Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 158,2 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023715₽  +0.17%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Павел
    Т.е. отсечка на дивы будет до исполнения июньских фьючей 20 июня!

    Павел, что это значит?

    Василий Посметный, это значит, что июньский фьючерс просядет на величину дивидендов

    Павел, с фьючей дивы высчитывают при шорте?

    Василий Посметный, нет. Но они в цене фьюча учитываются.
  2. Аватар Василий Посметный
    Т.е. отсечка на дивы будет до исполнения июньских фьючей 20 июня!

    Павел, что это значит?

    Василий Посметный, это значит, что июньский фьючерс просядет на величину дивидендов

    Павел, с фьючей дивы высчитывают при шорте?
  3. Аватар Василий Посметный
    Т.е. отсечка на дивы будет до исполнения июньских фьючей 20 июня!

    Павел, что это значит?

    Василий Посметный, это значит, что июньский фьючерс просядет на величину дивидендов

    Павел, ясно, спасибо
  4. Аватар Павел
    Т.е. отсечка на дивы будет до исполнения июньских фьючей 20 июня!

    Павел, что это значит?

    Василий Посметный, это значит, что июньский фьючерс просядет на величину дивидендов
  5. Аватар Василий Посметный
    Т.е. отсечка на дивы будет до исполнения июньских фьючей 20 июня!

    Павел, что это значит?
  6. Аватар Павел
    Т.е. отсечка на дивы будет до исполнения июньских фьючей 20 июня!
  7. Аватар Павел
    Собрание акционеров будет проведено 3 июня в Санкт-Петербурге (БКЗ Октябрьский) отсечка на собрание — 11 мая
  8. Аватар Олайвир Стокс
    ADR ВТБ на исторических минимумах!
    ADR ВТБ на исторических минимумах!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ZizZz, я полтора года назад вляпался в эту бумагу смотря на график, не сильно понимая фундоментал, застрал на 1,5 года выпустили… с тремя годовыми банковскими доходностями. незнаю поддержат ли дивиденты… не уверен… вообщем проходите мимо на своей шкуре испытал это болото! ММ на своей спине всех в рай не повезет!

    Дима,

    Салют, Дмитрий! посмотрите на сайте ВТБ фин.отчетность и презентацию. www.vtb.ru/akcionery-i-investory/finansovaya-informaciya/raskrytie-finansovoj-otchetnosti-po-msfo/ Все неплохо. Чистая прибыль выросла на 13% за 2019. Див.доходность > 8 %. У меня есть акции ВТБ. покупаю как альтернатива депозиту) Цель 0,0745 Р

    Игорь,
    как 8% ДД насчитал?

    Oliver Stocks,

    Oliver Stocks, расчеты САМ НЕ ПРОИЗВОДИЛ, доверяю более умным людям чем я ))), т.к. в прошлом их аналитика меня устраивала www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/vtbr

    Игорь,
    понял, они прогнозируют 0.0041942 р. позже посмотрю с учётом особенности политики ВТБ, на основе прошлого года выглядит завышенным показателем

    калькуляция дивидендов в ВТБ: по префам подгоняли доходность к обычным на основе их номинальных стоимостей
    www.vtb.ru/o-banke/press-centr/novosti-i-press-relizy/2019/04/2019-04-23-nablyudatelnyy-sovet-vtb-utverdil-rekomendatsii-po-vyplate-dividendov/
  9. Аватар Игорь Морозов
    ADR ВТБ на исторических минимумах!
    ADR ВТБ на исторических минимумах!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ZizZz, я полтора года назад вляпался в эту бумагу смотря на график, не сильно понимая фундоментал, застрал на 1,5 года выпустили… с тремя годовыми банковскими доходностями. незнаю поддержат ли дивиденты… не уверен… вообщем проходите мимо на своей шкуре испытал это болото! ММ на своей спине всех в рай не повезет!

    Дима,

    Салют, Дмитрий! посмотрите на сайте ВТБ фин.отчетность и презентацию. www.vtb.ru/akcionery-i-investory/finansovaya-informaciya/raskrytie-finansovoj-otchetnosti-po-msfo/ Все неплохо. Чистая прибыль выросла на 13% за 2019. Див.доходность > 8 %. У меня есть акции ВТБ. покупаю как альтернатива депозиту) Цель 0,0745 Р

    Игорь,
    как 8% ДД насчитал?

    Oliver Stocks,

    Oliver Stocks, расчеты САМ НЕ ПРОИЗВОДИЛ, доверяю более умным людям чем я ))), т.к. в прошлом их аналитика меня устраивала www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/vtbr в отчете ВТБ чистая прибыль за 2019 указана 201,2 млрд руб
  10. Аватар Silent Hamster
    Ошибся, но вывернулся... (пост 117)
    Перед самым закрытием рынка решил прикупить  немного акций ВТБ, но вместо кнопки купить нажал кнопку продать 2 000 000 акций ВТБ. Но вывернулся, рынок мне помог, он по ВТБ начал валиться. Я немного подождал и закрыл сделку. В результате получил денег на приличную поллитровку водки. Я начинаю думать, что рынок почему-то меня любит!   
    Короче, смотрим скрин ниже:
    Ошибся, но вывернулся...  (пост 117)

    Сначала продал, но через 11 минут откупил бумаги ВТБ.  Еще оторвал от жадного Костина 487 рублей и 20 копеек. Мелочь, но почему-то мне приятно.

    Ваш все тот же самый, 
            S.Hamster


    P.S.  Можно ли разорить банкира Костина, откусывая каждый момент у него от акций понемногу денег?!  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Олайвир Стокс
    Взять 50% прибыли по МСФО — 100млрд, всего акций — 37,5 трлн, то на акцию 100:37500 = 0,00266 р на акцию дивидендов, разделив на текущую цену (0.0374) — ДД ~7.1% без учета налога
    Судя по Сберу — там ДД больше на десятки процентов.

    Oliver Stocks, к моменту когда буду выплачивать дивы, думаю акции будут 0,045 и тогда ДД будет всего лишь 6%...
    А ещё мне кажется, что не 100 млрд. будет выделено на дивы…

    Izekshen1991,
    возможно, что-то пока не знаю, был разговор что за 2019 будет 50% от прибыли по МСФО, в предыдущий год было иначе.
    6% дивов от банка — для среднего инвестора на рынке это не понятно, учитывая негатив на банки, поэтому и сужу чтобы переоценить компанию нужно время, исхожу что менеджмент понимает что делает
  12. Аватар Izekshen1991
    Взять 50% прибыли по МСФО — 100млрд, всего акций — 37,5 трлн, то на акцию 100:37500 = 0,00266 р на акцию дивидендов, разделив на текущую цену (0.0374) — ДД ~7.1% без учета налога
    Судя по Сберу — там ДД больше на десятки процентов.

    Oliver Stocks, к моменту когда буду выплачивать дивы, думаю акции будут 0,045 и тогда ДД будет всего лишь 6%...
    А ещё мне кажется, что не 100 млрд. будет выделено на дивы…
  13. Аватар Олайвир Стокс
    Взять 50% прибыли по МСФО — 100млрд, всего акций — 37,5 трлн, то на акцию 100:37500 = 0,00266 р на акцию дивидендов, разделив на текущую цену (0.0374) — ДД ~7.1% без учета налога
    Судя по Сберу — там ДД больше на десятки процентов.
  14. Аватар Олайвир Стокс
    ADR ВТБ на исторических минимумах!
    ADR ВТБ на исторических минимумах!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ZizZz, я полтора года назад вляпался в эту бумагу смотря на график, не сильно понимая фундоментал, застрал на 1,5 года выпустили… с тремя годовыми банковскими доходностями. незнаю поддержат ли дивиденты… не уверен… вообщем проходите мимо на своей шкуре испытал это болото! ММ на своей спине всех в рай не повезет!

    Дима,

    Салют, Дмитрий! посмотрите на сайте ВТБ фин.отчетность и презентацию. www.vtb.ru/akcionery-i-investory/finansovaya-informaciya/raskrytie-finansovoj-otchetnosti-po-msfo/ Все неплохо. Чистая прибыль выросла на 13% за 2019. Див.доходность > 8 %. У меня есть акции ВТБ. покупаю как альтернатива депозиту) Цель 0,0745 Р

    Игорь,
    как 8% ДД насчитал?
  15. Аватар Олайвир Стокс
    Больше половины путов продал, выйдя в рубли, прогнозирую для рынка потребуется значительное время оценить менеджмент, компанию, готов что колы сожгутся полностью. Оставшиеся путы посмотрю по ситуации дальше, тоже до экспирации продать надо.
  16. Аватар Александр М
  17. Аватар Дмитрий Петров
    мощьный прорыв! Костин плюнет всем в лицо когда утвердят дивиденты в 2%, с просьбой отнестись к этому с пониманием)))
  18. Аватар ZizZz
    наши кукловоды обмелчали.
    раньше у них кормовая база была — жирные забугорные коты
    а сейчас — местные тощие мыши


    ШоLo, т.е потеницал снижения ограничен, судя по последнему поведению бумаги ММ не охотно ее спускал к этим уровням, а судя по оборотам в бумаге, так ничего выдающегося.

    Дима, поэтому делаю на неё ставку, уж больно плохо падает, и дивы привлекательные. ADR с текущих уровней в последний раз сделали почти 600%. :)
  19. Аватар Игорь Морозов
    ADR ВТБ на исторических минимумах!
    ADR ВТБ на исторических минимумах!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ZizZz, я полтора года назад вляпался в эту бумагу смотря на график, не сильно понимая фундоментал, застрал на 1,5 года выпустили… с тремя годовыми банковскими доходностями. незнаю поддержат ли дивиденты… не уверен… вообщем проходите мимо на своей шкуре испытал это болото! ММ на своей спине всех в рай не повезет!

    Дима,

    Салют, Дмитрий! посмотрите на сайте ВТБ фин.отчетность и презентацию. www.vtb.ru/akcionery-i-investory/finansovaya-informaciya/raskrytie-finansovoj-otchetnosti-po-msfo/ Все неплохо. Чистая прибыль выросла на 13% за 2019. Див.доходность > 8 %. У меня есть акции ВТБ. покупаю как альтернатива депозиту) Цель 0,0745 Р

    Игорь,
    какой срок годности у твоего прибора, измерившего данную цель?

    ШоLo,
    Рейтинг Forbes за март 2020
  20. Аватар Izekshen1991
    Не только нефть упала в цене 10-го Марта, но и...
  21. Аватар Дмитрий Петров

    Игорь, не смотрите на эти минимумы, либо поймите почему они там, не прошлые периоды не смотрите, коли смотрите вспомните действующие лица на рынке в то время,
    1.низкая эффективность капитала
    2.отсутствие стратегии развития
    3.необходимость большего отчисления в резервы
    4. Глава Костин (сами знаете под чем… он и банк его)«санкции»
    5. мутные схемы
    6. за счет чего он станет первым? или вторым среди первых?
    7. а вечные валютные ноты?
  22. Аватар Дмитрий C основной
    опять я с втб в… опе, как в старые добрые времена 2018 годаничему эта акция меня не учит
  23. Аватар ((...)))
    ADR ВТБ на исторических минимумах!
    ADR ВТБ на исторических минимумах!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ZizZz, я полтора года назад вляпался в эту бумагу смотря на график, не сильно понимая фундоментал, застрал на 1,5 года выпустили… с тремя годовыми банковскими доходностями. незнаю поддержат ли дивиденты… не уверен… вообщем проходите мимо на своей шкуре испытал это болото! ММ на своей спине всех в рай не повезет!

    Дима,

    Салют, Дмитрий! посмотрите на сайте ВТБ фин.отчетность и презентацию. www.vtb.ru/akcionery-i-investory/finansovaya-informaciya/raskrytie-finansovoj-otchetnosti-po-msfo/ Все неплохо. Чистая прибыль выросла на 13% за 2019. Див.доходность > 8 %. У меня есть акции ВТБ. покупаю как альтернатива депозиту) Цель 0,0745 Р

    Игорь,
    какой срок годности у твоего прибора, измерившего данную цель?
  24. Аватар ((...)))
    наши кукловоды обмелчали.
    раньше у них кормовая база была — жирные забугорные коты
    а сейчас — местные тощие мыши


    ШоLo, т.е потеницал снижения ограничен, судя по последнему поведению бумаги ММ не охотно ее спускал к этим уровням, а судя по оборотам в бумаге, так ничего выдающегося.

    Дима,
    я с тобой во всем согласен.
    даже с отсутствием у бумаги потенциала
  25. Аватар Дмитрий Петров
    ADR ВТБ на исторических минимумах!
    ADR ВТБ на исторических минимумах!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ZizZz, я полтора года назад вляпался в эту бумагу смотря на график, не сильно понимая фундоментал, застрал на 1,5 года выпустили… с тремя годовыми банковскими доходностями. незнаю поддержат ли дивиденты… не уверен… вообщем проходите мимо на своей шкуре испытал это болото! ММ на своей спине всех в рай не повезет!

    Дима,

    Салют, Дмитрий! посмотрите на сайте ВТБ фин.отчетность и презентацию. www.vtb.ru/akcionery-i-investory/finansovaya-informaciya/raskrytie-finansovoj-otchetnosti-po-msfo/ Все неплохо. Чистая прибыль выросла на 13% за 2019. Див.доходность > 8 %. У меня есть акции ВТБ. покупаю как альтернатива депозиту) Цель 0,0745 Р

    Игорь,

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: