Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 055,9 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.019905₽  -1.51%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, нет, не так.
    Соседу ты дал заём, и деньги — его, до тех пор пока он согласно договору займа их тебе не должен будет вернуть.
    ...

    Дюша Метелкин, прежде всего не переходим на личности, соблюдаем корректность общения. После передачи денег гражданином банку и до их истребования обратно (расторжения договора) банк несёт ответственность за сохранность средств. Более того, страхует их в АСВ. До расторжения договора гражданин никак не может повлиять на движение средств. Волеизявление гражданина на расторжение договора не было. Распорядились третьи лица без его участия. Поэтому гражданин продолжает пользоваться всеми правами и гарантиями, предоставленными ему банком. Следовательно, у человека ничего не украли и банк все также обязан вернуть ему деньги. А кассовый разрыв в системе банка — проблема банка и он пострадавший
  2. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, отвечает.
    Прописана процедура, по которой банк получает распоряжения от гражданина.
    Если процедура соблюдена — вины банка нет.

    Дюша Метелкин, так ведь в моём случае Банк ВТБ увидел мошеннические действия и не принял никаких мер по сохранению вклада.
    А я уже сейчас нашёл доказательства, что моим номером воспользовались мошенники.
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, гражданин передал деньги на хранение по договору Банку ВТБ, вот Банк и отвечает после этого за эти деньги!

    Геннадий Ник, отвечает.
    Прописана процедура, по которой банк получает распоряжения от гражданина.
    Если процедура соблюдена — вины банка нет.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ещё раз! Ты отдал соседу сумму в долг. Соседа обокрали. Сосед говорит — это твои проблемы, твои же деньги украли, не соседски...

    Тазик Огурцов, нет, не так.
    Соседу ты дал заём, и деньги — его, до тех пор пока он согласно договору займа их тебе не должен будет вернуть.
    На то время что деньги у него — это его собственность.
    В банк ты принес деньги и дал банку поручение управлять деньгами, а банк тебе обещал за это процент.
    Деньги по-прежнему остаются твоими, в соответствии с договором ты имеешь право ими распоряжаться.
    Слушайте, ну чем выдумывать что-то из головы, вы хотя бы с основами гражданско-правовых взаимодействий/взаимоотношений ознакомьтесь…
  5. Аватар Геннадий Ник
    Тазик Огурцов, неа, деньги украли у гражданина.
    У банка все его имущество на месте

    Дюша Метелкин, гражданин передал деньги на хранение по договору Банку ВТБ, вот Банк и отвечает после этого за эти деньги!
  6. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, неа, деньги украли у гражданина.
    У банка все его имущество на месте

    Дюша Метелкин, ещё раз! Ты отдал соседу сумму в долг. Соседа обокрали. Сосед говорит — это твои проблемы, твои же деньги украли, не соседские. По-твоему, так?
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, за сохранность денег гражданина несёт ответственность банк, если из системы банка без участия гражданина увели деньги, потерп...

    Тазик Огурцов, ниже сказал.
    Юридический конструкт преступления составьте и все будет ясно.
    Мошенник завладел имуществом.
    Чье имущество? Гражданина.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, деньги украли у банка, те деньги, которые ему доверил гражданин

    Тазик Огурцов, неа, деньги украли у гражданина.
    У банка все его имущество на месте
  9. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, в уголовке с какого перепугу банк потерпевший?
    У банка все ровно, стоит на месте как стоял.

    Дюша Метелкин, деньги украли у банка, те деньги, которые ему доверил гражданин
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да, для гражданского процесса достаточно доказать что не было факта подтверждения операции самим лицом. После чего банк сам с...

    Екатерина Кр, именно это я и сказал. «Само лицо» при этом сказал что он не собирается этим заниматься
  11. Аватар Геннадий Ник
    Дюша Метелкин, есть такая категория уголовных дел — висяки

    Тазик Огурцов, я буду делать всё от меня зависящее и что в моей компетенции, чтобы вернуть мои деньги. А следователь тоже должен шевелиться.
    Не будет шевелиться, подниму его через Прокуратуру вплоть до Генеральной, через МВД России, через Администрацию Президента, через Правительство РФ и т.д…
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, тут давайте разделим. В гражданском суде бремя доказывания на нем тех позиций, которые он отстаивает, а банка наоборот. В уго...

    Тазик Огурцов, в уголовке с какого перепугу банк потерпевший?
    У банка все ровно, стоит на месте как стоял.
  13. Аватар Екатерина Кр
    Тазик Огурцов, я не это обсуждаю.
    А только лишь то, что бремя доказательства на нем, перекладывать на следака непродуктивно

    Дюша Метелкин, да, для гражданского процесса достаточно доказать что не было факта подтверждения операции самим лицом. После чего банк сам станет потерпевшим. В смысле после взыскания судом с него денег поскачет к следователю менять процессуальное положение сторон)
  14. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, я не это обсуждаю.
    А только лишь то, что бремя доказательства на нем, перекладывать на следака непродуктивно

    Дюша Метелкин, тут давайте разделим. В гражданском суде бремя доказывания на нем тех позиций, которые он отстаивает, а банка наоборот. В уголовном деле он свидетель и ничего вообще не обязан доказывать, только давать показания что и когда делал, ищет следах, а потерпевший — банк, оказывающий содействие
  15. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, бумаги, которые приносит сам человек, суд может не принять в качестве доказательства…

    Тазик Огурцов, я написала что следователь и сам в мтс запрос сделает. Но пока он наверняка критически относится к словам гражданина о том что мошенники без смс проникли в инет банк.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, есть такая категория уголовных дел — висяки

    Тазик Огурцов, я не это обсуждаю.
    А только лишь то, что бремя доказательства на нем, перекладывать на следака непродуктивно
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Геннадий Ник, понятно...
    П.С. Следователь обязан найти преступника, то есть конкретного виноватого, и пропавшие деньги. Если он за бугром ил...

    Тазик Огурцов, есть одна проблема — он не хочет доказывать это, кивает на следователя
  18. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, понятно...
    П.С. Следователь обязан найти преступника, то есть конкретного виноватого. Если он за бугром или цепочка окажется з...

    Тазик Огурцов, благодарю, я понял Вашу мысль.
  19. Аватар Тазик Огурцов
    Геннадий Ник, приходите к нему с распечаткой из мтс, прочите приобщить к материалам дела, если он убедится, что вы не очередной человек сам ...

    Екатерина Кр, бумаги, которые приносит сам человек, суд может не принять в качестве доказательства…
  20. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, я готов ждать, только бы деньги вернули.

    Геннадий Ник, понятно...
    П.С. Следователь обязан найти преступника, то есть конкретного виноватого, и пропавшие деньги. Если он за бугром или цепочка окажется запутанной, дело затянется
    Вам же в гражданском деле достаточно доказать, что это были не Вы, а кто — не имеет значение
  21. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, приходите к нему с распечаткой из мтс, прочите приобщить к материалам дела, если он убедится, что вы не очередной человек сам ...

    Екатерина Кр, спасибо, я понял.
  22. Аватар Екатерина Кр
    Тазик Огурцов, я готов ждать, только бы деньги вернули.

    Геннадий Ник, вам ничего не вернут без гражданскгго суда((
  23. Аватар Екатерина Кр
    Тазик Огурцов, а как поторопить следователя? Что посоветуете?

    Геннадий Ник, приходите к нему с распечаткой из мтс, прочите приобщить к материалам дела, если он убедится, что вы не очередной человек сам назвавший всю инфу мошенникам, дело пойдет веселее. Спросите когда будут назначены техэкспертизы вашего телефона, запрос в мтс (следователь обязан сам запросить).
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Банк ВТБ сообщил, что увидел мошенническую активность, когда мошенники сняли часть вклада, и поэтому заблокировал мою карту. ...

    Геннадий Ник, это не в его компетенции. Да и не в его интенции если что
  25. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, тогда придётся ждать, бумага дело поведет, а не ноги

    Тазик Огурцов, я готов ждать, только бы деньги вернули.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: