Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 045,0 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.0195₽  -0.43%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    С утра фьючи амеров зеленые, Китай тоже зеленый + нефть подрастает… :)
    ГЕПы остались на дневках 0,0488,… 0,0505,… 0,0538… 0,0566… и предновогоднее ралли на носу ...
  2. Аватар Alex666
    Гэп считай почти прикрыли. Можно с чистой совестью идти локальные лои переписывать… Амеры походу серьёзно на корректоз настраиваются…
  3. Аватар Ремора
    Уважаемые господа!
    Сегодня свершился случай по одеванию ордена на губатенькое чучело верховным гуру.
    Чуда с бумагами не произошло.

    Владимир тракторист.,
    А вы думаете что в тот же день должно в два раза прорасти?)
    Я думаю что это однозначно позитив на будущее, вспомнить хотя бы ГМК Норникель, когда главный был у Путина — цена была около 8500, А сейчас?
    Так что ждём, чего нибудь хорошего для нас)

    Анатолий,
    ВВП говорит о льготах для долгосрочных вложений в акциев, ещё ВТБ обещает 12%. Это почти 50% за год если я правильно понимаю за год. Это получается что за половинные вложения можно за 2 года всё ВТБ Купить!!! )

    cyborg, Какие ещё льготы на долгосрочное владение, НДФЛ и так не берут. Будут доплачивать?

    Сергей Николаев, типа будете владеть акциями долгосрочно — не будете после продажи платить 13% НДФЛ… :) Хорошая тема для большого пакета купленного в долгую.

    Ремора, Так это уже действует давно, 3 года и не плати налог

    Сергей Николаев, там сумма ограниченная. по моему 3 ляма в год из налоговой базы освобождают пока от налогов. ну и может срок владения сократят до 1года. было бы прелестно.
  4. Аватар Ремора
    Уважаемые господа!
    Сегодня свершился случай по одеванию ордена на губатенькое чучело верховным гуру.
    Чуда с бумагами не произошло.

    Владимир тракторист.,
    А вы думаете что в тот же день должно в два раза прорасти?)
    Я думаю что это однозначно позитив на будущее, вспомнить хотя бы ГМК Норникель, когда главный был у Путина — цена была около 8500, А сейчас?
    Так что ждём, чего нибудь хорошего для нас)

    Анатолий,
    ВВП говорит о льготах для долгосрочных вложений в акциев, ещё ВТБ обещает 12%. Это почти 50% за год если я правильно понимаю за год. Это получается что за половинные вложения можно за 2 года всё ВТБ Купить!!! )

    cyborg, Какие ещё льготы на долгосрочное владение, НДФЛ и так не берут. Будут доплачивать?

    Сергей Николаев, типа будете владеть акциями долгосрочно — не будете после продажи платить 13% НДФЛ… :) Хорошая тема для большого пакета купленного в долгую.
  5. Аватар Ремора
    ну раз вшортился пора подрасти… :) да и первый ГЕП пора б закрыть на 0,0488р

    Ремора, «пора расти, пора подрасти», в НЛМК только что было такое же пение. Вижу с вашей «математикой» продали НЛМК по 300 перед отсечкой, как пели 🤣👍 Теперь здесь та же пластинка...
    До дивидендов ещё уйма времени, ВТБ не обязан расти прямо сейчас 😉

    Fedorrr, в сад Федор… :) в сад…
    вы где то увидели святые писания про обязанности? нет. и я не вижу никакой пользы от богословской беседы с вами. мне не интересно обсуждать что я сделал, когда и зачем, так же не интересно что и когда делает бабушка Маша… Данная ветка форума про ВТБ и его акции. хотелось бы видеть на ней аргументированные обоснования именно данной акции, а не клуб по интересам «Что, Где, Когда»… По сему считаю, что ЧС для вашей персоны с моей стороны достойное место.
    не люблю тратить свое время на никому ненужную болтологию …
  6. Аватар Fedorrr
    ну раз вшортился пора подрасти… :) да и первый ГЕП пора б закрыть на 0,0488р

    Ремора, «пора расти, пора подрасти», в НЛМК только что было такое же пение. Вижу с вашей «математикой» продали НЛМК по 300 перед отсечкой, как пели 🤣👍 Теперь здесь та же пластинка...
    До дивидендов ещё уйма времени, ВТБ не обязан расти прямо сейчас 😉
  7. Аватар Gumbalt
    Уважаемые господа!
    Сегодня свершился случай по одеванию ордена на губатенькое чучело верховным гуру.
    Чуда с бумагами не произошло.

    Владимир тракторист.,
    А вы думаете что в тот же день должно в два раза прорасти?)
    Я думаю что это однозначно позитив на будущее, вспомнить хотя бы ГМК Норникель, когда главный был у Путина — цена была около 8500, А сейчас?
    Так что ждём, чего нибудь хорошего для нас)

    Анатолий, С Костиным давно в ждунах. Он так себе управленец.
  8. Аватар "Хедж Фонд "Orange Tie"
    Уважаемые господа!
    Сегодня свершился случай по одеванию ордена на губатенькое чучело верховным гуру.
    Чуда с бумагами не произошло.

    Владимир тракторист.,
    А вы думаете что в тот же день должно в два раза прорасти?)
    Я думаю что это однозначно позитив на будущее, вспомнить хотя бы ГМК Норникель, когда главный был у Путина — цена была около 8500, А сейчас?
    Так что ждём, чего нибудь хорошего для нас)

    Анатолий,

    ВВП говорит о льготах для долгосрочных вложений в акциев, ещё ВТБ обещает 12%. Это почти 50% за год если я правильно понимаю за год. Это получается что за половинные вложения можно за 2 года всё ВТБ Купить!!! )
  9. Аватар Анатолий
    Уважаемые господа!
    Сегодня свершился случай по одеванию ордена на губатенькое чучело верховным гуру.
    Чуда с бумагами не произошло.

    Владимир тракторист.,
    А вы думаете что в тот же день должно в два раза прорасти?)
    Я думаю что это однозначно позитив на будущее, вспомнить хотя бы ГМК Норникель, когда главный был у Путина — цена была около 8500, А сейчас?
    Так что ждём, чего нибудь хорошего для нас)
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    от оно чо… просто две новости рядом
  11. Аватар Андрей Андреев
    Развивать рынок цифровых активов крайне важно, я верю в потенциал развития этого направления — руководитель ВТБ капитал инвестиции
    В России приняли закон «О цифровых финансовых активах». Но у участников рынка по-прежнему множество вопросов к нормативной базе, налогообложению при работе с цифровыми активами. К сожалению, это не дает нам, например, через «ВТБ мои инвестиции», что было бы логично и удобно, предоставлять нашим клиентам возможность инвестирования в цифровые активы. Из-за отсутствия в России цивилизованного рынка для работы с цифровыми активами страдает бюджет и добросовестные игроки рынка
    — главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции» Владимир Потапов

    Для создания в России на базе принятого закона регулируемого рынка для обмена цифровых активов важно вести работу в законодательном поле, обсуждать эту проблему с ЦБ РФ.

    «Существование цифрового мира невозможно отрицать. Мы очень много времени проводим в телефоне: в среднем по миру по семь часов в день. Поэтому развивать рынок цифровых активов крайне важно. Я верю в потенциал развития этого направления»

    fomag.ru/news-streem/vtb-kapital-investitsii-schitaet-problemoy-otsutstvie-v-rf-tsivilizovannogo-kriptorynka/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Как у них зависание в телефоне связалось с цифровым миром? Какие такие «добросовестные игроки» инвестируют в крипту, которая не признана и которая не раз упрекалась в финансировании терроризма? :) Чёйта бред какой то. И сказано как-то нелепо просто…
  12. Аватар Gumbalt
    Уважаемые господа!
    Сегодня свершился случай по одеванию ордена на губатенькое чучело верховным гуру.
    Чуда с бумагами не произошло.
  13. Аватар Редактор Боб
    Развивать рынок цифровых активов крайне важно, я верю в потенциал развития этого направления — руководитель ВТБ капитал инвестиции
    В России приняли закон «О цифровых финансовых активах». Но у участников рынка по-прежнему множество вопросов к нормативной базе, налогообложению при работе с цифровыми активами. К сожалению, это не дает нам, например, через «ВТБ мои инвестиции», что было бы логично и удобно, предоставлять нашим клиентам возможность инвестирования в цифровые активы. Из-за отсутствия в России цивилизованного рынка для работы с цифровыми активами страдает бюджет и добросовестные игроки рынка
    — главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции» Владимир Потапов

    Для создания в России на базе принятого закона регулируемого рынка для обмена цифровых активов важно вести работу в законодательном поле, обсуждать эту проблему с ЦБ РФ.

    «Существование цифрового мира невозможно отрицать. Мы очень много времени проводим в телефоне: в среднем по миру по семь часов в день. Поэтому развивать рынок цифровых активов крайне важно. Я верю в потенциал развития этого направления»

    fomag.ru/news-streem/vtb-kapital-investitsii-schitaet-problemoy-otsutstvie-v-rf-tsivilizovannogo-kriptorynka/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    По итогам 21 г рынок лизинга вырастет примерно на 15% — ВТБ лизинг
    Порядка 10% в год — такой прирост рынок лизинга показывал до пандемии, когда произошло его падение по понятным причинам. Сегодня мы видим, что рынок вернулся к росту. По итогам текущего года ждем, что он вырастет примерно на 15%

    Лизинг сегодня играет не менее важную роль при обновлении и расширении материальной базы компаний, чем кредитование

    С точки зрения технологии, простоты и определенности лизинговая отрасль для среднего и малого бизнеса выигрывает

    Доля средних и малых предприятий в новом бизнесе лизинга за последние три года увеличилась с 50% до 60%

    — Генеральный директор «ВТБ лизинга» Дмитрий Ивантер

    Наибольшие темпы роста рынок в 2021 году покажет в сегменте автолизинга. Прирост за 9 месяцев здесь уже достиг 64%
    «Он будет нивелирован последним кварталом, в связи с дефицитом автомобилей в России, но я надеюсь, что все-таки примерно 35% роста здесь будет»,
    fomag.ru/news-streem/glava-vtb-lizinga-ozhidaet-dvuznachnogo-rosta-rossiyskogo-rynka-lizinga-v-blizhayshie-gody/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Механик Рынка
    VTBR Хочу показать что Мы знаем будущее
    Смотрим ВТБ упадет на 10%
    VTBR Хочу показать что Мы знаем будущее




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Механик Рынка
    Торгуем Сбер и Втб, стратегический план !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, Там не флет там ретест
  17. Аватар Механик Рынка
  18. Аватар Alex666
    Так Байдену же не дали орден! 😄😁😅

    Виталий Петровский, у Костина и Миллера столько орденов и медалей за заслуги, что не с одним ветераном не сравнится.)
    Какая пенсия… Незаменимые, до скончания жизни…
  19. Аватар Виталий Петровский
    Так Байдену же не дали орден! 😄😁😅
  20. Аватар Alex666
    А может быть и на пенсию решил отправить...🤔

    Виталий Петровский, ага, щас.
    Он молодой по их меркам. Байден вон заявил о готовности идти в 2024 году на 2 срок, на тот момент ему будет 81 год.))
  21. Аватар Виталий Петровский
    А может быть и на пенсию решил отправить...🤔
  22. Аватар Виталий Петровский
    «В.Путин вручил А.Костину орден за заслуги перед отечеством 1 степени.»
    Сюр какой-то. Там наверное уже вешать некуда.а может и на заслуженный отпуск решил отправить...🤔


    Alex666,
  23. Аватар Alex666
    «Президент РФ Владимир Путин во время встречи в Кремле вручил главе банка ВТБ Андрею Костину орден „За заслуги перед Отечеством“ I степени, отметив его заслуги в развитии банка.»

    Сюр какой-то. Там уже явно ордена и медали вешать некуда…

  24. Аватар Редактор Боб
    ВТБ проявил интерес к проекту скоростной платной автотрассы Меридиан
    Мы убеждены, что проекты такого масштаба не могут быть реализованы без государственной поддержки. В чем конкретно эта поддержка должна выражаться в проекте «Меридиан», предстоит определить. Это может быть бесплатная земля или предоставление госгарантий банкам. Как крупнейший инвестор российской инфраструктуры, мы заинтересованы в проекте, но решение о его формате будет приниматься государством. Мы ждем этого решения
    — гендиректор компании «ВТБ Инфраструктурный холдинг» Олег Панкратов

    Почему ВТБ, заявлявший о готовности поучаствовать в строительстве автомагистрали М12, так и не стал участником этого проекта:
    У государства всегда есть выбор, по какой схеме оно будет реализовывать проект: это либо госзакупка, либо схема государственно-частного партнерства, либо комбинированный вариант с выпуском облигаций и т.д. Если бы было принято решение реализовывать М12 в формате ГЧП, мы были бы очень заинтересованы в участии, мы об этом неоднократно говорили. Но государство приняло другое решение. С моей точки зрения, это прежде всего связано с сжатыми сроками: проект планируется завершить к 2024 году
    www.interfax.ru/business/805972



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Константин Лебедев
    НРД ПОЛУЧИЛО ОТ РОСНАНО СРЕДСТВА ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ БЕЗ ГОСГАРАНТИИ НА 4,5 МЛРД РУБ. И ВЫПЛАТУ КУПОНА ПО НИМ — САЙТ НРД
    Это позитивно для всего банковского сектора

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: