Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 156,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02365₽  -1.85%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Остап1978
    Сейчас Костин снова всех с дивам кинет.
  2. Аватар Василий Посметный
    ну что, недельный выходной, надо идти вниз.

    Евгений Степуков, почему?

    Василий Посметный, недельный выходной. ВТБ кредитует промышленников, неделя простоя это сразу 2% спад производства.

    Евгений Степуков, ещё может быть месячный карантин а может и квартальный

    Василий Посметный, если биржа работать не следующей неделе не будет то к вечеру пятницы распродажа будет. кто знает что за 9 дней случиться может, может второе дно увидит весь рынок

    Евгений Степуков, это да. Впереди неизвестность
  3. Аватар Евгений Степуков
    ну что, недельный выходной, надо идти вниз.

    Евгений Степуков, почему?

    Василий Посметный, недельный выходной. ВТБ кредитует промышленников, неделя простоя это сразу 2% спад производства.

    Евгений Степуков, ещё может быть месячный карантин а может и квартальный

    Василий Посметный, если биржа работать не следующей неделе не будет то к вечеру пятницы распродажа будет. кто знает что за 9 дней случиться может, может второе дно увидит весь рынок
  4. Аватар Василий Посметный
    ну что, недельный выходной, надо идти вниз.

    Евгений Степуков, почему?

    Василий Посметный, недельный выходной. ВТБ кредитует промышленников, неделя простоя это сразу 2% спад производства.

    Евгений Степуков, ещё может быть месячный карантин а может и квартальный
  5. Аватар Евгений Степуков
    Демиуург-то у нас бАльшой игроман
    Все бабки, говорит, несите в АКЦИИ!
    … а я уже думал, что хана заработкам.
    Но Вован думает о людях

    ШоLo, еще скажи иолдаваоф…
  6. Аватар Евгений Степуков
    ну что, недельный выходной, надо идти вниз.

    Евгений Степуков, почему?

    Василий Посметный, недельный выходной. ВТБ кредитует промышленников, неделя простоя это сразу 2% спад производства.
  7. Аватар ((...)))
    народ в полном ах...
    и не знает чего делать
    я тоже не знаю.
    поэтому ничего не делаю
    у акцулек хоровод распался.
    каждый танцует сам по себе
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Биржа то будет работать на следующей неделе, кто знает?

    Izekshen1991, кто может знать, если только-только объявлено ?
    Денисов сейчас переварит инфу и решит чё-да-как.
  9. Аватар ((...)))
    Биржа то будет работать на следующей неделе, кто знает?

    Izekshen1991,
    ХЗ
    важнее гораздо, что фонда для физиков неожиданно вдруг стала на 13% выгоднее, чем вклады
  10. Аватар Izekshen1991
    Биржа то будет работать на следующей неделе, кто знает?
  11. Аватар Василий Посметный
    Пошли продажи.
    Народ закрывает позы
    НО я это сделал перед выступлением демиурга

    ШоLo, ты мистер очевидность

    Василий Посметный,
    я не претендую даже на это
    а тебе, друг, приятного времяпрепровождения на своей лосеферме

    ШоLo, а тебе в следующий раз на кол не наехать, ибо это удел тех, кто мечется
  12. Аватар Василий Посметный
    Пошли продажи.
    Народ закрывает позы
    НО я это сделал перед выступлением демиурга

    ШоLo, ты мистер очевидность
  13. Аватар ((...)))
    Пошли продажи.
    Народ закрывает позы
    НО я это сделал перед выступлением демиурга
  14. Аватар ((...)))
    ну что, недельный выходной, надо идти вниз.

    Евгений Степуков,

    у меня недельный выходной начался 14-40
  15. Аватар Василий Посметный
    ну что, недельный выходной, надо идти вниз.

    Евгений Степуков, почему?
  16. Аватар Евгений Степуков
    ну что, недельный выходной, надо идти вниз.
  17. Аватар ((...)))
    давайте парни вниз на 320 мне плечо взять надо а то скинул по писят

    Казимир Алмазов, еще не читал про учения НАТО 8 марта? сиди и молись, чтобы ВТБ рос… А то твои 3,2 не пригодятся на том свете

    ольга ан,
    оленька, вы прям как валькирия!
    нато… втб...
    видимо это будет спецоперация по захвату отделений банка, расположенных в Армении

    ШоLo, вы что ли не в курсе из за чего случился обвал на биржах? Аналитики фиговы… riafan.ru/1261798-korabli-rossii-i-nato-obmenyalis-raketnymi-udarami-kazhdyi-poschital-sebya-pobeditelem америка бьется за свою сирийскую «сланцевую» нефть

    ольга ан,
    оленька, вы сегодня сильно ударились наверное… ну тем местом, которым обычно думаете.
    примите мои искренние сожаления

    ШоLo, очень глупый у вас комментарий… включайте телевизор — слушайте обращение Путина к народу по решению президента в органах военного управления, соединениях, воинских частях Западного и Центрального военных округов, ВКС России, РВСН, подразделениях войск РХБЗ, инженерных войск и отдельных организаций медицинского обеспечения проводится проверка, которая продлится до 28 марта.

    ольга ан,
    оленька, если бы в армию и оборонку влили бы столько, сколько влил туда путин, то вы бы больше ни о чем не думали. особенно перед тем, как провести конституционный переворот по наделению себя безграничными полномочиями на неограниченный срок.
    вы наблюдаете за военно-конституционным переворотом, но фанатзируете что-то свое.
    я ж не возражаю

    … вспоминаю как вы меня осенью уверяли что магнит будет расти, а я вам сказал, что он целит в другую строну.

    эх… жаль тут нельзя поставить человека в игнор

    ШоLo, так с уровня 3150 осенью он действительно вырос до 3850 в январе… В чем противоречие? я где то ошиблась?

    ольга ан,
    типичный ответ врунишки))
    я вам тогда говорил, что он спрыгнет со средней 3700 вниз.
    и что купил бы спекулятивно по 2600
    а как инвестиция сейчас магнит не интересен.

    вы хоть себя не обманывайте.
    меня-то пытаться обмануть — это тратить напрасно время… дЭвочка

    ШоLo, то есть вы изначально занили о событиях 6-8 марта? меня пугает общение с вами

    ольга ан,
    мне задавали уже подобный вопрос
    Нет, конечно же нет!) Я такого и знать не мог

    Но еще в 2016ом году мы с ребямаи на мфд обсуждали, что жопа случится именно после айпио арамко.
    … еще уточнял, что жопа придет из китая...

    А почему я видел уровень 2600 у магнита или 2,7к у втб — это обычный фундаментал. Тут нет магии… дЭвочка
  18. Аватар Казимир Алмазов
  19. Аватар Казимир Алмазов
    опять меня кинули и накой плечи дивидендные скинул старый осел
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Да у вас тут шоу ))

    Евдокимов Сергей, Сирия новости 25 марта 07.00: 150 грузовиков США прибыли в САР из Ирака
    а вам весело… Может вы из бункера торгуете?

    ольга ан, ну прибыли — и прибыли. И чё? )
    Причем здесь я, какой-то бункер и ВТБ ?

    Евдокимов Сергей, так все цены на акции зависят от цены на НЕФТЬ… странно почему вы про это не знали

    ольга ан, всё понятно. Куры передохли, высылайте телескоп.
  21. Аватар ((...)))
    давайте парни вниз на 320 мне плечо взять надо а то скинул по писят

    Казимир Алмазов, еще не читал про учения НАТО 8 марта? сиди и молись, чтобы ВТБ рос… А то твои 3,2 не пригодятся на том свете

    ольга ан,
    оленька, вы прям как валькирия!
    нато… втб...
    видимо это будет спецоперация по захвату отделений банка, расположенных в Армении

    ШоLo, вы что ли не в курсе из за чего случился обвал на биржах? Аналитики фиговы… riafan.ru/1261798-korabli-rossii-i-nato-obmenyalis-raketnymi-udarami-kazhdyi-poschital-sebya-pobeditelem америка бьется за свою сирийскую «сланцевую» нефть

    ольга ан,
    оленька, вы сегодня сильно ударились наверное… ну тем местом, которым обычно думаете.
    примите мои искренние сожаления

    ШоLo, очень глупый у вас комментарий… включайте телевизор — слушайте обращение Путина к народу по решению президента в органах военного управления, соединениях, воинских частях Западного и Центрального военных округов, ВКС России, РВСН, подразделениях войск РХБЗ, инженерных войск и отдельных организаций медицинского обеспечения проводится проверка, которая продлится до 28 марта.

    ольга ан,
    оленька, если бы в армию и оборонку влили бы столько, сколько влил туда путин, то вы бы больше ни о чем не думали. особенно перед тем, как провести конституционный переворот по наделению себя безграничными полномочиями на неограниченный срок.
    вы наблюдаете за военно-конституционным переворотом, но фанатзируете что-то свое.
    я ж не возражаю

    … вспоминаю как вы меня осенью уверяли что магнит будет расти, а я вам сказал, что он целит в другую строну.

    эх… жаль тут нельзя поставить человека в игнор

    ШоLo, так с уровня 3150 осенью он действительно вырос до 3850 в январе… В чем противоречие? я где то ошиблась?

    ольга ан,
    типичный ответ врунишки))
    я вам тогда говорил, что он спрыгнет со средней 3700 вниз.
    и что купил бы спекулятивно по 2600

    вы хоть себя не обманывайте.
    меня-то пытаться обмануть — это тратить напрасно время… дЭвочка
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Да у вас тут шоу ))

    Евдокимов Сергей, Сирия новости 25 марта 07.00: 150 грузовиков США прибыли в САР из Ирака
    а вам весело… Может вы из бункера торгуете?

    ольга ан, ну прибыли — и прибыли. И чё? )
    Причем здесь я, какой-то бункер и ВТБ ?
  23. Аватар ((...)))
    давайте парни вниз на 320 мне плечо взять надо а то скинул по писят

    Казимир Алмазов, еще не читал про учения НАТО 8 марта? сиди и молись, чтобы ВТБ рос… А то твои 3,2 не пригодятся на том свете

    ольга ан,
    оленька, вы прям как валькирия!
    нато… втб...
    видимо это будет спецоперация по захвату отделений банка, расположенных в Армении

    ШоLo, вы что ли не в курсе из за чего случился обвал на биржах? Аналитики фиговы… riafan.ru/1261798-korabli-rossii-i-nato-obmenyalis-raketnymi-udarami-kazhdyi-poschital-sebya-pobeditelem америка бьется за свою сирийскую «сланцевую» нефть

    ольга ан,
    оленька, вы сегодня сильно ударились наверное… ну тем местом, которым обычно думаете.
    примите мои искренние сожаления

    ШоLo, очень глупый у вас комментарий… включайте телевизор — слушайте обращение Путина к народу по решению президента в органах военного управления, соединениях, воинских частях Западного и Центрального военных округов, ВКС России, РВСН, подразделениях войск РХБЗ, инженерных войск и отдельных организаций медицинского обеспечения проводится проверка, которая продлится до 28 марта.

    ольга ан,
    оленька, если бы в армию и оборонку влили бы столько, сколько влил туда путин, то вы бы больше ни о чем не думали. особенно перед тем, как провести конституционный переворот по наделению себя безграничными полномочиями на неограниченный срок.
    вы наблюдаете за военно-конституционным переворотом, но фанатзируете что-то свое.
    я ж не возражаю

    … вспоминаю как вы меня осенью уверяли что магнит будет расти, а я вам сказал, что он целит в другую строну.
  24. Аватар Казимир Алмазов
    какая то сука скупает не дает старику Казимиру плечо одеть
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: