Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 976,9 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

84.81  -0.33%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, где ты видишь грязь? это мысли здравого чел, а не зазывалы.
    видели, как др. банки лопались и на чём, суть такая — где аудиты ...

    Где ЗВР ?, я спросил не о «нас», а о тебе конкретно. если ты шортис так и говори, что хочешь ниже откупить. и да грязь, потому что никакого здравого смысла в твоих постах не видно, тока какието преположения. ты купил акции не на дне, потом продал на дне, теперь акции стали расти, ты тут всякие небылицы пишешь, в надежде откупить пониже. общем смешной ты ))) ты пишешь мемами, для клипового мышления, когда даже логику не надо включать. это из серии что нельзя на улицу выходить может молния попасть или кирпич, и вообще не выходи из комнаты не совершай ошибку
  2. Аватар Андрей Терлецкий
    Во сколько будет отчет кто знает?

    Friend, ты этот момент не поймаешь, а определиться, лезть или не лезть надо сегодня до закрытия.
  3. Аватар Андрей Терлецкий
    у меня нет вообще денег просто никого поддерживать никого спасать,
    если допка прильётся на свои 0,01708 и ниже польется — номинал у неё 0,01...

    Где ЗВР ?, объём торгов 9млрд на хайпе, после закрытой допки будет открытая, слив на 90млрд р на биржу. Вопрос, куда полетит цена?
  4. Аватар Friend
    Во сколько будет отчет кто знает?
  5. Аватар Мираж
    у меня нет вообще денег просто никого поддерживать никого спасать,
    если допка прильётся на свои 0,01708 и ниже польется — номинал у неё 0,01 — ее могут лить и на номинал, просто Костин нальет потом вторую допку и ещё напечатает и всё.
  6. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, опят ты, тебе не надоело грязь лить и чушь нести? для чего ты это все пишешь? цель у тя какая? какой посыл? суть какая?

    Nicola Nicola, где ты видишь грязь? это мысли здравого чел, а не зазывалы.
    видели, как др. банки лопались и на чём, суть такая — где аудиты ??
    зачем вторая допка? сколько их вообще будет?
    они знали о 24ф заранее и молчали все — нас имея как лошков.
    раздали нам папирок, напихали лосей, и начали папирки печатать триллионами штук по 1 копейке.
    на них глядя — сейчас так все сделают и схлопнут ММВБ.
    зачем показывать прибыль, «дивы» платить, лохи что ли? наливай шлак-допки на дочек, дочек в убытки, и так годами, пока все деньги с рынка не вынесут.
  7. Аватар Nicola Nicola
    надо не забывать, что и среди манагеров попадаются сами знаете какие, кредитов надавали с концами, в мутной воде триллионы расплываются как ...

    Где ЗВР ?, опят ты, тебе не надоело грязь лить и чушь нести? для чего ты это все пишешь? цель у тя какая? какой посыл? суть какая?
  8. Аватар Мираж
    надо не забывать, что и среди манагеров попадаются сами знаете какие, кредитов надавали с концами, в мутной воде триллионы расплываются как туман, было и сплыло.
    у мошеников же самая фишка — когда жертве некому пожаловаться,
    Сбер и Втб не побегут же по миру жаловаться, что их поимели, от Евр Суда сами отказались, со всеми разосрались, ЗВР просрали, доходы схлопнулись в 2 раза, Индия и Китай нос воротят… берут только за гроши.
    Индия открыто дала распоряж. исполнять все ограничения санкционные, Китай с Таджик. строит газопровод, у Катара покупает, у США — которые нашу нефть бесплатно берут от ВП.
  9. Аватар Nicola Nicola
    Я думаю, что ВТБ своим отчетом завтрашним даст старт обвалу, за ним и остальные пойдут, имхо.
    (Не сразу естественно)

    Ну, есть новости что В...

    MEP3CKUU_XAPEK, втб это банк внешней торговли с долей как комерческого банка, так и держателя не хилых количеств офз. по сути у него три основныхм направления. и внешний банкинг, в том числе зарубежная комерческая деятельность с физ лицами дочек. как известно это направление рухнуло, так же как и внешние платежи обслуживание юриков европы/запада, а мож и востока в баках и евриках. запдные активы заморозили. но эт пох ибо их не считают убытками, а проста как замороженные и не приносящие прибыль. хотя прибыль мож и есть но и ее морозят, или прокручивают в зап контуре. поэтому когда снимут санкции, может оказаться что там куева туча прибыли. дальше. банк устоял, да еще и варос на поглощениях, да это стоило хулиарды рупчиков. и да если смотреть например за скока тинек продал активы, то говорить что цб помог втб и почти за даром продал открывашку… это лукавство. так что рыночные механизмы относятся и к втб. в общем втб тоже комерс банк, как и сбер. и да сберу тоже государство делало преференции. ктото тут писал что на сбере еть обязательсто выплат по еще СССР сберкнижкам да еще и с пересчетом. и да у сбера есть преимущество, это имя, бренд, еще от ссср, любая старушка хочет непременно сбер. он же десятилетиями доминировал в банкинге за счет этого
  10. Аватар Мираж
    MEP3CKUU_XAPEK, за 2022г убыток опубликуют. А рекордную прибыль за январь-февраль этого года.

    Alex666, да и у Сбера всё мутно, там дочек сотни,
    на всех долги и на многих убытки.
    когда банк говорит о РСБУ как об отчете — это по меньшей мере плевок в лицо инвестора, не надо из нас делать папуасов.
    возможно что тысячи мелких заемщиков нввсегда уехали из России..
    и крупняк-компании могли пойти на кидок Сбера и отвалить из страны.
  11. Аватар Alex666
    Я думаю, что ВТБ своим отчетом завтрашним даст старт обвалу, за ним и остальные пойдут, имхо.
    (Не сразу естественно)

    Ну, есть новости что В...

    MEP3CKUU_XAPEK, за 2022г убыток опубликуют. А рекордную прибыль за январь-февраль этого года.
  12. Аватар Мираж
    Такое впечатлеие что идет раздача в стакане…

    РоманП., допку льют, наверное вторая допка будет по 0,012.
    хотя если в рынок эту допку сливать, то оно и на 0,005 может уйти.
    допка по 0,01708 утверждена, её же надо раздать, 180 миллиардов где то на нее надо взять, или все 300.
  13. Аватар Alex666
    Alex666, ага, здесь все по 1,5 купили

    А на ветке Сбера все по 89 купили

    plustreider, сбер в инвестпортфель я от 110 и ниже набирал, средняя чуть выше 100. ВТБ от 1.5к, средняя пониже. Я писал про это осенью прошлого года, тут на форуме всё зафиксировано.) По ВТБ цель была 2 копейки до конца года. Ну чуть попозже, цель исполнена с запасом.

  14. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    закроется по 2 копейки

    Школа Свободных Наук,

  15. Аватар Школа Свободных Наук
    закроется по 2 копейки

    Школа Свободных Наук, угадал)
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Не понимаю… явно давление внешнее.
  17. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Я думаю, что ВТБ своим отчетом завтрашним даст старт обвалу, за ним и остальные пойдут, имхо.
    (Не сразу естественно)

    Ну, есть новости что ВТБ опубликуют рекордную прибыль за 22 год. Типа, ожидают 85,1 млрд рупий.
    А в 2020 году прибыль была 75,3 млрд рупии.
    При этом инфляция с 20го по 23 более 28% (официальная).

    Но, я всё равно остаюсь при своем мнении.
    Гос-во в ВТБ и так бабла постоянно вливает. И банк «Открытие» ему подогнало и т.д. и т.п.

    Я до сих под не могу забыть статью в форбс от 2010 помойму года «как пилят в втб». Хорошая статья. Она напрямую показывает, что приближенные, используют банк как свою «свинью-копилку».
    Ну и при том, что теперь основной акционер втб это государство, то наверное как в песне Шнурова «с козлами не играю, я вас не выбираю». Государство всё равно в плюсе останется. И знают они то, чего нам холопам знать не дано, потому как у руля стоят.

    Такие темы как отказ от выплат дивов Газпрома в прошлом году — приближенные в совете директоров наверняка знали об этом. Себе за 1 день миллиарды сколотили на одной только новости об отмене дивов.

    Матёрые прогнозанисты могут естественно построить график, привязать его к приливам и отливам, затмению, найти загадочную последовательность, или подогноть теорию вульфа — но если бы какая-то из этих хреней работала, то все были бы богатыми, а это — невозможно.
    Я думаю ждет нас большой обвал…

    Моё личное мнение. Никого не призываю, но....

    Сам банк ценю, и многое мне не понятно конечно...
    Например ВТБ купил открытие за 352 млрд, в которые предварительно ЦБ «влил» 555 млрд рупий. Получается ВТБ в плюсе на 203 млрд рупий ??
    Но, только бабки и эти закончатся.

    С другой стороны, банк считай не коммерческий, а государевый, в то время как сбер — коммерческий ).

    А раз банк государственный, то и денег у него никогда не переведется.
    Никогда.
  18. Аватар РоманП.
    Такое впечатлеие что идет раздача в стакане…
  19. Аватар Lenina Street Bets
    кто то уже почитал завтрашний отчет

    StaticUnsafe, причём отчёт по всем конторам индекса Мосбиржи )) Спасай шорты!
  20. Аватар Метод №5
    Берём быстрее шорты, кто думает что будет обвал.
  21. Аватар Владимир Литвинов
    Саудиты, страховщики, Песков и немного безумия

    Индекс Мосбиржи сегодня формально пощупал отметку в 2500 п. и сохраняет шансы на продолжение роста в виду отсутствия негативных новостей с геополитических и военных фронтов. 
    Саудиты, страховщики, Песков и немного безумия
    Поводом для роста последних дней служат заявлений о сокращении добычи нефти Саудитами, а также сегодняшние новости о возобновлении контрактов немецкими перестраховочными компаниями Allianz и Munich Re по поврежденному газопроводу «Северный поток». 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар StaticUnsafe
    кто то уже почитал завтрашний отчет
  23. Аватар Maxim Kuratov
    Пабло
    все у меня супер способности обнаружились, я умею останавливать рост ВТБ покупкой
    Maxim Kuratov, можете с ходу продать? Тут сразу канал и нарисуется…
    собираю заявки :)
  24. Аватар Пабло
    все у меня супер способности обнаружились, я умею останавливать рост ВТБ
    покупкой

    Maxim Kuratov, можете с ходу продать? Тут сразу канал и нарисуется…
  25. Аватар Метод №5
    нижний гэп на 0,015805, туда и улетим после супер пупер отчета

    StaticUnsafe, охохо

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: