Exxon Mobil Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Exxon Mobil акции

$108.68  0%
  1. Аватар Олег Кузьмичев
    Отчитался очередной нефтяной мейджор (многие любят за дивиденды в долг), коротко:

    — Чистая прибыль на акцию 0.03 $ (консенсус был 0.01 $, пишут что побили его на 200% 😁😁), в 4 квартале 19 было 0.41 $
    -выручка хуже прогноза на 5%.
    -upstream segment раскачивается, downstream все ещё рабтает в убыток.
    -порезали CAPEX на 35%
    -90% upstream приносят 10% возврата инвестиций при нефти 35 $.
    -инвестируют в добычу проектов при которых затраты ниже 40 баксов на баррель.
    — долг 67.6 миллиардов $

    По текущим выглядит не самой интересной нефтяной компанией для инвестиций.

    Олег Кузьмичев, кого считаете более интересным в настоящее время?

    Евгений Фадеев, Conoco Phillips и Petrochina. В течении месяца выложу разбор этих компаний.

    Олег Кузьмичев, а Shell не рассматриваете?

    Плантатор Мигель, Shell неплохая, завтра посмотрю отчет. Но эти две поинтереснее с точки зрения фундаментала и текущей цены, на мой взгляд.
  2. Аватар Плантатор Мигель
    Отчитался очередной нефтяной мейджор (многие любят за дивиденды в долг), коротко:

    — Чистая прибыль на акцию 0.03 $ (консенсус был 0.01 $, пишут что побили его на 200% 😁😁), в 4 квартале 19 было 0.41 $
    -выручка хуже прогноза на 5%.
    -upstream segment раскачивается, downstream все ещё рабтает в убыток.
    -порезали CAPEX на 35%
    -90% upstream приносят 10% возврата инвестиций при нефти 35 $.
    -инвестируют в добычу проектов при которых затраты ниже 40 баксов на баррель.
    — долг 67.6 миллиардов $

    По текущим выглядит не самой интересной нефтяной компанией для инвестиций.

    Олег Кузьмичев, кого считаете более интересным в настоящее время?

    Евгений Фадеев, Conoco Phillips и Petrochina. В течении месяца выложу разбор этих компаний.

    Олег Кузьмичев, а Shell не рассматриваете?
  3. Аватар Олег Кузьмичев
    Отчитался очередной нефтяной мейджор (многие любят за дивиденды в долг), коротко:

    — Чистая прибыль на акцию 0.03 $ (консенсус был 0.01 $, пишут что побили его на 200% 😁😁), в 4 квартале 19 было 0.41 $
    -выручка хуже прогноза на 5%.
    -upstream segment раскачивается, downstream все ещё рабтает в убыток.
    -порезали CAPEX на 35%
    -90% upstream приносят 10% возврата инвестиций при нефти 35 $.
    -инвестируют в добычу проектов при которых затраты ниже 40 баксов на баррель.
    — долг 67.6 миллиардов $

    По текущим выглядит не самой интересной нефтяной компанией для инвестиций.

    Олег Кузьмичев, кого считаете более интересным в настоящее время?

    Евгений Фадеев, Conoco Phillips и Petrochina. В течении месяца выложу разбор этих компаний.
  4. Аватар Евгений Фадеев
    Отчитался очередной нефтяной мейджор (многие любят за дивиденды в долг), коротко:

    — Чистая прибыль на акцию 0.03 $ (консенсус был 0.01 $, пишут что побили его на 200% 😁😁), в 4 квартале 19 было 0.41 $
    -выручка хуже прогноза на 5%.
    -upstream segment раскачивается, downstream все ещё рабтает в убыток.
    -порезали CAPEX на 35%
    -90% upstream приносят 10% возврата инвестиций при нефти 35 $.
    -инвестируют в добычу проектов при которых затраты ниже 40 баксов на баррель.
    — долг 67.6 миллиардов $

    По текущим выглядит не самой интересной нефтяной компанией для инвестиций.

    Олег Кузьмичев, кого считаете более интересным в настоящее время?
  5. Аватар Олег Кузьмичев
    Отчитался очередной нефтяной мейджор (многие любят за дивиденды в долг), коротко:

    — Чистая прибыль на акцию 0.03 $ (консенсус был 0.01 $, пишут что побили его на 200% 😁😁), в 4 квартале 19 было 0.41 $
    -выручка хуже прогноза на 5%.
    -upstream segment раскачивается, downstream все ещё рабтает в убыток.
    -порезали CAPEX на 35%
    -90% upstream приносят 10% возврата инвестиций при нефти 35 $.
    -инвестируют в добычу проектов при которых затраты ниже 40 баксов на баррель.
    — долг 67.6 миллиардов $

    По текущим выглядит не самой интересной нефтяной компанией для инвестиций.
  6. Аватар Амиран
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Совет директоров Exxon Mobil объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,87 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 8 февраля 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 7,56%.

    corporate.exxonmobil.com/News/Newsroom/News-releases/2021/0127_Exxon-Mobil-Corporation-declares-first-quarter-dividend
  8. Аватар Алексей Defend KA
    ExxonMobil - анализируем компанию для долгосрочного инвестирования

    💲$XOM ExxonMobil. Нефтегазовая компания, ориентированная на добычу нефти и газа, нефтепереработку, химическую промышленность, и последующую реализацию. Котировки акций на момент написания статьи: 49,00$
    🔹История. Компания, которая вряд ли требует особого представления. Прямой правопреемник (с небольшими допущениями) легендарной Standard Oil Джона Рокфеллера, основанной в 1870году. Некогда компания с самой большой рыночной капитализацией — $525млрд на своем пике в 2007году – против $207,5млрд сегодня, дивидендный аристократ, по праву заслуживает особого внимания.
    🔹Дивиденды. Согласно официальным данным, компания является дивидендным аристократом на протяжении 37лет. Однако копнув в дивидендную отчетность компании с 1911года, видно, что компания не снижала годовые дивиденды ни разу с 1948года, а вообще за последние 100 лет ни разу их не отменяла. Да и даже в текущий коронакризис руководство компании неоднократно заявляло, что выплата дивидендов для них – это один из главных приоритетов. Сегодня компания платит по



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вадим Джог
    SEC начала расследование в отношении Exxon после получения информации том, что компания завысила стоимость своего ключевого актива в Пермском бассейне Техаса, оценив его в $50 млрд., вместо $40, сообщает The Wall street Journal. Несколько бывших сотрудников, участвовавших в оценке актива, заявили, что были вынуждены использовать нереалистичные предположения о том, как быстро компания может пробурить скважины, чтобы получить более высокую стоимость.

    www.reuters.com/article/idUSKBN29K1OO
  10. Аватар MGM
    XOM | Exxon Mobile Corporation консолидация, краткосрочно 40.97$ ... 42.42$.
    Понятный уровень для лонга, от 40.97$ … 41.14$ со стопом под 40.97$, а именно 40.42$.
    Цель ~ в диапазоне на дивидендной отсечке 10.02.21: 43.34$ … 45.45$.
    Дивиденды: 0.87$ * 4 (ежеквартально).
    XOM | Exxon Mobile Corporation консолидация, краткосрочно 40.97$ ... 42.42$.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Владимир Погорелов
    Эксон Мобил в январе 2021


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Вася Баффет
    Exxon Mobil: а есть ли порох в пороховницах?

    ИСТОЧНИК

    🛢 Exxon Mobil уделяет приоритетное внимание сохранению дивидендов для своих акционеров, в то время как цены на нефть по-прежнему остаются весьма низкими для подобной щедрости. Насколько хрупкой для компании является сложившаяся ситуация и насколько высоки риски, что от привычной дивидендной практики всё же придётся отступить? Попробуем разобраться.

    🧾 30 октября Exxon сообщила об убытке в размере 18 центов на акцию по итогам 3 кв. 2020 года (по сравнению с прибылью в 68 центов тремя месяцами ранее), хотя рынок ожидал более глубокий убыток – около 28 центов на акцию. При этом выручка упала тогда сразу на 29% до $46,2 млрд, оказавшись чуть ниже прогнозов.

    💰 А теперь представьте, насколько сложно американскому нефтяному гиганту в сложившихся условиях сохранять квартальные дивиденды на уровне 87 центов на акцию? Для тех кто забыл — напомню, что ExxonMobil 109 лет подряд выплачивает дивиденды, из которых в течение последних 38 лет компания повышала дивидендные выплаты в среднем на 6,1% в год.

    🙇‍♂️ Чтобы защитить свои выплаты и почётный статус дивидендного аристократа, компания уже сейчас всерьёз занялась вопросами сокращения своих расходов:

    1️⃣ В 2021 году капзатраты сокращены до $16-19 млрд, что заметно ниже целевого показателя за 2020 год в размере $23 млрд. И это притом, что уже в этом году Exxon сократила инвестиции на $10 млрд. С 2022 по 2025 гг. компания планирует ежегодно тратить на эти цели $20-25 млрд, что также ниже первоначальных целей.

    2️⃣ Exxon планирует сократит свой штат в США на 1900 человек, после уже объявленного сокращения 1600 сотрудников в Европе в начале декабря. В целом ожидается, что ликвидировано будет порядка 14 000 рабочих мест.

    3️⃣ Заглядывая в 4 кв. 2020 года, Exxon подтвердила, что прогнозируется списание $17-20 млрд, заявив при этом, что инвестиции в некоторые газовые активы прекратятся.

    4️⃣ Компания также может продать активы более чем на $15 млрд для оптимизации бизнеса.

    🙅‍♂️ Тем не менее, несмотря на все эти старания, на Уолл-Стрит растут сомнения в том, что Exxon Mobil сможет сохранить свои текущие дивиденды, даже несмотря на активную работу по сокращению расходов. В частности, аналитики JPMorgan заявили, что сокращение дивидендов всё ещё реально в начале 2021 года, интерпретируя обещание Exxon «поддерживать надёжные дивиденды» как намёк на возможное невыполнение обещания сохранить их на текущем уровне.

    Если говорить в целом, то нетрудно сделать вывод, что финансовые показатели Exxon традиционно очень чувствительны к ценам на нефть, очень сильно коррелируя с ней. В текущих ковидных условиях это может означать как быструю краткосрочную прибыль (вместе с ростом котировок и возможностью сохранять дивидендные выплаты), так и резкие продажи, которые мы наблюдали в этом году, когда котировки цен на чёрное золото попадали под резкое давление на рынке.
     
    👉 По большому счёту, это своеобразная лотерея, но с очень приятной ДД почти в 10%. Я на небольшую часть портфеля в своё время прикупил в течение года бумаг Exxon, успел даже пару раз получить дивидендные выплаты, и по всей видимости буду держать, пока дивидендная риторика в один прекрасный момент не изменится в худшую сторону, а руководство не признает свою беспомощность в поддержании высоких дивидендов.

    Очень надеюсь, что до этого найдёт, но на всякий случай добавил в свой портфель и акции Chevron, который в моменте даже обходил Exxon по капитализации, но потом статус-кво был восстановлен. Всё-таки Chevron сейчас – единственный представитель из энергетического сектора в индексе Доу Джонса, да и движется он немного другим путём, если сравнивать с Exxon, уделяя куда большее внимание модному нынче акценту в сторону ВИЭ.

    Exxon Mobil: а есть ли порох в пороховницах?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Козлов Юрий, спасибо за отличный и интересный пост!
  13. Аватар Козлов Юрий
    Exxon Mobil: а есть ли порох в пороховницах?

    ИСТОЧНИК

    🛢 Exxon Mobil уделяет приоритетное внимание сохранению дивидендов для своих акционеров, в то время как цены на нефть по-прежнему остаются весьма низкими для подобной щедрости. Насколько хрупкой для компании является сложившаяся ситуация и насколько высоки риски, что от привычной дивидендной практики всё же придётся отступить? Попробуем разобраться.

    🧾 30 октября Exxon сообщила об убытке в размере 18 центов на акцию по итогам 3 кв. 2020 года (по сравнению с прибылью в 68 центов тремя месяцами ранее), хотя рынок ожидал более глубокий убыток – около 28 центов на акцию. При этом выручка упала тогда сразу на 29% до $46,2 млрд, оказавшись чуть ниже прогнозов.

    💰 А теперь представьте, насколько сложно американскому нефтяному гиганту в сложившихся условиях сохранять квартальные дивиденды на уровне 87 центов на акцию? Для тех кто забыл — напомню, что ExxonMobil 109 лет подряд выплачивает дивиденды, из которых в течение последних 38 лет компания повышала дивидендные выплаты в среднем на 6,1% в год.

    🙇‍♂️ Чтобы защитить свои выплаты и почётный статус дивидендного аристократа, компания уже сейчас всерьёз занялась вопросами сокращения своих расходов:

    1️⃣ В 2021 году капзатраты сокращены до $16-19 млрд, что заметно ниже целевого показателя за 2020 год в размере $23 млрд. И это притом, что уже в этом году Exxon сократила инвестиции на $10 млрд. С 2022 по 2025 гг. компания планирует ежегодно тратить на эти цели $20-25 млрд, что также ниже первоначальных целей.

    2️⃣ Exxon планирует сократит свой штат в США на 1900 человек, после уже объявленного сокращения 1600 сотрудников в Европе в начале декабря. В целом ожидается, что ликвидировано будет порядка 14 000 рабочих мест.

    3️⃣ Заглядывая в 4 кв. 2020 года, Exxon подтвердила, что прогнозируется списание $17-20 млрд, заявив при этом, что инвестиции в некоторые газовые активы прекратятся.

    4️⃣ Компания также может продать активы более чем на $15 млрд для оптимизации бизнеса.

    🙅‍♂️ Тем не менее, несмотря на все эти старания, на Уолл-Стрит растут сомнения в том, что Exxon Mobil сможет сохранить свои текущие дивиденды, даже несмотря на активную работу по сокращению расходов. В частности, аналитики JPMorgan заявили, что сокращение дивидендов всё ещё реально в начале 2021 года, интерпретируя обещание Exxon «поддерживать надёжные дивиденды» как намёк на возможное невыполнение обещания сохранить их на текущем уровне.

    Если говорить в целом, то нетрудно сделать вывод, что финансовые показатели Exxon традиционно очень чувствительны к ценам на нефть, очень сильно коррелируя с ней. В текущих ковидных условиях это может означать как быструю краткосрочную прибыль (вместе с ростом котировок и возможностью сохранять дивидендные выплаты), так и резкие продажи, которые мы наблюдали в этом году, когда котировки цен на чёрное золото попадали под резкое давление на рынке.
     
    👉 По большому счёту, это своеобразная лотерея, но с очень приятной ДД почти в 10%. Я на небольшую часть портфеля в своё время прикупил в течение года бумаг Exxon, успел даже пару раз получить дивидендные выплаты, и по всей видимости буду держать, пока дивидендная риторика в один прекрасный момент не изменится в худшую сторону, а руководство не признает свою беспомощность в поддержании высоких дивидендов.

    Очень надеюсь, что до этого найдёт, но на всякий случай добавил в свой портфель и акции Chevron, который в моменте даже обходил Exxon по капитализации, но потом статус-кво был восстановлен. Всё-таки Chevron сейчас – единственный представитель из энергетического сектора в индексе Доу Джонса, да и движется он немного другим путём, если сравнивать с Exxon, уделяя куда большее внимание модному нынче акценту в сторону ВИЭ.

    Exxon Mobil: а есть ли порох в пороховницах?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар MGM
    Вау 38.85… во внеторговой сессии! А скоро 45...47...52$! Развели как котят всех за один день!
  15. Аватар Вася Баффет
    Дивиденды в ВТБ и Уралсиб накапали
  16. Аватар Вадим Джог
    Exxon Mobil совместно с Petronas обнаружили углеводороды на разведочной скважине 52 блока на шельфе Суринама Sloanea-1 в бассейне Гайана-Суринам. В настоящее время скважина оценивается для определения его ресурсного потенциала.
    corporate.exxonmobil.com/News/Newsroom/News-releases/2020/1211_ExxonMobil-discovers-hydrocarbons-offshore-Suriname?utm_source=Exxon+Newsletter&utm_campaign=65c91f4acf-EMAIL_CAMPAIGN_2020_12_11_11_53&utm_medium=email&utm_term=0_591a587b0d-65c91f4acf-98494690
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Наша нефтянка растет. Что скажете о покупке Мобила подзаработать в день/неделю? Рано/поздно?

    tak2day, Думаю что в долгосрочной заработать можно, в Long, ибо нефтянка ждет ответа ОПЕК и другие соглашения. Поэтому либо очередной обвал, либо в рост в разы активнее.

    Иван Выдрин, Думаю это геморно, лучше в российскую нефтянку. До сих пор с мартовских (х.з. месяц, но давно и акции стоили 42), минусов не вышел, хотя я и не усреднялся, понял это компания дно.

    Danil Tsapurov, думаю рокфелллер в гробу перевернулся после ваших высказываний, ну а чтобы немного вышу тоску разогнать обещает присылать вам ежеквартально 7,7% годовых в долларах. Найдите мне еще такое же дно, с удовольствием прикуплю

    Евгений Фадеев, Реально отличное такое дно:)
  18. Аватар Вася Баффет
    Наша нефтянка растет. Что скажете о покупке Мобила подзаработать в день/неделю? Рано/поздно?

    tak2day, Думаю что в долгосрочной заработать можно, в Long, ибо нефтянка ждет ответа ОПЕК и другие соглашения. Поэтому либо очередной обвал, либо в рост в разы активнее.

    Иван Выдрин, Думаю это геморно, лучше в российскую нефтянку. До сих пор с мартовских (х.з. месяц, но давно и акции стоили 42), минусов не вышел, хотя я и не усреднялся, понял это компания дно.

    Danil Tsapurov, думаю рокфелллер в гробу перевернулся после ваших высказываний, ну а чтобы немного вышу тоску разогнать обещает присылать вам ежеквартально 7,7% годовых в долларах. Найдите мне еще такое же дно, с удовольствием прикуплю

    Евгений Фадеев, да, дивы у Эксон после падения акций просто зверские! Хорошо бы и дальше так.
  19. Аватар Евгений Фадеев
    Наша нефтянка растет. Что скажете о покупке Мобила подзаработать в день/неделю? Рано/поздно?

    tak2day, Думаю что в долгосрочной заработать можно, в Long, ибо нефтянка ждет ответа ОПЕК и другие соглашения. Поэтому либо очередной обвал, либо в рост в разы активнее.

    Иван Выдрин, Думаю это геморно, лучше в российскую нефтянку. До сих пор с мартовских (х.з. месяц, но давно и акции стоили 42), минусов не вышел, хотя я и не усреднялся, понял это компания дно.

    Danil Tsapurov, думаю рокфелллер в гробу перевернулся после ваших высказываний, ну а чтобы немного вышу тоску разогнать обещает присылать вам ежеквартально 7,7% годовых в долларах. Найдите мне еще такое же дно, с удовольствием прикуплю
  20. Аватар Danil Tsapurov
    Наша нефтянка растет. Что скажете о покупке Мобила подзаработать в день/неделю? Рано/поздно?

    tak2day, Думаю что в долгосрочной заработать можно, в Long, ибо нефтянка ждет ответа ОПЕК и другие соглашения. Поэтому либо очередной обвал, либо в рост в разы активнее.

    Иван Выдрин, Думаю это геморно, лучше в российскую нефтянку. До сих пор с мартовских (х.з. месяц, но давно и акции стоили 42), минусов не вышел, хотя я и не усреднялся, понял это компания дно.
  21. Аватар Иван Выдрин
    Наша нефтянка растет. Что скажете о покупке Мобила подзаработать в день/неделю? Рано/поздно?

    tak2day, Думаю что в долгосрочной заработать можно, в Long, ибо нефтянка ждет ответа ОПЕК и другие соглашения. Поэтому либо очередной обвал, либо в рост в разы активнее.
  22. Аватар Александр Корнев
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Кто нибудь подскажите сколько акций Эксена в лоте ?

    Александр Корнев, На СпБ-бирже лот = 1 акция, там торгуется в долларах.
  24. Аватар Вася Баффет
    Кто нибудь подскажите сколько акций Эксена в лоте ?

    Александр Корнев, на питерской бирже продаются поштучно.
  25. Аватар Александр Корнев
    Кто нибудь подскажите сколько акций Эксена в лоте ?

Exxon Mobil - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Exxon Mobil - описание компании


ir.exxonmobil.com/phoenix.zhtml?c=115024&p=irol-finlanding
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: