Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 156,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02365₽  -1.85%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    Странно что так сильно отстает от Сбера… :) аж на 10% почти…
  2. Аватар margoff
    ВТБ — почётное место в ТОП-5 по дивдоходности:

    smart-lab.ru/dividends

    Pinkin, в таблице завышены дивиденты. будет 0,0038 примерно. если купить акцию по 0,032 то это после уплаты 13 % налога как раз 10-10,2 % выйдет.

    margoff,
    платить собираются в 2 раза в году

    Oliver Stocks, ВТБ всегда 1 раз в год платил.
    ценник 0,0325 — шикарный. впрочем как и весь рынок :-)
  3. Аватар Олайвир Стокс
    ВТБ — почётное место в ТОП-5 по дивдоходности:

    smart-lab.ru/dividends

    Pinkin, в таблице завышены дивиденты. будет 0,0038 примерно. если купить акцию по 0,032 то это после уплаты 13 % налога как раз 10-10,2 % выйдет.

    margoff,
    платить собираются в 2 раза в году
  4. Аватар Олайвир Стокс
    Ожидаю вероятность падения выше повышения до конца экспирации опционов, держу лонг пут 3500 и шорт пут 4250 — норм захеджился?
  5. Аватар Казимир Алмазов
    Это мы попрыгунчики бегаем к разным сиськам, а серьезные деньги держат позу и пока не перевернулись, думаю ближе к середине апреля перевернутся, когда набсовет втб будет рекомендовать дивы
  6. Аватар Василий Посметный
    В отскок рынок пошел. Ждем 2500 по индексу Мосбиржи.

    Марэк, Рынок был в заднице и будет в заднице--перекладываются в гособлигации типа сбер и втб с хорошей доходностью и мосбиржу изза бизнеса---больше некуда-но в втб сидит много шортистов и мы их выкурим на отсечке

    Казимир Алмазов, пардон, на таких лоях кто шортит? И при такой ДД

    Василий Посметный, матрос, шортили на 5 копейках избы, которые туда и отвели, а сейчас добавляют или снижают позу, это же азы трейдинга юнга

    Казимир Алмазов, вы о тех, кто ещё не прикрылся. Ясно
  7. Аватар Казимир Алмазов
    В отскок рынок пошел. Ждем 2500 по индексу Мосбиржи.

    Марэк, Рынок был в заднице и будет в заднице--перекладываются в гособлигации типа сбер и втб с хорошей доходностью и мосбиржу изза бизнеса---больше некуда-но в втб сидит много шортистов и мы их выкурим на отсечке

    Казимир Алмазов, пардон, на таких лоях кто шортит? И при такой ДД

    Василий Посметный, матрос, шортили на 5 копейках избы, которые туда и отвели, а сейчас добавляют или снижают позу, это же азы трейдинга юнга
  8. Аватар margoff
    ВТБ — почётное место в ТОП-5 по дивдоходности:

    smart-lab.ru/dividends

    Pinkin, в таблице завышены дивиденты. будет 0,0038 примерно. если купить акцию по 0,032 то это после уплаты 13 % налога как раз 10-10,2 % выйдет.
  9. Аватар Василий Посметный
    В отскок рынок пошел. Ждем 2500 по индексу Мосбиржи.

    Марэк, Рынок был в заднице и будет в заднице--перекладываются в гособлигации типа сбер и втб с хорошей доходностью и мосбиржу изза бизнеса---больше некуда-но в втб сидит много шортистов и мы их выкурим на отсечке

    Казимир Алмазов, пардон, на таких лоях кто шортит? И при такой ДД
  10. Аватар Казимир Алмазов
    ВТБ — почётное место в ТОП-5 по дивдоходности:

    smart-lab.ru/dividends

    Pinkin, ф кули ей будет гособлиге--облига и есть облига-пока цель на отсечу 4,5
  11. Аватар Василий Посметный
  12. Аватар Казимир Алмазов
    В отскок рынок пошел. Ждем 2500 по индексу Мосбиржи.

    Марэк, Рынок был в заднице и будет в заднице--перекладываются в гособлигации типа сбер и втб с хорошей доходностью и мосбиржу изза бизнеса---больше некуда-но в втб сидит много шортистов и мы их выкурим на отсечке
  13. Аватар Марэк
    В отскок рынок пошел. Ждем 2500 по индексу Мосбиржи.
  14. Аватар Марэк
    Хорошо! Шинкуем бабло )))
  15. Аватар margoff
    по втб нонче более 10 % от текущей цене на дивиденты перепадает. так что ниже 3,20 не пойдем, и цель закрыть гэп и нарисовать 4,5 коп :-) карэновирус впридачу, дивы пришлют смс-кой… на тот свет...
  16. Аватар Казимир Алмазов
    Шоло поддай жарку, цель гдето перед дивами 4,3 копейки
  17. Аватар Связал солнечные лучи в канат
    Всем привет.
    Я с вами!

    мимо проходил, слушай а где ты ещё с нами, кроме втб и гидры, где ты собираешь большую позу?

    fuck1around, я у вас тут новенький. Не подскажешь, кто эти, кто сейчас продаёт?
    Эти не те ли, кто купил в 2014! Иначе убыток!
    Шортить вроде поздно?

    мимо проходил, шортить вроде поздно а покупать вроде раноя хер знает… на технику бесполезно сейчас смотреть, а чего ждать от сми, тоже не знаю. под предлогом любого бреда от сми, рынок начинает шататься.

  18. Аватар Alex666
    Всем привет.
    Я с вами!

    мимо проходил, слушай а где ты ещё с нами, кроме втб и гидры, где ты собираешь большую позу?

    fuck1around, я у вас тут новенький. Не подскажешь, кто эти, кто сейчас продаёт?
    Эти не те ли, кто купил в 2014! Иначе убыток!
    Шортить вроде поздно?

    мимо проходил, зачем в 2014?? Те, кто вчера покупал, или даже сегодня) А больше всего, те, кто на неделе покупал, стараются с минимальными убытками выйти…
  19. Аватар kvazzzi
    кто как думает, каких цен лучше дождаться для покупки ВТБ?

    kvazzzi, мне чет кажется что ниже 0.025 её не пустят
  20. Аватар kvazzzi
    кто как думает, каких цен лучше дождаться для покупки ВТБ?
  21. Аватар Связал солнечные лучи в канат
    Всем привет.
    Я с вами!

    мимо проходил, слушай а где ты ещё с нами, кроме втб и гидры, где ты собираешь большую позу?

    fuck1around, Вам весь список озвучить?

    мимо проходил, не не, не надо все карты раскрывать, мне только топ 3 хотелось бы увидеть…
  22. Аватар Связал солнечные лучи в канат
    Всем привет.
    Я с вами!

    мимо проходил, слушай а где ты ещё с нами, кроме втб и гидры, где ты собираешь большую позу?
  23. Аватар margoff
    тарьтесь пока даром отдают :-)
  24. Аватар Сергей Както
  25. Аватар юра титов
    Парни, седня отскок, готов разлучиться с моей облигацией по справедливой цене 4,5 копейки, ладно уж жертвую дивами, чтоб вам закрыть шорт

    Казимир Алмазов,
    отскок в ад?

    Oliver Stocks, все хотят отскок

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: