Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 164,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023955₽  +0.55%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Parvaz
    держат и вправду неплохо, купил, вполне могут и пробить 38 тогда буду спокойно до 4.1 держать

    Parvaz,

    как себя чувствуешь?

    ШоLo, да по утру было желание резануть лося, но поддержка видимо у акции есть поэтому пока держу. Россети прибавили настроения, может быть потому спокоен, и у меня устойчивое мнение что это управляемая коррекция у амеров
  2. Аватар ((...)))
    держат и вправду неплохо, купил, вполне могут и пробить 38 тогда буду спокойно до 4.1 держать

    Parvaz,

    как себя чувствуешь?
  3. Аватар Hsd es929a
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Если 0.004. Цена 7 копеек за нелелю.
    Далее 11 копеек

    Сергей Теряев, я покупаю ВТБ--но про 11 копеек поподробнее, плиз. Что, где, когда)
  5. Аватар Hsd es929a
    Если 0.004. Цена 7 копеек за нелелю.
    Далее 11 копеек
  6. Аватар LEHA1972
    Думаю, надо прикупить штучек 500000
  7. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Портфель частного инвестора. Разбор и мнение. Часть2.

    Портфель частного инвестора. Разбор и мнение. Часть2.

    Часть 1 ТУТ  и Здесь вчера.

    Итак, вторая серия разбора Портфеля частного инвестора Мосбиржи по данным на 30 мая 2020.

    Портфель частного инвестора. Разбор и мнение. Часть2.


    По убыванию долей соответственно.

    #LKOH акции «Лукойла» (11,1%) – дивиденды должны принять, заплатят, обещают и далее.
    На чем вырастит до 7000-9000?
    Ну не на снижении же ставок, как стало популярно говорить,
    дабы распространить эту идею новым инвесторам.

    Сейчас не на чем, нефть еще не 60 и не 70, и рублебочка🛢 не 4000+.
    Оценен дешево так-то, но жду возможно ниже.

    Есть глобальный огромный осенний риск, который я лично всегда учитываю и очень сильно.

    ‼️Шума и суеты много и заранее просто так никогда не бывает,
    тем более в таких партиях как сегодняшний раздел мировой нефтедобычи



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Остап1978
    Вот бы инфа как у Русгидро о смене CEO. Вот был бы выстрел вверх! Эх, мечты, мечты…
    Путин! Отправь Костина в отставку! Сколько можно держать этого «банкира Заде?
  9. Аватар Дамир Козин
    Ну что есть предложение, куда в понедельник?(а то меня уже глючит, мне кажется что опять повешеный, и опять вниз))))
  10. Аватар GOLD
    Если ты ИТ-специалист, уставший от бедности
    ВТБ анонсировал рост затрат на поддержку и развитие ИТ-специалистов в размере 50% от всего своего ИТ-бюджета, сумма которого до 2022 г. оценивается в 180 млрд рублей. Высокий спрос на ИТ-кадры, вызванный стремительной цифровизацией бизнеса, дополнительно подстегнула эпидемия коронавируса. Узнать детали.
    Банк ВТБ (@vtb) | Twitter
    Друг, пользуйся моментом, пока твой ценник растет. Рост не будет вечным. В ВТБ беда с мозгами, но нет проблем с деньгами. Такой расклад тоже не будет вечным))




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Получается, что продал и купил… но у меня много что продано и куплено… теперь лосик появился с полпроцента… пусть живёт… Вот сурпреф мне сегодня весь мозг вынес--ни украсть, ни покараулить…
  12. Аватар drmfd
    Решение по дивам в июле озвучат? Если 50% выплата по обычке, то более 11% дивдоходность рисуется… При положительном решении переставят котиры конкретно вверх за пару дней.

    Alex666, не забывайте — это втб.
  13. Аватар Alex666
    Решение по дивам в июле озвучат? Если 50% выплата по обычке, то более 11% дивдоходность рисуется… При положительном решении переставят котиры конкретно вверх за пару дней.
  14. Аватар Alex666
    Я не знаю про 13,6 копейки--но только что купил ВТБ… чтобы было)

    Арсений Нестеров, получается продал Магнит и купил ВТБ?
  15. Аватар Валерий Шеншин
    Мне скажите почему втб не булет стоить 13.6 коп

    Сергей Теряев, потому что он 13 лет не может обновить свой максимум. И еще лет 10 не сможет.
  16. Аватар Alexander86
    Я правильно понимаю что шип от свечи на 0,036540 ещё не закрыт?
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Я не знаю про 13,6 копейки--но только что купил ВТБ… чтобы было)
  18. Аватар losharic
    Мне скажите почему втб не булет стоить 13.6 коп

    Сергей Теряев, будет, будет… всё будет))
  19. Аватар Hsd es929a
    Мне скажите почему втб не булет стоить 13.6 коп
  20. Аватар Марэк
    Полгода уже продают.


    На гостиницу «Пекин» в Москве нашелся покупатель
    28 янв, 2020
    Компания «Галс-Девелопмент» договорилась о продаже гостиницы «Пекин» в центре Москвы владельцам сочинского отеля «Жемчужина» за 4,8 млрд руб. В 2019-м «Пекин» выставляли на торги за 5,7 млрд руб., но тогда покупателей не нашлось.

    В начале ноября 2019 года стало известно, что акционеры «Жемчужины» намерены приобрести «Пекин», взяв у Сбербанка кредит в размере не более 2,5 млрд руб. Тогда в пресс-службе «Галс-Девелопмент» подтверждали РБК, что ведут переговоры о деталях сделки.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/28/01/2020/5e2ff2299a7947a1836c1372
  21. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - продаст гостиницу "Пекин" за 5 млрд рублей
    Здание гостиницы «Пекин» рядом со станцией метро «Маяковская» в центре Москвы было оценено в 4,8 млрд рублей — из отчетности его покупателя («Гостиничный Комплекс „Жемчужина“).

    Продавец -  „Галс-Девелопмент“, входит в группу ВТБ.

    Ранее сообщалось, что стороны планировали закрыть сделку до 31 июля. Ее финансовые условия не раскрывались.

    Пресс-служба ВТБ сейчас прокомментировала:
    Договор с покупателем заключен, его условия утверждены обеими сторонами и не подлежат пересмотру. Стоимость сделки мы не комментируем и не раскрываем»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Арсений Нестеров
    держат и вправду неплохо, купил, вполне могут и пробить 38 тогда буду спокойно до 4.1 держать

    Parvaz, сегодня Эльвира Сахипзадовна сообщила, что в мае банки практически в ноль сработали… Думаю на этом поддавливают… Но интуиция подсказывает, что ВТБ должны вынести перед коррекцией или разворотом…
  23. Аватар Parvaz
    держат и вправду неплохо, купил, вполне могут и пробить 38 тогда буду спокойно до 4.1 держать
  24. Аватар Арсений Нестеров
    покупаем скоро 0,0385, потом выше пойдем.

    амеры по S&P500 на 3400 пойдут

    Марэк, боязно конечно, коррекция вполне вероятна, но если 38 пробъет во второй половине дня то лонг, на след неделе ставку цб озвучит, по показателям деятельности они пока отстают от других банков надо наверстывать

    Parvaz, вчера ВТБ и Сургут получше аналогов смотрелись
  25. Аватар Parvaz
    покупаем скоро 0,0385, потом выше пойдем.

    амеры по S&P500 на 3400 пойдут

    Марэк, боязно конечно, коррекция вполне вероятна, но если 38 пробъет во второй половине дня то лонг, на след неделе ставку цб озвучит, по показателям деятельности они пока отстают от других банков надо наверстывать

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: