Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 159,2 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023755₽  +0.61%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Мария Максимова
    после шортов вырастут сбер, втб и афк но когда не понятно
  2. Аватар sid201932
  3. Аватар Савин Павел
    Сколько надо денег что бы разогнать ВТБ
    Доброй ночи Друзья
    Надо объединится по примеру Reddit и разогнать какую нибудь бумагу например ВТБ
    придумать идею, интересно сколько под это надо будет активных клиентов и денег
    заодно сделаем рекламу Смарт-лаб 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Dur
    И ещё о ВТБ, личная история сегодня)) Как выполняется план по росту доходов. Один из моих счетов в ВТБ обслуживает две карты, мою и мамину. Сегодня маме позвонили телефонные мошенники, типа ваша карта заблокирована, она с ними разговаривать не стала и перезвонила в банк. Там какая-то дурочка ей карту «на всякий случай» заблокировала, хотя мама по дому ходит с трудом и в отделении забрать новую никак не сможет, о чём она и сказала. Но та все равно заблокировала!!! Так мало того, заодно она блокирнула и мою с какого-то болта!!))) Я узнал случайно, когда в онлайн залез. Теперь мы должны банку 1200 рублей просто за одно нажатие кнопки. Это небольшие деньги, но дело принципа, да и сколько ещё таких же??? И доставить маме карту они не могут ибо пандемия и курьеры не работают, а мне предложили метнуться за 100 км от Москвы, чтобы самому в отделении забрать, это нормально. Вот чем заканчивается гонка эффективных менеджеров за компетенциями. Никто думать не умеет и не хочет, а всех опытных сотрудников заменяют тупыми дурочками.

    borracho, Это неправда:
    1. Уверен, ваша мама сама сказала — да заблокируем карту. У меня были такие случае. Сотрудник ВСЕГДА предлагает заблокировать карту и вход в личный кабинет. Идет же запись разговора… о чем вы… И блокируют только тогда, когда клиент подтверждает блокировку.
    2. Откуда 1200 руб.? По крайней мере в Питере, сколько раз я блокировал и карты и вход в личный кабинет… Мне всегда перевыпускали бесплатно. Если терял — за деньги (но там что-то в районе 100 руб.)

    Dur, насчёт неправды вы поаккуратнее))) Сотрудница просто заставила согласиться с блокировкой! Хотя это было совсем не нужно.
    Если б я блокировал карты после каждого звонка каких-то уродов, то у меня карт никогда б не было в пользовании)) А тут пожилой больной человек… За перевыпуск сразу сказали по 600 с карты. И в ВТБ никогда не было бесплатно за перевыпуск по любой причине, кроме, кажется, продления. А зачем эта дура мою-то карту порезала??))

    borracho, ну как сотрудница заставила? руки выкручивала? Напишите претензию.
    В смысле «вашу карту»? Скорее всего Ваша мама просто не знала о какой карте идет речь… и дала согласие на блокировку обоих карт. И вообще не понятно, на кого договор по обслуживанию оформлен.
    А то что они если что предлагают все заблокировать — это правда. Так это и правильно… я знаю много случаев, когда у знакомых деньги с карт списывали. В некоторых случаях лучше заблокировать все… а потом уже разбираться.
    Мне в последний раз, когда я просил перевыпустить карту (по причине ее возможной компрометации) выпустили бесплатно.
  5. Аватар borracho
    И ещё о ВТБ, личная история сегодня)) Как выполняется план по росту доходов. Один из моих счетов в ВТБ обслуживает две карты, мою и мамину. Сегодня маме позвонили телефонные мошенники, типа ваша карта заблокирована, она с ними разговаривать не стала и перезвонила в банк. Там какая-то дурочка ей карту «на всякий случай» заблокировала, хотя мама по дому ходит с трудом и в отделении забрать новую никак не сможет, о чём она и сказала. Но та все равно заблокировала!!! Так мало того, заодно она блокирнула и мою с какого-то болта!!))) Я узнал случайно, когда в онлайн залез. Теперь мы должны банку 1200 рублей просто за одно нажатие кнопки. Это небольшие деньги, но дело принципа, да и сколько ещё таких же??? И доставить маме карту они не могут ибо пандемия и курьеры не работают, а мне предложили метнуться за 100 км от Москвы, чтобы самому в отделении забрать, это нормально. Вот чем заканчивается гонка эффективных менеджеров за компетенциями. Никто думать не умеет и не хочет, а всех опытных сотрудников заменяют тупыми дурочками.

    borracho, Это неправда:
    1. Уверен, ваша мама сама сказала — да заблокируем карту. У меня были такие случае. Сотрудник ВСЕГДА предлагает заблокировать карту и вход в личный кабинет. Идет же запись разговора… о чем вы… И блокируют только тогда, когда клиент подтверждает блокировку.
    2. Откуда 1200 руб.? По крайней мере в Питере, сколько раз я блокировал и карты и вход в личный кабинет… Мне всегда перевыпускали бесплатно. Если терял — за деньги (но там что-то в районе 100 руб.)

    Dur, насчёт неправды вы поаккуратнее))) Сотрудница просто заставила согласиться с блокировкой! Хотя это было совсем не нужно. Если б я блокировал карты после каждого звонка каких-то уродов, то у меня карт никогда б не было в пользовании)) А тут пожилой больной человек… За перевыпуск сразу сказали по 600 с карты. И в ВТБ никогда не было бесплатно за перевыпуск по любой причине, кроме, кажется, продления. А зачем эта дура мою-то карту порезала??))
  6. Аватар borracho
    И ещё о ВТБ, личная история сегодня)) Как выполняется план по росту доходов. Один из моих счетов в ВТБ обслуживает две карты, мою и мамину. Сегодня маме позвонили телефонные мошенники, типа ваша карта заблокирована, она с ними разговаривать не стала и перезвонила в банк. Там какая-то дурочка ей карту «на всякий случай» заблокировала, хотя мама по дому ходит с трудом и в отделении забрать новую никак не сможет, о чём она и сказала. Но та все равно заблокировала!!! Так мало того, заодно она блокирнула и мою с какого-то болта!!))) Я узнал случайно, когда в онлайн залез. Теперь мы должны банку 1200 рублей просто за одно нажатие кнопки. Это небольшие деньги, но дело принципа, да и сколько ещё таких же??? И доставить маме карту они не могут ибо пандемия и курьеры не работают, а мне предложили метнуться за 100 км от Москвы, чтобы самому в отделении забрать, это нормально. Вот чем заканчивается гонка эффективных менеджеров за компетенциями. Никто думать не умеет и не хочет, а всех опытных сотрудников заменяют тупыми дурочками.

    borracho, зачем делать лишние телодвижения?…
    ВТБ сейчас выпускает виртуальные карты = открываются бесплатно, за считанные минуты.
    2 кнопки нажал и пользуйся мультикартой с телефона… + бонусы вкуснее чем у конкурентов 1,5% кашбек (МТС банк 1%), +1% на сбережения при наличии карты и ее использовании, -% по кредитам… выбирай на свой вкус — используй по назначению…


    Ремора, прекрасно, но мне про это никто не сказал!!! Хотя я три раза общался с разными сотрудницами из вип-сервиса! Я мысли должен читать? Кстати, спасибо за ссылку, возможно именно это выход в данной ситуации.
  7. Аватар ((...)))
    форум для спекуляций и инвесторв
    а тут оказываются рассуждают за дебитовые карты
  8. Аватар Value
    И ещё о ВТБ, личная история сегодня)) Как выполняется план по росту доходов. Один из моих счетов в ВТБ обслуживает две карты, мою и мамину. Сегодня маме позвонили телефонные мошенники, типа ваша карта заблокирована, она с ними разговаривать не стала и перезвонила в банк. Там какая-то дурочка ей карту «на всякий случай» заблокировала, хотя мама по дому ходит с трудом и в отделении забрать новую никак не сможет, о чём она и сказала. Но та все равно заблокировала!!! Так мало того, заодно она блокирнула и мою с какого-то болта!!))) Я узнал случайно, когда в онлайн залез. Теперь мы должны банку 1200 рублей просто за одно нажатие кнопки. Это небольшие деньги, но дело принципа, да и сколько ещё таких же??? И доставить маме карту они не могут ибо пандемия и курьеры не работают, а мне предложили метнуться за 100 км от Москвы, чтобы самому в отделении забрать, это нормально. Вот чем заканчивается гонка эффективных менеджеров за компетенциями. Никто думать не умеет и не хочет, а всех опытных сотрудников заменяют тупыми дурочками.

    borracho, Это неправда:
    1. Уверен, ваша мама сама сказала — да заблокируем карту. У меня были такие случае. Сотрудник ВСЕГДА предлагает заблокировать карту и вход в личный кабинет. Идет же запись разговора… о чем вы… И блокируют только тогда, когда клиент подтверждает блокировку.
    2. Откуда 1200 руб.? По крайней мере в Питере, сколько раз я блокировал и карты и вход в личный кабинет… Мне всегда перевыпускали бесплатно. Если терял — за деньги (но там что-то в районе 100 руб.)

    Dur, разблокирование точно бесплатно. Можно не перевыпускать.
  9. Аватар Dur
    И ещё о ВТБ, личная история сегодня)) Как выполняется план по росту доходов. Один из моих счетов в ВТБ обслуживает две карты, мою и мамину. Сегодня маме позвонили телефонные мошенники, типа ваша карта заблокирована, она с ними разговаривать не стала и перезвонила в банк. Там какая-то дурочка ей карту «на всякий случай» заблокировала, хотя мама по дому ходит с трудом и в отделении забрать новую никак не сможет, о чём она и сказала. Но та все равно заблокировала!!! Так мало того, заодно она блокирнула и мою с какого-то болта!!))) Я узнал случайно, когда в онлайн залез. Теперь мы должны банку 1200 рублей просто за одно нажатие кнопки. Это небольшие деньги, но дело принципа, да и сколько ещё таких же??? И доставить маме карту они не могут ибо пандемия и курьеры не работают, а мне предложили метнуться за 100 км от Москвы, чтобы самому в отделении забрать, это нормально. Вот чем заканчивается гонка эффективных менеджеров за компетенциями. Никто думать не умеет и не хочет, а всех опытных сотрудников заменяют тупыми дурочками.

    borracho, Это неправда:
    1. Уверен, ваша мама сама сказала — да заблокируем карту. У меня были такие случае. Сотрудник ВСЕГДА предлагает заблокировать карту и вход в личный кабинет. Идет же запись разговора… о чем вы… И блокируют только тогда, когда клиент подтверждает блокировку.
    2. Откуда 1200 руб.? По крайней мере в Питере, сколько раз я блокировал и карты и вход в личный кабинет… Мне всегда перевыпускали бесплатно. Если терял — за деньги (но там что-то в районе 100 руб.)
  10. Аватар Ал
    ссылочка тебе друг, пригодится для быстрого оформления новой карты… :) с описанием всех «плюшек»…
    банк посещать не надо и платить за новую карту так же нет необходимости..
    www.vtb.ru/privilegia/karty/debetovye/cifrovaya/?code=crm_email_dgstprivilege0121&utm_source=email&utm_medium=crm&utm_campaign=crm_email_dgstprivilege0121


    Ремора,
    Прозвонился сейчас в ВТБ (ещё работают).
    Интересная тема.
    Скорее всего, тоже оформлю Цифровую Мультикарту Привилегия.
    Неплохо закидывать кэшбеком 1,5% сразу на брокерский счет.
  11. Аватар Ремора
    ссылочка тебе друг, пригодится для быстрого оформления новой карты… :) с описанием всех «плюшек»…
    банк посещать не надо и платить за новую карту так же нет необходимости..
    www.vtb.ru/privilegia/karty/debetovye/cifrovaya/?code=crm_email_dgstprivilege0121&utm_source=email&utm_medium=crm&utm_campaign=crm_email_dgstprivilege0121

  12. Аватар Ремора
    И ещё о ВТБ, личная история сегодня)) Как выполняется план по росту доходов. Один из моих счетов в ВТБ обслуживает две карты, мою и мамину. Сегодня маме позвонили телефонные мошенники, типа ваша карта заблокирована, она с ними разговаривать не стала и перезвонила в банк. Там какая-то дурочка ей карту «на всякий случай» заблокировала, хотя мама по дому ходит с трудом и в отделении забрать новую никак не сможет, о чём она и сказала. Но та все равно заблокировала!!! Так мало того, заодно она блокирнула и мою с какого-то болта!!))) Я узнал случайно, когда в онлайн залез. Теперь мы должны банку 1200 рублей просто за одно нажатие кнопки. Это небольшие деньги, но дело принципа, да и сколько ещё таких же??? И доставить маме карту они не могут ибо пандемия и курьеры не работают, а мне предложили метнуться за 100 км от Москвы, чтобы самому в отделении забрать, это нормально. Вот чем заканчивается гонка эффективных менеджеров за компетенциями. Никто думать не умеет и не хочет, а всех опытных сотрудников заменяют тупыми дурочками.

    borracho, зачем делать лишние телодвижения?…
    ВТБ сейчас выпускает виртуальные карты = открываются бесплатно, за считанные минуты.
    2 кнопки нажал и пользуйся мультикартой с телефона… + бонусы вкуснее чем у конкурентов 1,5% кашбек (МТС банк 1%), +1% на сбережения при наличии карты и ее использовании, -% по кредитам… выбирай на свой вкус — используй по назначению…

  13. Аватар borracho
    И ещё о ВТБ, личная история сегодня)) Как выполняется план по росту доходов. Один из моих счетов в ВТБ обслуживает две карты, мою и мамину. Сегодня маме позвонили телефонные мошенники, типа ваша карта заблокирована, она с ними разговаривать не стала и перезвонила в банк. Там какая-то дурочка ей карту «на всякий случай» заблокировала, хотя мама по дому ходит с трудом и в отделении забрать новую никак не сможет, о чём она и сказала. Но та все равно заблокировала!!! Так мало того, заодно она блокирнула и мою с какого-то болта!!))) Я узнал случайно, когда в онлайн залез. Теперь мы должны банку 1200 рублей просто за одно нажатие кнопки. Это небольшие деньги, но дело принципа, да и сколько ещё таких же??? И доставить маме карту они не могут ибо пандемия и курьеры не работают, а мне предложили метнуться за 100 км от Москвы, чтобы самому в отделении забрать, это нормально. Вот чем заканчивается гонка эффективных менеджеров за компетенциями. Никто думать не умеет и не хочет, а всех опытных сотрудников заменяют тупыми дурочками.
  14. Аватар Hsd es929a
    Все префы отменили? Выкуп?
  15. Аватар Ремора
    ВТБ подал заявление о признании банкротом владельца АГД Даймондс
    Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление банка ВТБ, требующего признать банкротом ООО «Открытие промышленные инвестиции» (ОПИ), дочернюю компанию Открытие холдинга, владеющую архангельским алмазодобывающим предприятием АГД Даймондс.

    Заявление поступило в суд в среду и к рассмотрению пока не принято.

    ОПИ купило АГД Даймондс за $1,45 миллиарда долларов. В настоящее время ФАС оспаривает эту сделку. Группа ВТБ участвовала в сделке в качестве консультанта со стороны покупателя и предоставляла кредитные средства для приобретения компании. Как пояснял представитель Открытие Холдинга, компания в качестве обеспечения обязательств заемщика по кредиту представила в залог ВТБ 100% долей ОПИ.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, отожмет ВТБ алмазодобытчика у Открытия… :) еще и неустойку до кучи выставит…
  16. Аватар Редактор Боб
    ВТБ подал заявление о признании банкротом владельца АГД Даймондс
    Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление банка ВТБ, требующего признать банкротом ООО «Открытие промышленные инвестиции» (ОПИ), дочернюю компанию Открытие холдинга, владеющую архангельским алмазодобывающим предприятием АГД Даймондс.

    Заявление поступило в суд в среду и к рассмотрению пока не принято.

    ОПИ купило АГД Даймондс за $1,45 миллиарда долларов. В настоящее время ФАС оспаривает эту сделку. Группа ВТБ участвовала в сделке в качестве консультанта со стороны покупателя и предоставляла кредитные средства для приобретения компании. Как пояснял представитель Открытие Холдинга, компания в качестве обеспечения обязательств заемщика по кредиту представила в залог ВТБ 100% долей ОПИ.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Value
    Нас отчет интересунт январь это должно быть по 15 ярдов

    Сергей Теряев, отчет за январь появится не раньше конца февраля.
  18. Аватар Hsd es929a
    Нас отчет интересунт январь это должно быть по 15 ярдов
  19. Аватар ((...)))
    когдаж андрюшка отчет родит. хочется поржать

    капитал мы уже знаем на 1января.
    прибыли не будет там ни х...

    ШоLo, кстати, а откуда информация про капитал? С сайта ЦБ?

    да из ЦБ, но дургих «аналов»
  20. Аватар Value
    когдаж андрюшка отчет родит. хочется поржать

    капитал мы уже знаем на 1января.
    прибыли не будет там ни х...

    ШоLo, кстати, а откуда информация про капитал? С сайта ЦБ?
  21. Аватар ((...)))
    когдаж андрюшка отчет родит. хочется поржать

    капитал мы уже знаем на 1января.
    прибыли не будет там ни х...
  22. Аватар ((...)))
    Когда отчет за декабрь?

    Сергей Теряев, столько прибыли, что не могут посчитать…

    Value,
    покупка ростелекомовской конторки в декабре эту прибыль и сожрала

    ШоLo, кстати у ВТБ уже 15% бумажной прибыли от пакета самого Ростелекома, который в прошлом году они брали и все кричали, что провальная инвестиция в говно на хаях.
    В стакане Ростела ВТБ на 100% кукловодит, много лет вымораживали, всех из бумаги выдавливали, чтоб цену легче вверх отправить, фрифлот там уже ничтожный. Та же самая стратегия и в других бумагах, где ВТБ кукловодит: русгидро, магнит (там немного по-другому, ибо фрифлот пока большой), ну и собственно в самой бумажке ВТБ.

    Alex666, Так это же здорово! Потом консолидируется всё и отрастет как АвтоВАЗ после ликвидации перекрёстного владения.

    Плантатор Мигель,
  23. Аватар Value
    5 коп

    Сергей Теряев, так себе цель. За всю историю торгов, только в 2019 году не было 5 копеек (или более).
  24. Аватар Hsd es929a
  25. Аватар ((...)))
    Когда отчет за декабрь?

    Сергей Теряев, столько прибыли, что не могут посчитать…

    Value,
    покупка ростелекомовской конторки в декабре эту прибыль и сожрала

    ШоLo, кстати у ВТБ уже 15% бумажной прибыли от пакета самого Ростелекома, который в прошлом году они брали и все кричали, что провальная инвестиция в говно на хаях.
    В стакане Ростела ВТБ на 100% кукловодит, много лет вымораживали, всех из бумаги выдавливали, чтоб цену легче вверх отправить, фрифлот там уже ничтожный. Та же самая стратегия и в других бумагах, где ВТБ кукловодит: русгидро, магнит (там немного по-другому, ибо фрифлот пока большой), ну и собственно в самой бумажке ВТБ.

    Alex666, Так это же здорово! Потом консолидируется всё и отрастет как АвтоВАЗ после ликвидации перекрёстного владения.


    антропологические признаки инвесторов замечены среди физлиц, купивших акции втб

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: