Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 027,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

94.25₽  +0.57%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Плантатор Мигель
  2. Аватар IliaM
    некорректное отображение в АЛЬФА-КВИК учётной/балансовой цены акции и стоимости актива (большая прибыль, вместо убытка! ))

    У кого так же?

    ...

    Danros, есть такое. Да.
  3. Аватар IliaM
    IliaM, я спрашиваю то, что мне интересно. Может в других брокерских приложениях иначе?

    Вася Баффет, вы полагаете каждый брокер разные лоты позволяет торговать? Серьезно?
  4. Аватар Muamar Gaddafi
    Тимофей Мартынов почините в портфелях ВТБ пожалуйста. А то я сегодня с ним стал миллиардером.
  5. Аватар Danros
    некорректное отображение в АЛЬФА-КВИК учётной/балансовой цены акции и стоимости актива (большая прибыль, вместо убытка! ))

    У кого так же?

    Что будем делать?
  6. Аватар ПлощадьДНР
    по втб очередное наперстничество!
    кручу-верчу обмануть хочу,
    слово костин уже как антигерой!
    банк такого пошиба где докапитализация и размыв долей дело обычное, у меня с окна виден был филиальчик в очень дорогом бизнес центре! ну так получилось что мне надо было открыть счет и нагружен сверху еще дебетовой карточкой ценой за пару тыс вгод, бизнеспартнеры работали тока по ней… я за… ахался вынимать поступающие деньги, мать их лимиты и заказывать за три дня!
    однажды в один прекрасный день без предупреждения они еще и съехали, когда ушел от ужасного обслуживания и постоянного ругательства из-за траблов они мне еще после год названивали!
  7. Аватар Алексей Иванович
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, верь программе. Зачем вопросы?

    IliaM, я спрашиваю то, что мне интересно. Может в других брокерских приложениях иначе?
  9. Аватар ((...)))
    ВТБ: торговля после сплита
    лично меня график ВТБ потерял смысл для технической торговли на некоторое время
    ВТБ: торговля после сплита

    остаётся только  пользоваться графиком капиатализации
    но там просматриваются уровни
    50-60 руб или 1.0-1.2 коп по старому
    и 30 руб… по старому таких расценок и представить нельзя было 






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Олег Дубинский
    ВТБ после сплита по 100 руб. Есть куда падать (уже не копейки стоит) !
    После сплита,
    ВТБ по 100 руб.

    ВТБ, в моменте, 95 руб. (минус 5%).

    В мае 2007 года состоялось антинародное IPO от ВТБ по 13.6 копеек за одну акцию.
    Раз ВТБ так долго падал,
    раз команда Костина как рулила, так и рулит, то
    есть, куда падать.
    Со 100 рублей.

    С уважением,
    Олег

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Константин
    ВТБ ждем 2 копейки
    ВТБ с утреца уже -5%. Ждем 2 копейки.
    Они смогут)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар StockChart.ru
    что делать с котировками ВТБ?
      

      По ВТБ был обратный сплит

    Планирую в данных на сайте до текущей даты ценник умножить на 5000, а кол-во контрактов умножить на 2 

    я так понимаю, лот стал в 2 раза дешевле. Все верно?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар IliaM
    разделил на 5000 цену в стакане, получил 0,19 — надо брать

    Саня 57, 50 руб тоже можно разделить на 5000. Торопиться не надо.
  14. Аватар Саня 57
    разделил на 5000 цену в стакане, получил 0,19 — надо брать
  15. Аватар Вася Баффет
    Вот вообще до лампочки, куда пойдёт втб. Я в рыночной доле его держу. Упадёт — часть докуплю. Вырастет — часть продам. Покупай дёшево — продавай дорого!
  16. Аватар Сергей Соколов
    Акции ВТБ снижаются на 4,3% после возобновления торгов на Московской бирже

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Акции ВТБ снижаются на ...

    Все ВерноВсе Верно, маловато упали ).
    Пока ЭТИ делали сплит, акции на бирже падали. Надо догонять ).
  17. Аватар 358234
    95 станет как вкопанный
  18. Аватар David Petraeus
    -5% почти.

    Идет незакрытый на 1,5 коп. гэп закрывать :)
  19. Аватар Все Верно
    Акции ВТБ снижаются на 4,3% после возобновления торгов на Московской бирже
    Акции ВТБ снижаются на 4,3% после возобновления торгов на Московской бирже



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ((...)))
    Мамба начала неделю с отыгрыша неудачного покушения на Трампа
  21. Аватар Виктор Петров
    Акции ВТБ выросли на 490034% до 97 рублей
         Костин выполнил обещание, данное им в 2009 году, хоть и с опозданием.

    Акции ВТБ выросли на 490034% до 97 рублей

         В 2009 году Костин дал обещание, что к 2013 году акции ВТБ вырастут до 15 копеек, но обманул, потому что теперь акции стоят по 97 рублей.
         Хоть и с опозданием, но данное обещание он выполнил. Цена акций ВТБ с последнего закрытия торговой сессии на сегодня выросли на 490034% до 97 рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Z
    вот это да с 2 коп до 90 руб скаканул втб сделал мега иксы
  23. Аватар Сергей Соколов
    Вся эта мышинная возня со сплитами всего лишь способ задурить головы инвесторам.
    Но это не проходит, не на тех инвесторов нарвался Костин ).
    Работать надо а не в бумажки играть.
  24. Аватар Все Верно
    Мосбиржа 15 июля возобновляет торги обыкновенными акциями ВТБ после обратного сплита

    Московская биржа 15 июля возобновляет торги обыкновенными акциями ВТБ во всех режимах торгов после обратного сплита ценных бумаг банка с коэффициентом 5000 к 1.

    Мосбиржа с 13 июня ограничила коды расчетов по обыкновенным акциям ВТБ в связи с предстоящим проведением обратного сплита.

    Ранее годовое собрание акционеров ВТБ приняло решение увеличить номинал акций банка с 1 копейки до 50 рублей.

    @ifax_go



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Аркадий Розман
    Уже -3%

    David Petraeus, Не «уже», а «пока ещё всего навсего -3%»

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: