Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 089,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021155₽  +0.07%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Олайвир Стокс
    Парни, седня отскок, готов разлучиться с моей облигацией по справедливой цене 4,5 копейки, ладно уж жертвую дивами, чтоб вам закрыть шорт

    Казимир Алмазов,
    отскок в ад?
  2. Аватар Казимир Алмазов
    Парни, седня отскок, готов разлучиться с моей облигацией по справедливой цене 4,5 копейки, ладно уж жертвую дивами, чтоб вам закрыть шорт
  3. Аватар Казимир Алмазов
    Думаю нормальные скауты с такой дивохой эти облиги не продают, а вот будут ли наращивать шорты игруны я не знаю, да мне и пох, я остаюсь на дивы, деньги сильно нужны!
  4. Аватар юра титов
    Никаких лоев не будет, сейчас куча народа стоит в шорте, то есть по сути в долге с процентами и мечтает закрыть позицию пониже, мы же владельцы акций втб, по сути находимся в гособлигациях с купоном сейчас почти 16% по текущим и если учесть, что это госбанк с долей государства 90% и я посмотрю на скорую отсечку, когда долги и шорты нужно будет закрыть, не удивлюсь если вынесут много выше 4 копеек, справедливая цена акции ориентираясь на 2018 год при дивах 0,003 сейчас в районе 8 копеек

    Казимир Алмазов, и че разворот ждать или нет
  5. Аватар Казимир Алмазов
    Никаких лоев не будет, сейчас куча народа стоит в шорте, то есть по сути в долге с процентами и мечтает закрыть позицию пониже, мы же владельцы акций втб, по сути находимся в гособлигациях с купоном сейчас почти 16% по текущим и если учесть, что это госбанк с долей государства 90% и я посмотрю на скорую отсечку, когда долги и шорты нужно будет закрыть, не удивлюсь если вынесут много выше 4 копеек, справедливая цена акции ориентираясь на 2018 год при дивах 0,003 сейчас в районе 8 копеек
  6. Аватар Izekshen1991
  7. Аватар Alex666
    Сегодня видать перепишет минимумы за 11 лет, вернувшись к уровням 2009г. Доллар там был в районе 30р. В валюте устанавливает новые исторические минимумы уже давно)
  8. Аватар Казимир Алмазов
    То что летят я увидел это еще в январе и встал в шорт в лукойле, хотя не спорю у каждого своя точка входа, так что так, каждый танцует у своего костра, попробуйте может и ниже даст, мне это фиолетово, могу говорить лишь за себя… если будут наращивать шорт, то провалят, но обороты большие прошли и многие уже закрывали шорт на 3,18, а шорт еще откупитьнадо, особенно перед отсечкой, а дивоха тут бешеная, так что не знаю много ли найдется скаутов готовых расстаться на этих уровнях с такой дивохой и даже тупорылые прогнозисты увидели очевидное. www.finmarket.ru/analytics/5189603
  9. Аватар Валерий Шеншин
    Надеюсь увидеть абсолютные исторические минимумы. Ну и ниже естественно…

    Валерий Шеншин, чтоб увидеть исторические минимумы нужно доллар по 26, нужно дивиденды на уровне 0,00044, и много других ништяков, а вчера была тупая паника, на которой лохи продавали золотую дивоху за смешные деньги на очень слабом рубле и на рекордном обороте почти 5 млрд, думаю 3,1 копейка это недоразумение и точка разворота, у меня средняя3,65 и я считаю заход очень удачным, Шоло приветик!

    Казимир Алмазов, мировые индексы летят в бездну. А ВТБ всегда опережает все рынки.
  10. Аватар Казимир Алмазов
    Надеюсь увидеть абсолютные исторические минимумы. Ну и ниже естественно…

    Валерий Шеншин, чтоб увидеть исторические минимумы нужно доллар по 26, нужно дивиденды на уровне 0,00044, и много других ништяков, а вчера была тупая паника, на которой лохи продавали золотую дивоху за смешные деньги на очень слабом рубле и на рекордном обороте почти 5 млрд, думаю 3,1 копейка это недоразумение и точка разворота, у меня средняя3,65 и я считаю заход очень удачным, Шоло приветик!
  11. Аватар Alex666
    Надеюсь увидеть абсолютные исторические минимумы. Ну и ниже естественно…

    Валерий Шеншин, Демура или Усиченко, не помню кто из них в 2009г ждал копейку, но не дождался. ВТБ потом выше 10 коп улетел, но он продолжал ждать.
    Неужели теперь дождётся...))
  12. Аватар Валерий Шеншин
    Надеюсь увидеть абсолютные исторические минимумы. Ну и ниже естественно…
  13. Аватар Alex666
    надежды на восстановление нет, лет 6 уйдет что бы вернуться к 4м копейкам))

    Дима, про 6 лет до 4 коп это вы перегнули, пожалуй. Запомню этот пост
  14. Аватар Dur
    У кого термилат ВТБ тормозит жутко?


    Лёня Голубков, у меня. Сейчас вообще не соединяет.

    Андрей, нареканий на работу терминала нет.
    Кстати, на курс акций ВТб нет тоже (у меня нет этих акций). Думаю, может прикупить немного?
  15. Аватар Андрей
    У кого термилат ВТБ тормозит жутко?


    Лёня Голубков, у меня. Сейчас вообще не соединяет.
  16. Аватар Лёня Голубков
    У кого термилат ВТБ тормозит жутко?

  17. Аватар Казимир Алмазов
    Спасут только дивиденды предварительно 0,00419 рубана на лист, для голубятни сейчас дивоха зашкаливает в позитив!
  18. Аватар Вольд
    Это жесть, как нас отодрали!
  19. Аватар Дмитрий Петров
    здесь была ошибка инвесторов, всех их ошкурили ВТБ капитал который набивал их сюда за 220 000 тысяч частных инвесторов, люди повелись на дешевую копешную стоимоть бумаги))) забыв что ВТБ только способен уничтожать капитал акционеров! а теперь и надежды на восстановление нет, лет 6 уйдет что бы вернуться к 4м копейкам)) (вспоминаю график дойчебанка) либо вообще на номинал отвезут а там допку еще запустят))) а еще и с дивидентами жирный йух!!! средняя понизилась за будущие годы можно платить сущие копейки)))
  20. Аватар Дмитрий Петров
    ип ная шлачина)))падает трамбуют ее к номиналу)))
  21. Аватар Олайвир Стокс
    Продал пут в деньгах полуслучайно, остается купленный пут страйком сильно ниже и уже в деньгах. Планирую не трогать, небольшой риск.
    Продажа пута была как идея поучаствовать в отскоке, затем проверил как ВТБ акции ведут себя на отскоке индекса — оказалось очень малая корреляция.
    Может позже появятся краткосрочные идеи, пока дорого на срочном рынке, на фондовом что хотел сегодня — купил. (Газпром, ИСКЧ, Левенгук)
  22. Аватар Руслан Синяков
    Кровавая расправа над шортистами в сентябре 2008

    Раз уж на дворе 2008 год, хотя по некоторым признакам уже хуже, хочу напомнить про один знаменательный день на российском рынке в самый разгар обвала 2008 года.

    17.09.2008 все, как сегодня, летело в бездну. Планки шли одна за другой по всем инструментам. И вдруг, терминалы замерли. Может это я пропустил оповещение, но мне ясно запомнилось, что торги были остановлены без предупреждения. Тогда писали “о возобновлении торгов будет объявлено позже.” Объявили — торги возобновятся даже не на следующий день, а через сутки!

    Уже точно не помню какие меры тогда приняли, но на открытии 19 числа всех стоящих по тренду плечевиков выпотрошило не меньше, чем лонгистов нефти в этот понедельник. Закрыть шорты было сложно или не возможно из-за планок сверху!

    В те дни я просто сидел и смотрел на это все как в кинотеатре.

    Вот парочка примеров:

    Сурик + 100% за два дня.

    Кровавая расправа над шортистами в сентябре 2008



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Izekshen1991
    Не понимаю, почему как падение, дак мы в перейди планеты всей?😅
  24. Аватар stanislava
    ВТБ - есть возможности для роста - Финам
    ВТБ — второй крупнейший по активам и кредитам банк в России с активами около 15,5 трлн руб. Доля государства в капитале — около 60%.
    Мы повышаем рекомендацию по акциям ВТБ с «Держать» до «Покупать» и целевую цену на фоне улучшения ожиданий по экономике, прибыли и дивидендам. Мы считаем выгодной покупку акций ВТБ по текущим ценам и отмечаем, что по дивидендной доходности это лучшая бумага в банковской отрасли. Инвестиции в акции VTBR могут принести прибыль 24% с учетом дивидендов на горизонте 1 год.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    Банк достиг цели по прибыли 200 млрд руб. благодаря снижению резервов, комиссиям, отражению прибыли от продажи доли в Теле2 в размере 12,5 млрд руб.

    Менеджмент планирует направить на дивиденды 50% прибыли. Выплаты, по нашим оценкам, составят 0,00387 руб. и предлагают лучшую в отрасли доходность 8,9%.

    Планы банка на 2020 год предполагают увеличение прибыли на 9–14%, до 220–230 млрд руб. Мы считаем эти цели выполнимыми в условиях роста комиссий, ускорения темпов экономического роста на фоне реализации национальных проектов и увеличения социальных выплат.

    Рыночная коррекция открывает хорошую возможность для покупки акций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Олайвир Стокс
    По моим расчётам, чтобы вернуть статус кво стоимости моего портфеля, нужно акциям выросли до 0,052😂😂

    Izekshen1991,
    если не спешишь — продашь, на графике очевидны волны — компания хуже не стала с 2014г

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: