Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.77  -0.53%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ShtrenD
    всё я в торпеде на 5211, пожарники блин,
  2. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    у меня уже 5 дней до 4850, считаю, дни как на зоне!!!

    ShtrenD, с тебя видос ещё… сам обещал
  3. Аватар Kamushek
    у меня уже 5 дней до 4850, считаю, дни как на зоне!!!

    ShtrenD,
    А я в маленькую петарду сел)
  4. Аватар ShtrenD
    у меня уже 5 дней до 4850, считаю, дни как на зоне!!!
  5. Аватар ShtrenD
    или 350 ждать? кто что ждёт, ?
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    5 минут должны стрельнуть, готовы!

    ShtrenD, ок, я пристегнулся...

    Сергей В. 🚀🚀🚀, у тебя с вибратором и массажор кресла то?

    ShtrenD, я без 5-минутного массажа даже за хлебушком не выезжаю… уф…
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    реакция))) ShtrenD, выносливый ты))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, я по плану а они, план убивают, им по плану, до моего плана, но мне мой план нужнее чем им, или мне нужен их план

    ShtrenD, говори! кому говорят говори?!
  8. Аватар ShtrenD
    я на 5280 в шорт поставил,
  9. Аватар ShtrenD
    реакция))) ShtrenD, выносливый ты))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, я по плану а они, план убивают, им по плану, до моего плана, но мне мой план нужнее чем им, или мне нужен их план
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    а сбер стоит

    ShtrenD, ты посмотри… никого нет по рынку. объемы то как в субботу
  11. Аватар ShtrenD
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  13. Аватар кирилл
    5 минут должны стрельнуть, готовы!

    ShtrenD, ок, я пристегнулся...

    Сергей В. 🚀🚀🚀, у тебя с вибратором и массажор кресла то?

    ShtrenD, че за паника? куда взлетаем??
  14. Аватар ShtrenD
    5 минут должны стрельнуть, готовы!

    ShtrenD, ок, я пристегнулся...

    Сергей В. 🚀🚀🚀, у тебя с вибратором и массажор кресла то?
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    5 минут должны стрельнуть, готовы!

    ShtrenD, ок, я пристегнулся...
  16. Аватар ShtrenD
    5 минут должны стрельнуть, готовы!
  17. Аватар ShtrenD
    До скольки сегодня будет рост?
    5250 дойдём перед завтрашней ракетой?

    KATASTROFA, да походу через 45 мин ракета, цель 5270, я сейчас лося на 5190 убью и в лонг!!!
  18. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    🇷🇺#банки #ставки #россия
    ВТБ повышает ставки по вкладам в пределах 1,25 п.п., максимальная доходность теперь составит 9% годовых — Прайм

    ставки продолжают расти

    Константин Лебедев, интересно, зачем им такие дорогие деньги?

    Value, А вот нужно было слушать звонок с акционерами, депозиты физиков это ценный ресурс.

    Константин Лебедев, ну, если они знают кому отдать под больший процент, то безусловно.

    Value, ипотека же 12 не? да просто кредиты в среднем 18

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в среднем не знаю, а хорошие заемщики могли взять на прошлой неделе потребительские по 12,5% без страховки.

    Value, я то про всех вместе и поделенных)) и физиков и корпоратов
  19. Аватар Value
    🇷🇺#банки #ставки #россия
    ВТБ повышает ставки по вкладам в пределах 1,25 п.п., максимальная доходность теперь составит 9% годовых — Прайм

    ставки продолжают расти

    Константин Лебедев, интересно, зачем им такие дорогие деньги?

    Value, А вот нужно было слушать звонок с акционерами, депозиты физиков это ценный ресурс.

    Константин Лебедев, ну, если они знают кому отдать под больший процент, то безусловно.

    Value, ипотека же 12 не? да просто кредиты в среднем 18

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в среднем не знаю, а хорошие заемщики могли взять на прошлой неделе потребительские по 12,5% без страховки.
  20. Аватар KATASTROFA
    До скольки сегодня будет рост?
    5250 дойдём перед завтрашней ракетой?
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    🇷🇺#банки #ставки #россия
    ВТБ повышает ставки по вкладам в пределах 1,25 п.п., максимальная доходность теперь составит 9% годовых — Прайм

    ставки продолжают расти

    Константин Лебедев, интересно, зачем им такие дорогие деньги?

    Value, А вот нужно было слушать звонок с акционерами, депозиты физиков это ценный ресурс.

    Константин Лебедев, ну, если они знают кому отдать под больший процент, то безусловно.

    Value, ипотека же 12 не? да просто кредиты в среднем 18
  22. Аватар ShtrenD
    всё ребята, торпеда!!!

    ShtrenD, отторпедируй его полностью…

    Сергей В. 🚀🚀🚀, Тут план поменялся, что то в мире радуются чему то, что ли? это план Б,

    ShtrenD, не нравится мне структура волн. Резкие прострелы это манипуляция.А тебе нравится?

    ezomm, нас в клин уговаривают

    ShtrenD, по факту вверх только 3 волны.Это а, в, с те коррекция.Вверх будет 5 или не будет.Пока вниз вероятнее в твою цель

    ezomm, я не знаю как в этом канале волны псчитать ?!

    ShtrenD, уходи со мной в чат нефтянников?.. Там реальна волатильность 3% в день.ВТБ это отстой.

    ezomm, средств нет, мне разогнать депозит нужно, у втб самые на то условия пока

    ShtrenD, какие условия? надо просто читать график, а мы с тобой это умеем. там все таймы летают вверх и вниз. smart-lab.ru/blog/739883.php

    ezomm, а зачем в блоге если есть ветка? или её нет?
  23. Аватар ezomm
    всё ребята, торпеда!!!

    ShtrenD, отторпедируй его полностью…

    Сергей В. 🚀🚀🚀, Тут план поменялся, что то в мире радуются чему то, что ли? это план Б,

    ShtrenD, не нравится мне структура волн. Резкие прострелы это манипуляция.А тебе нравится?

    ezomm, нас в клин уговаривают

    ShtrenD, по факту вверх только 3 волны.Это а, в, с те коррекция.Вверх будет 5 или не будет.Пока вниз вероятнее в твою цель

    ezomm, я не знаю как в этом канале волны псчитать ?!

    ShtrenD, уходи со мной в чат нефтянников?.. Там реальна волатильность 3% в день.ВТБ это отстой.

    ezomm, средств нет, мне разогнать депозит нужно, у втб самые на то условия пока

    ShtrenD, какие условия? надо просто читать график, а мы с тобой это умеем. там все таймы летают вверх и вниз. smart-lab.ru/blog/739883.php
  24. Аватар ShtrenD
    всё ребята, торпеда!!!

    ShtrenD, отторпедируй его полностью…

    Сергей В. 🚀🚀🚀, Тут план поменялся, что то в мире радуются чему то, что ли? это план Б,

    ShtrenD, не нравится мне структура волн. Резкие прострелы это манипуляция.А тебе нравится?

    ezomm, нас в клин уговаривают

    ShtrenD, по факту вверх только 3 волны.Это а, в, с те коррекция.Вверх будет 5 или не будет.Пока вниз вероятнее в твою цель

    ezomm, я не знаю как в этом канале волны псчитать ?!

    ShtrenD, уходи со мной в чат нефтянников?.. Там реальна волатильность 3% в день.ВТБ это отстой.

    ezomm, средств нет, мне разогнать депозит нужно, у втб самые на то условия пока
  25. Аватар Константин Лебедев
    🇷🇺#банки #ставки #россия
    ВТБ повышает ставки по вкладам в пределах 1,25 п.п., максимальная доходность теперь составит 9% годовых — Прайм

    ставки продолжают расти

    Константин Лебедев, интересно, зачем им такие дорогие деньги?

    Value, А вот нужно было слушать звонок с акционерами, депозиты физиков это ценный ресурс.

    Константин Лебедев, ну, если они знают кому отдать под больший процент, то безусловно.

    Value, Это как-то позитивно влияет на резервирование капитала, точно не помню.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: