Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 089,3 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02115₽  +3.32%
Облигации ВТБ
  1. Аватар stanislava
    Чистая прибыль ВТБ за 2023 год может составить 400-450 млрд рублей - Промсвязьбанк
    ВТБ опубликовал отчетность за 6 месяцев по МСФО:

    Активы: +9,3% с начала года, до 26,7 трлн руб. ВТБ наращивает кредитование темпом, близким к среднему по системе (+10%).

    Чистая процентная маржа: выросла до 3,3% во 2 кв., по сравнению с 3,1% в 1 кв.

    Чистые комиссионные доходы: +33% кв/кв.

    Собственные средства: +37% с н.г., до 2,0 трлн руб., за счет размещения двух дополнительных выпусков акций и капитализацией прибыли.

    Рост активов вместе с повышением маржинальности и наращиванием комиссий позитивно отразился на прибыли. Отмечаем существенный вклад в финансовые результаты доходов от операций с валютой, на фоне ослабления рубля – более 100 млрд руб.
    Сильные финпоказатели подтверждают интересный инвестпрофиль банка. Несмотря на отсутствие разовых факторов во втором полугодии и небольшое снижение маржинальности, чистая прибыль за 2023 год может составить 400-450 млрд руб. Это говорит о низких рыночных оценках акций банка. Рассчитываем, что на ожиданиях дальнейшего улучшения финпоказателей, акции банка вырастут и добавляем их в портфель с тактической целью 2,6 копеек.
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич,

    сюды для начала
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/888609.php

    а это супер новость
    smart-lab.ru/blog/news/925813.php

    K_R_L, Даже не интересно новости читать, я больше технарь.
  3. Аватар Swift
    Swift, у кого. у своих? мои как лежали на счету втб, так и лежали. я их продал по 6 или 8 копеек, лет 7 назад

    Paulmarko, У всех выкупали по заявлению в отделении банка.Я лично тогда учавствовал в IPO/ пришел в офис и все вернули
  4. Аватар K_R_L
    K_R_L, До куда порубишь то?))))))))))))))))))))Сегодня выше моих ожиданий))))))))))))ну могет даст 0.026

    Андрей Сергеевич,

    сюды для начала
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/888609.php

    а это супер новость
    smart-lab.ru/blog/news/925813.php
  5. Аватар Андрей Сергеевич
    втб порублю.

    K_R_L, До куда порубишь то?))))))))))))))))))))Сегодня выше моих ожиданий))))))))))))ну могет даст 0.026
  6. Аватар K_R_L
  7. Аватар stanislava
    Сильный полугодовой отчет будет поддерживать акции ВТБ - Финам
    ВТБ, второй по величине активов российский банк, обнародовал финансовые результаты по МСФО за II квартал и I полугодие 2023 года. Чистая прибыль в апреле-июне составила 142,6 млрд руб., а по итогам 6 месяцев достигла рекордных 289,8 млрд руб. при рентабельности капитала на высоком уровне 32,8% (показатели за аналогичный период прошлого года банк не раскрыл).

    Чистый процентный доход во II квартале вырос на 12,3% (кв/кв) до 194,6 млрд руб. на фоне роста объемов кредитования и показателя чистой процентной маржи (до 3,3% с 3,1% в I квартале), а за полугодие в целом составил 367,9 млрд руб. Чистый комиссионный доход в апреле-июне подскочил на 32,6% (кв/кв) до 55,7 млрд руб. и равнялся 97,7 млрд руб. по итогам 6 месяцев. Прочие операционные доходы в размере 149,1 млрд руб. за полугодие включают 35 млрд руб. разового дохода от консолидации банка РНКБ и около 100 млрд руб. доходов от валютной переоценки.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, в отчете МСФО свежем конечно прибыля кажут 0,01627р на 1 акцию за 1 полугодие… :)
    при текущем раскладе получается 2\3 сто...

    Ремора, Ремора, ты извени, на данный момент фундамент не работает, работает только техника и рынок сильно насыщен физиками.....0.038 среднесрочная моя цель…
  9. Аватар Nordstream
    ВТБ, позиционировавший себя как банк для среднего класса, запускает пилотный проект по выходу в массовый клиентский сегмент
    ВТБ с 1 июля запустил пилотный проект по выходу в массовый клиентский сегмент, чтобы затем масштабировать его на всю розничную сеть, сообщил зампред банка Дмитрий Пьянов.

    Ранее ВТБ позиционировал себя как банк для среднего класса.

    Пилотный проект проводится с 1 июля по 30 сентября в трех регионах — Кемеровской, Свердловской и Ивановской областях.

    «Цель — принять решение о масштабировании тех изменений, которые будут апробированы, на всю розничную сеть», — заявил топ-менеджер.

    www.interfax.ru/business/913610



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Андрей Сергеевич
    Так у меня вопрос может комуто в Луке его задать, есть 2 сертификата Лукойла 1993 года 10000-е там 2 акции с тех времен, в 1997 году их поменяли на паи, есть ли еще возможность их сбагрить или это уже туалетная бумага?
  11. Аватар Андрей Сергеевич
    хз пока идем по этому, но хочечься большего пока возможность есть....
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    ((...))), ДВУХ-часовой график не оставляет места для фантазий

    ((...))), Никогда таким фреймом не пользовался, даже на 30 минутки никогда не заглядываю м15 и сразу H1
  13. Аватар Андрей Сергеевич
    У ребят сегодня походу и сбер будит перехаивать свои максимумы, если это так то ВТБ могет ведь еще дальше прыгнуть сегодня до 0.026 сегодня, ну это конечно из разряда фантастики ну сегодня есть ликвидность все может быть…
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    Я вообще не понимаю как можно шортить на импульсе? Это же самоубийство!!!
  15. Аватар Валерий Шеншин
    хотя по технике цель 270

    ((...))), 270 это слишком высокая цель
  16. Аватар ator
    ВТБ 2
    smart-lab.ru/blog/898748.php в продолжении

    сегодня выход усилен. Ждем цели

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, хороший шорт-скиз получился

    Paulmarko, Ну что начинают похоже шортистов закрывать по маржин колу… потихонечку это не шорт сквиз)))) Я про сбер
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Paulmarko, Я незнаю эту фигуру, молота, но знаю свою фигуру нож в масло, которая отрабатывает почти 99.9% и теперь эта фигурка на недельках.

    Андрей Сергеевич, Только не падайте в ступор цели по этой фигурке 0.06 в этом году…
  19. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, хороший шорт-скиз получился

    Paulmarko, Я незнаю эту фигуру, молота, но знаю свою фигуру нож в масло, которая отрабатывает почти 99.9% и теперь эта фигурка на недельках.
  20. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, А молот это как? Могу показать нож в масле))) так я его называю…

    Андрей Сергеевич, хороший шорт-скиз получился
  21. Аватар Андрей Сергеевич
    ((...))), уточнил расчет по отчету
    цель текущего движняка 254 р/лот

    удачи с торговлей

    ((...))), И вам тоже…
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    ✔️ ВТБ. В реализации.О компании ВТБ и ее акциях мы говорим достаточно давно. И, наконец, после формирования заходного импульса появилась нео...

    Дмитрий Абраменко, Ох блин забыл эту прогу на которой вы рисовали)))) Ну это уже более мение приближено к реальности, но все равно не то, потом перересуется… Скажите плиз как эта прога называется забыл уже… Аксин у нас рисовал на ней…
  23. Аватар ((...)))
    Судя по отчету есть еще потенциал роста почти 2.5 коп.
    Но для выхода из технического канала нужно больше.
    Думаю, танцы в рейндже продолжатьс...

    ((...))), уточнил расчет по отчету
    цель текущего движняка 254 р/лот

    удачи с торговлей
  24. Аватар Андрей Сергеевич
    Так макс уже обновили по м5 оттолкнулись))))
  25. Аватар Дмитрий Абраменко
    ✔️ ВТБ. В реализации.

    О компании ВТБ и ее акциях мы говорим достаточно давно. И, наконец, после формирования заходного импульса появилась необходимая динамика. 

    Бумагу продолжаем держать до диапазона 0.0256-0.0259, далее скорректируем разметку и цели.

     


    ✔️ ВТБ. В реализации.

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: