Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 086,7 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021055₽  -1.2%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Славянин
    все за рост мы часто в такие моменты слетаем вниз
  2. Аватар Славянин
    В.Ваучер, проверим.
    Пишут мамба вполне может 2300 п протестить до нг.

    opoffis, ралли дедушки мороза и снегурки?)))
  3. Аватар Метод №5
    opoffis, Значит завтра в Русгидро ракета?

    В.Ваучер, проверим.
    Пишут мамба вполне может 2300 п протестить до нг.
  4. Аватар Славянин
    Опять сливают на вечерке
  5. Аватар Дмитрий C основной
    Так объёмы уже перетекли вниз, готовы идти вверх. Я упаковала позицию по ВТБ неделю назад.

    Marina Bystrova, а я думаю, чего не могу до департамента брокерского обслуживания втб дозвониться, оказывается вы здесь на смартлабе посты пишите
  6. Аватар Метод №5
    Всех поздравляю с Началом Эры Водолея !
    Которая продлится следующие 2000 лет !
  7. Аватар Метод №5
    Кручу верчу, запутать хочу.
  8. Аватар Краснов
    Краснов, вас случайно не Дмитрий зовут? А то мой первый препод по трейдингу как раз у Краснова учился 👀

    Marina Bystrova, Простите великодушно Марина, но меня так не зовут.
  9. Аватар Краснов
    Я специально сверху объемы отметила. Там именно по 200-300мл скидывали перед падением. И конечно управляющий хочет получить среднюю цену, по...

    Marina Bystrova, Тсссс… Только никому.....
  10. Аватар Славянин
    Пока не будет отчета или информации по сделке, в целом любого позитивного инфоповода, так и будет топтаться.

    captain Dranikus, да на днях дивы объявят))) щас мало позитива я надеюсь что нас подольше тут на днище помусолят набрать побольше есть огромное желание)))
  11. Аватар captain Dranikus
    Пока не будет отчета или информации по сделке, в целом любого позитивного инфоповода, так и будет топтаться.
  12. Аватар Smart Investors
    Так объёмы уже перетекли вниз, готовы идти вверх. Я упаковала позицию по ВТБ неделю назад.
  13. Аватар Smart Investors
    Я специально сверху объемы отметила. Там именно по 200-300мл скидывали перед падением. И конечно управляющий хочет получить среднюю цену, поэтому покупают потихоньку, чтобы не улетели раньше набора позы.

    С крупной позицией уже от 100млн работают другие стратегии.
  14. Аватар Славянин
    Marina Bystrova, ага, крупняк… покупает ажно на 320 млн… да это какие то бомжи покупают!...

    добрый волчонок, ну на всю котлету сразу сразу тоже не тарят
  15. Аватар добрый волчонок
    Андрей, Это разница в дельте — то есть объёмы, которые выглядят «странно» для общей картины по инструменту за долгие месяцы.Именно заявки по...

    Marina Bystrova, ага, крупняк… покупает ажно на 320 млн...да это какие то бомжи покупают!...
  16. Аватар Славянин
    чет назревает зеля у бидончика, Медведев у Си, что то мутят нас не посвящают в тонкости игры
  17. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, а какая считается крупная, какой объем?

    Андрей, Это разница в дельте — то есть объёмы, которые выглядят «странно» для общей картины по инструменту за долгие месяцы.Именно заявки по рынку двигают цену.
    Всего в этот день куплено было на 320 миллионов руб тремя сделками, что для бумаги показатель — заходит крупняк. Крупные игроки покупают в последнее время октябрь-ноябрь в пределах 300-500млн в неделю. А сейчас прям заволновались и в один день недельную по объёму покупку совершили. Особенно на росте видны сделки.
  18. Аватар Nelson
    Покупка на той неделе была крупная, впервые почти за год. Хороший знак для лонга.

    Marina Bystrova, а какая считается крупная, какой объем?
  19. Аватар Smart Investors
    Вообще то у кого есть система торговли, риски минимальны.

    Учится надо и будете 1) с профитом 2) без стресса

    Я кстати обзор по втб сделала в воскресенье для среднесрока, у меня в блоге на ютьюбе
  20. Аватар Славянин
    Славянин, это понятно, не понятно почему этот риск объявлен закономерностью, почему он легализован, на чем основаны расчеты? На росте эконом...

    Eduard Jost, расчёты основаны на страхе, есть поговорка кто не рискует тот не пьет шампанское, взрослые игры
  21. Аватар Eduard Jost
    Вам же говорят настало завтра!

    opoffis, завтра это я и завтра и послезавтра и позавчера тоже .,.
  22. Аватар Метод №5
    Вам же говорят настало завтра!
  23. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, завтра бабка может стать дедкой, мы тут все покупаем риск

    Славянин, это понятно, не понятно почему этот риск объявлен закономерностью, почему он легализован, на чем основаны расчеты? На росте экономики это и так понятно растет все вокруг растут акции почему лукоил стоит 0.03 номинал а по факту 4000 почему втб 0.01 номинал в стоит 0.016
  24. Аватар Славянин
    Marina Bystrova, и что это? Это же просто сиюминутные веения, завтра вторую мобилизацию объявят и снова обвал может не такой сильный а может...

    Eduard Jost, завтра бабка может стать дедкой, мы тут все покупаем риск
  25. Аватар Eduard Jost
    Как это можно вычислить в принципе когда оно оторванно от него, и в некоторых случаях управляется из вне банками

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: