Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Денис
    Справедливая цена при оценке EPS с учетом реалий на сегодняшний день 118 руб, иксы откладываются, но все равно неплохо, имхо
    плюс дивы еще н...

    Роман Лисин,(Советский Союз), 118 рублей — это оценка до объявленной допэмиссии. Когда её проведут, смело умножайте ваши 118 на 0.64. Результат — 75,52 рубля. Вот на эту справедливую стоимость после допки и стоит ориентироваться.
  2. Аватар Eduard_X
    ВТБ совместно с Т1 разрабатывает платформу для управления физическими роботами через ИИ-агентов — Ведомости

    ВТБ разрабатывает платформу для управления физическими роботами с помощью цифровых ИИ-агентов. Решение должно позволить компаниям ставить роботам бизнес-задачи без отдельного программирования каждого действия. Проект создается совместно с Т1 на базе Китайского центра компетенций по ИИ. 

    Платформа может применяться для обслуживания клиентов, инкассации, охраны, доставки и других корпоративных сценариев. ВТБ курирует развитие решения для финансового сектора, а Т1 отвечает за расширение платформы для заказчиков из других отраслей.

     

    Источник: www.vedomosti.ru/technology/articles/2026/06/02/1201992-vtb-sovmestno-s-t1-razrabotayut-sobstvennuyu-ii-platformu-dlya-robotov?from=newsline



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Magadan23
    Реморкины боты начали вылезать

    Дэдпул, значит цена вниз)
  4. Аватар Дэдпул
    Реморкины боты начали вылезать
  5. Аватар IliaM
    IliaM, не сечёшь?..)) для допки определили среднюю в этом году

    Роман Лисин,(Советский Союз), это понятно. Но почему не 187? Не привязываясь к средней по году, а к средней за 10 лет?
  6. Аватар Павел Пономарев
    Ну как средняя. Как температура по больнице .😁 Если сложить максимум и минимум. А если брать по дням, то цифра намного ниже. Даже не считая. Больше 87 месяц стояла в апреле, мае. Ещё месяца полтора год назад, ну и пару дней в феврале.
  7. Аватар Donbass
    жизнь вас ничему не учит, вам опять лапшу костин и ко навесили на уши с ценой 87р.
    какой то бред с покупкой доли в вб банке придумали.

    37 рубоей этому шлаку цена после отсечки и информации о цене и цели очередной и не прсоедней допки.



  8. Аватар IliaM
    IliaM, 87 -средняя цена года

    Роман Лисин,(Советский Союз), и что? А 68 какая средняя? А средняя за 10 лет?
  9. Аватар IliaM
    Предыдущая допка по 68, новая по 87. А так можно было? А почему не по 187?
  10. Аватар Дэдпул
    Дэдпул, я так понимаю znak это сподвижник уморы?)

    Magadan23, либо твинк, либо отбитый. Тут уже всем стало понятно что втб не изменится, хотя надежды были.

    Костину срочно понадобилось бабло, отсюда допка на 500 лярдов. В след раз разместит префы (опять размоет), когда опять понадобится бабло. Конвертация по 82 а не по 50 дала надежду, и тут Андрюша всё всрал.
  11. Аватар сем
  12. Аватар znak
    Похоже, что ВТБ так долго решал вопрос с дивами и допкой именно из-за неопределенности до последнего момента по сделке Wildberries и «AliExp...

    GeorgZ, думаю все выглядит несколько проще. Сделай простой расчет.
    Юрченко на дивы может купить почти на 6 млрд руб .
    Если он будет покупать сейчас то…
  13. Аватар Kir
    Долив
    Фьюч ВТБ 5мин

    Долив

    ▪️Добавил еще шорта к позиции.

    ▪️По фьючу ММВБ ничего не делал. Продолжаю тащить шорт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар GeorgZ
    Похоже, что ВТБ так долго решал вопрос с дивами и допкой именно из-за неопределенности до последнего момента по сделке Wildberries и «AliExpress Россия"…
  15. Аватар Павел Пономарев
    ГОСА это профанация. Государство имеет подавляющее число акций. А вот если сейчас под допку раздуют цену, да ещё дивы впереди, а допку утвердят по 50. Вот это будет круто. 😁
  16. Аватар ДИКИЙ КОТ
    Ценник давно хотят закинуть на Луну, а вот как сделать это на пустышке репу чешут. Вот кто придурков заставлял в халяву стока пассажиров нас...

    SP65,
  17. Аватар Magadan23
    Pavel, элементарно… :)
    надо всего лишь сопоставлять полученную информацию.
    цена сейчас благотворительная на перспективу в 2 месяца…

    Ремора, сопоставляешь, сопоставляешь, а сопоставить не можешь)))
  18. Аватар Magadan23
    Где Ремора жди гемора

    Дэдпул, я так понимаю znak это сподвижник уморы?)
  19. Аватар SP65
    Ценник давно хотят закинуть на Луну, а вот как сделать это на пустышке репу чешут. Вот кто придурков заставлял в халяву стока пассажиров насажать, теперь поднять не могут? Оно понятно, им в куполе истории нужны стада лосей сидящих в кеше, а не ждущих фиксануться в тазики подпорки кухни. Тока пусть нагородят что хотят, все это чепуха и «техно-фон». А цель проста как помидор, отнять дешевле и дороже снова впарить. Т.е. приумножить свои бабки за счет лоха через воздух и за всю историю всех бирж еще никто и ничего другого не придумал
  20. Аватар SP65
    Karl-Heinz
    Karl-Heinz
    Pavel Игнатий, вопрос уже вынесен на голосование в ГОСА по 87р. есть вариант либо принять, либо отклонить. — в рынке бумаг в свободно… Рем...
    SP65, Предполагаю, что по 87 будут брать Ким и армяне на деньги которые получат от ВТБ. Главная интрига, что и по какой цене ВТБ купит у них. Надеюсь сильная сторона в этой сделке ВТБ.

    Что-то с этой допкой мутно все, возможно просто лажа. То блин месяц ждали пока с дивами решат, теперь про допку еще месяц типа думать собрались. А что, заранее нельзя было придумать, утвердить ценник просто обозначить? Ну вот прет какой-то очередной аферой, что неудивительно с этим чумошным банком ))
  21. Аватар znak
    SP65, Предполагаю, что по 87 будут брать Ким и армяне на деньги которые получат от ВТБ. Главная интрига, что и по какой цене ВТБ купит у них...

    Karl-Heinz, не согласен .
    Скорее подобные вопросы зададут на собрании .
  22. Аватар Ремора
    Ремора, Как вы так прикинули?

    Pavel, элементарно… :)
    надо всего лишь сопоставлять полученную информацию.
    цена сейчас благотворительная на перспективу в 2 месяца…
  23. Аватар Karl-Heinz
    Pavel
    Игнатий, вопрос уже вынесен на голосование в ГОСА по 87р. есть вариант либо принять, либо отклонить. — в рынке бумаг в свободно...
    Рем...

    SP65, Предполагаю, что по 87 будут брать Ким и армяне на деньги которые получат от ВТБ. Главная интрига, что и по какой цене ВТБ купит у них. Надеюсь сильная сторона в этой сделке ВТБ.
  24. Аватар znak
    znak, ВБ с ВТБ через МП будут контролировать Китайский импорт в Россию.

    Ремора, расшифруй сокращение МП-- это платформа межбанковских платежей.
    Похоже, для этого недавно ездил Костин в Китай.
  25. Аватар Ремора
    Ремора, я так и предполагал, теперь понятно то, через кого может пойти весомая часть товаров из Китая с гарантированной оплатой ( ясно через...

    znak, ВБ с ВТБ через МП будут контролировать Китайский импорт в Россию. и из РФ в Китай ..

    Сейчас Wildberries тестирует B2B-экспорт российских товаров в Китай. Компания будет закупать продукцию у российских поставщиков и самостоятельно организовывать поставки китайским фабрикам, заводам и ритейлерам.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: