| Число акций ао | 111 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 10,8 млрд |
| Выручка | 12,6 млрд |
| EBITDA | 3,2 млрд |
| Прибыль | -2,1 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | -5,2 |
| P/S | 0,9 |
| P/BV | 2,0 |
| EV/EBITDA | 7,2 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Вуш Холдинг | WHOOSH Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

🤝 Сегодня в Госдуме высказались, что запрета самокатов на федеральном уровне вводить не планируют. Большинство городов — тоже против запретов и за регулирование.
Whoosh и другие сервисы работают в 200 городах России. В каждом есть соглашения с администрациями и регулирование, которое учитывает специфику региона. Вместе мы развиваем инфраструктуру, занимаемся вопросами безопасности.
У городов есть возможность вводить свое регулирование, но обычно они учитывают мнение миллионов людей, которые ежедневно выбирают транспорт микромобильности.
🗣️ В карточках — последние высказывания по теме.


И вот прошло несколько месяцев 2025г. и кроме не очень благоприятной погоды, проявился риск, о котором никто раньше не думал — ограничения мобильного интернета в большинстве регионов европейской части РФ (об этом говорит сама компания, как о причине снижения количества поездок) 👇.
Смотрим операционный отчет компании за 6 мес. 2025г:
— Количество поездок за этот период составило 56,5 млн (-10% г/г), включая 5,7 млн поездок (+169% г/г) в странах Южной Америки.
— У сервиса Whoosh около 30,5 млн (+26% г/г) зарегистрированных аккаунтов, в том числе 3,08 млн (+178% г/г) в странах Южной Америки.
— Флот сервиса составляет 240,1 тысяч СИМ (+19% г/г), включая 10,4 тыс (+29% г/г) в странах Южной Америки.
— Количество поездок на активного пользователя за 6 месяцев 2025 года – 13,0 поездок, что на 4% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
— Количество поездок на активного пользователя в странах Южной Америки выросло на 12% относительно прошлого года и составило 7,4 поездки.
Уже второй регион в России ввел запрет на электросамокаты. Недавно пользование ими полностью ограничили в Благовещенске, теперь — в Елабуге из-за неготовности инфраструктуры. В ряде других городов России (Москва, Санкт-Петербург, Геленджик, Сочи) запреты действуют лишь в отдельных зонах.
Ограничительные меры несут риски для таких крупнейших игроков на рынке кикшеринга в России, как ВУШ, МТС Юрент и Яндекс Go. Пока точечные запреты несущественны для рынка. Отметим, что на федеральном уровне власти не планируют вводить ограничения на электросамокаты, решения могут приниматься на региональном уровне. Бизнес кикшеринга сосредоточен в крупных российских регионах, где, как правило, есть необходимая инфраструктура.
По опыту других стран, где кикшеринг уже давно стал частью транспортной инфраструктуры, практика полных запретов практически не используется. Поэтому не видим существенных рисков для бизнеса электросамокатов. По мере развития региональной инфраструктуры сервисы кикшеринга будут усиливать экспансию. В этом ключе у таких компаний, как ВУШ, есть все условия для роста, что сохраняет долгосрочную привлекательность их акций.
Запрет на использование электросамокатов на федеральном уровне вводить не планируется, но подобные решения могут принимать региональные власти, сообщил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев.
«На федеральном уровне федеральным законом запрещать самокаты мы не планируем. Считаем, что это прерогатива регионов, ситуация в каждом регионе разная», — уточнил Федяев.
😁 На таких заявлениях WUSH растёт на 1.5%. А вчера падали на 2%. Что-то прям повестка о самокатах активизировалась в последние дни.
💡 Устали от пустых прогнозов? В моём Telegram-канале — рабочие разборы компаний, актуальные новости и инвест-мемы для разрядки. Заходите!
Суетливый Хомяк.Сшибают людей. Носятся. Не спешиваются. захватили тротуары, покоя нет...
РОССИЯ-КИКШЕРИНГ-ЗАПРЕТЫ-РЕАКЦИЯ
17.07.2025 09:00:00
Операторы кикшеринга заявляют о целесообразности грамотного регулирования, а не запрет...

Объясняем последние новости о самокатахМосква, Санкт-Петербург, все миллионники и еще добрые десятки городов не планируют запретов. Многие в...
На цену акций «Вуш Холдинга», в большей степени, влияет запрет на использование самокатов в Благовещенске. Инвесторы опасаются, что число го...

Вуш Холдинг Недельный график.
Акции компании торгуются в нисходящем тренде, обратите внимание на каких объемах было касание диагонали, т.е фактически встречали мега продажами.
Сейчас акции торгуются в зоне поддержки 128-138р. и идет давление на эту зону.
Возможно будет отскок до 160-165р., но если смотреть глобально, то тенденция вниз продолжается. Цель при пробое оны поддержки — 90-100р.
Тотальный запрет на электросамокаты ввели в Благовещенске, Елабуге, Набережных Челнах и двух городах Ставропольского края — Солнечнодольске и Изобильном.
Пользуетесь электросамокатами в аренду?
Да — 🔥
Нет — 👍
Надо попробовать, пока не запретили в моем городе — 🫶
Для оценки справедливой цены акции WUSH на основе предоставленных данных можно использовать несколько подходов, в частности метод оценки через коэффициент P/E (Price to Earnings), а также учитывать другие финансовые показатели.

— К сожалению, подавляющее большинство воспринимают эти устройства не как средство передвижения, а как игрушку, игнорируя правила безопасности. Результат – травмы пешеходов, аварийные ситуации и сотни жалоб от жителей. Безопасность людей – наш приоритет, поэтому сегодняшний запрет – вынужденная, но необходимая мера. Это серьёзное ограничение, но иного выхода нет. Город должен быть комфортным и безопасным для всех.
Елабуга из Татарстана стала вторым городом России, где запретили электросамакаты. Решение, принятое на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, обосновали тем, что инфраструктура города не готова к этому виду транспорта. Самокаты, на которых граждане катаются по тротуарам, мешают движению пешеходов, — заявила глава исполкома Елабужского района Эльмира Ахмадеева.
Первым городом, где запретили электросамокаты стал Благовещенск, там запрет появился с 14 июля.
«С сегодняшнего дня на территории города в полном объеме начал действовать запрет на размещение и использование средств индивидуальной мобильности (СИМ)», — написал глава Благовещенска.
Теперь за любое передвижение или размещение транспорта на территории Благовещенска будет налагаться штраф до 100 тыс. руб. по каждому факту нарушения.
⛔️ Ограничения в других городах
▪️В ряде зон в Москве действует запрет на использование электросамокатов с 12:00 до 23:59. Такие зоны отмечены на карте в разделе «Московский прокат» на сайте столичного Департамента транспорта.
Я не понимаю, почему такая проблема с велодорожками. Это что, так сложно как на Марс человека отправить? В Валенсии как-то умудрились в стес...