы его покупаем?
✅ Дивидендный прорыв. С 2024 года Яндекс стал регулярно делиться прибылью: мы помним выплату в сентябре 2024-го (80 руб.), а в 2025 году компания платила дважды — в апреле и сентябре (по 80 руб. за раз). Это превращает «актив роста» в надежный источник кэша.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций









