Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 946,8 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

73.24  +2.19%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Donbass
    глупо считаем кого- то убеждать что еще до дивов цена не взлетит на 80+
  2. Аватар Ремора
    у ВТБ с РусГидро хитрый договор (форвардный контракт) на долю в Гидре…
    если цена падает — РусГидро компенсирует разницу.
    такие условия контракта ...
    ===========
    «РусГидро» и ВТБ заключили форвардный контракт стоимостью 55 млрд рублей и сроком на пять лет. Позже он был продлен до 2025 года. Средства понадобились «РусГидро» для решения проблемы финансового положения дальневосточных компаний группы.

    ВТБ в 2017г. получил 13,5% в капитале энергокомпании (1 рубль за 1 акцию). К текущему моменту доля банка снизилась до 12,37% («РусГидро» проводила допэмиссию акций после 2017 года).

    По условиям контракта, если по истечении срока форварда цена акций «РусГидро» окажется ниже цены покупки их банком, то энергокомпания должна будет компенсировать разницу ВТБ. Если цена акций окажется выше цены покупки банком, то компенсацию заплатит уже ВТБ. «РусГидро» также обязана осуществлять ежеквартальные выплаты ВТБ (номинал форварда, умноженный на ключевую ставку ЦБ + 0,5%).

    Согласно отчету, за I полугодие 2024 года «РусГидро» выплатила по форвардному контракту 4,24 млрд рублей, изменение его стоимости при этом составило 5,9 млрд рублей из-за снижения стоимости акций компании. Таким образом, общая стоимость форварда выросла с 17,71 млрд рублей до 19,37 млрд рублей. По итогам I полугодия 2024 года он полностью перешел в раздел краткосрочных обязательств.
    www.interfax.ru/business/988139
    ===========
    другими словами ВТБ получил долю в гидре по текущей рыночной стоимости + стрижет свой % прибыли ежеквартально…
  3. Аватар Олег
    Новая коллаба… ВТБ+Самолет
    акции ВТБ поместились в пассажирское кресло Самолет и совместно лидируют в отрицательном ростекрутое пике

    Max Vav,

    Втб вырос на 40% с начала года а самолёт сложился на 80% где тут параллель?
  4. Аватар Max Vav
    Новая коллаба… ВТБ+Самолет
    акции ВТБ поместились в пассажирское кресло Самолет и совместно лидируют в отрицательном ростекрутое пике
  5. Аватар kroga
    Дмитрий Бор, тебе хорошо на копме косяки прога подчеркивает. на мобиле этого нет, а даля читать времени нет. да и причем это, главное суть

    Donbass, Согласен, что ошибки это мелочь в трейдинге. Но торговля в телефоне говорит о многом тем, кто хоть что-то в этом понимает.
    Зачем ты себя выдаешь и пишешь с телефона?
  6. Аватар Максим Лебедев
    Рынок СЛАБЫЙ… не ЖАДНИЧАЙТЕ… если стрельнет(новость) -хватит… набирать (очень) много на плечи опасно,

    так что плечи вообще опасно? может и в магаз не ходить ?-опасно..

    цены сейчас просто ровные-адекватные, но возможна паника на рынке-тогда можно РИСКНУТЬ и взять много, но цены должны быть «свераномально низкими»
  7. Аватар Владимир Алексеев
    технически сегодня втб 75+ и выше на общем позитиве

    Donbass, позитиве?
  8. Аватар Павел Пономарев
    Максим Лебедев,




    Ps, шутка, все будет нормально с втб

    Олег, " а у тебя ещё много долгов на гражданке ?" 😁
  9. Аватар Donbass
    Donbass, Под втб? или плечи жмут

    Игнатий, все хорошо, решили сегодня вместе с куклом потдержать втб.
  10. Аватар Олег
    теперь и я акционер втб… в этот раз пойду на дивы, помолясь

    Максим Лебедев,




    Ps, шутка, все будет нормально у втб
  11. Аватар JohnMcClane
    А дивдоха-то по текущим ценам уже почти 13%. Молодец Пьянов — держит слово. Доходность на уровне лучших практик рынка!
  12. Аватар Donbass
    75+ вернет оптимизм к акциям, надежду акционерам. кукл дай людям надежду
  13. Аватар Максим Лебедев
    теперь и я акционер втб… в этот раз пойду на дивы, помолясь
  14. Аватар Donbass
    технически сегодня втб 75+ и выше на общем позитиве
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,

    Ирония в том, что многие продолжают усреднять лонг с плечами, докидывая денег снова и снова вот и 12 недель падения подряд, ...

    Олег, пришли за стопами ниже 75. На утренней сессии легче продавить(Я стопы не ставил, тк это гарантированная потеря позиции)
  16. Аватар Donbass
    Donbass, «координально», «скомпроментированное»… Смешной ты парень в эпистолярном жанре, но для начала проведи работу над ошибками!

    Дмитрий Бор, тебе хорошо на копме косяки прога подчеркивает. на мобиле этого нет, а даля читать времени нет. да и причем это, главное суть
  17. Аватар IliaM
    Это ко Дню России ВТБ расспродажу устраивает?
  18. Аватар Donbass
    Donbass,
    10 лет не платили? 😁

    Павел Пономарев, сургутнефтегаз не задерживает зарплаты.
  19. Аватар Donbass
    Donbass, Балабол…

    Uznai, я от своей честности страдаю.
  20. Аватар Олег
    Олег, да, похоже наши финансисты умеют только отбирать и делить, привычка осталась со времен «Ильича», созидать не научились.

    Макс Пчелкин,

    Ирония в том, что многие продолжают усреднять лонг с плечами, докидывая денег снова и снова вот и 12 недель падения подряд, это будет продолжаться пока не отожмут всех, а после этот маховик качнется уже в обратную сторону
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,

    На мой взгляд, у нас просто пара доминирующих юриков т.к нет нерезидентов и крупных зарубежных фондов ходят за плечами физик...

    Олег, да, похоже наши финансисты умеют только отбирать и делить, привычка осталась со времен «Ильича», созидать не научились.
  22. Аватар Олег
    Вчера изучал дорожную карту ОСК, планы масштабные конечно, сотни кораблей, модернизация оборудования, технологий, постройка новых верфей, денег нужно дохрена в бюджете на ОСК столько не заложено даже с копейками от втб.
  23. Аватар Иван Иванов
    Зарабатывай до 100к/мес, просто загружая короткие видео в соцсети taplink.cc/video_profit?utm_source=smart-lab.ru
  24. Аватар Олег
    Олег, так и не понял новости для падения вчера какие? Все равно ВТБ жду вверх. Плечи держу. Как бы шортики не упирались волну В не отменить.

    Макс Пчелкин,

    На мой взгляд, у нас просто пара доминирующих юриков т.к нет нерезидентов и крупных зарубежных фондов ходят за плечами физиков в лонге по беспределу, беря их же акции в шорт и отжимая и бумажки и деньги, а рынок падает в целом из за того, что брокер кроет позицию по маржинколу и продает другие позиции клиента. В ммк заметнее всего.
  25. Аватар Дмитрий Бор
    милиция-полиция и как все координально изменилось в работе.

    может костину тоже надо скомпроментированное название втб сменить на что то но...

    Donbass, «координально», «скомпроментированное»… Смешной ты парень в эпистолярном жанре, но для начала проведи работу над ошибками!

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: