Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 009,3 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.85  +0.02%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Славянин
    Акциями каких компаний не смогут осуществлять сделки дружественные нерезиденты.

    В своей презентации Московская биржа опубликовала предварит...

    Ремора,
    я это уже читал но все равно спс
  2. Аватар Мираж
    люди, а мы, кто по 0,0208 продали и вшортили — дадут ли нам всем перезайти не дороже 0,0208??
  3. Аватар Ремора
    Акциями каких компаний не смогут осуществлять сделки дружественные нерезиденты.

    В своей презентации Московская биржа опубликовала предварительный список стратегических предприятий. Туда попали акции:
    • Аэрофлот
    • АЛРОСА
    • ФСК ЕЭС
    • Совкомфлот
    • Газпром
    • Роснефть
    • Транснефть-ап
    • ВТБ
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kakimi-aktsiiami-ne-smogut-torgovat-druzhestvennye-nerezidenty
  4. Аватар Славянин
    Славянин, Да, мамба сейчас чистый крипторынок)))ахахах. Что купил то падает, что хотел купить то отросло, а что скинул то улетело

    Max,
    да весь рынок улетел вот жду может че нить дадут взять, хотя можно щас все брать однозначно выше будет, но блин долбанная жадность))) но у меня втб очень много купленно
  5. Аватар Максим Грузинцев
    Max,
    у меня еще есть ловэ на 1500 т лотиков если к 12 дадут по 0.018 то еще возьму, а то я сглупил скинул по 0.01815 хотел что то другое вз...

    Славянин, Да, мамба сейчас чистый крипторынок)))ахахах. Что купил то падает, что хотел купить то отросло, а что скинул то улетело
  6. Аватар Славянин
    Славянин, Аминь!

    Max,
    у меня еще есть ловэ на 1500 т лотиков если к 12 дадут по 0.018 то еще возьму, а то я сглупил скинул по 0.01815 хотел что то другое взять а оно все улетело досадно было
  7. Аватар Максим Грузинцев
    Max,
    я тоже сделал ставку на ВТБяку надеюсь наш выбор правильный

    Славянин, Аминь!
  8. Аватар Славянин
    интересно какой посмаркет будет куда закинут
  9. Аватар Славянин
    Славянин, Скинул к черту сбер и купил еще втб)))

    Max,
    я тоже сделал ставку на ВТБяку надеюсь наш выбор правильный
  10. Аватар Максим Грузинцев
    Max,
    я тоже по 4.3 хапнул достаточно а сейчас у меня счет у меня столько на бирже никогда не было)))

    Славянин, Скинул к черту сбер и купил еще втб)))
  11. Аватар Славянин
    пишут еще что вечернии торги планируют открыть с 12 числа(((((
  12. Аватар Мираж
    перевернулся утром в шорт
    но с 12 сентября дадут покупать клиентам-нерезидентам дружественным, и нерезидентам, находящимися под контролем российских юрид/физ лиц — то есть офшорам с русскими деньгами, где кеш 60 триллионов накоплен — поэтому планирую шорты закрыть до 12 сент., а то порвут.
  13. Аватар Yurismi
    сейчас на отскоке набор втб ниже 2коп это уже однозначно ТОЛЬКО ЛОНГ, частями разумеется
  14. Аватар Славянин
    Славянин, если ВТБ договориться с Западными банками об обмене активами, то мы увидим несколько планок ВВЕРХ.
    и как следствие удвоение цены ...

    Ремора,
    согласен на удвоение))) но буду ждать гораздо выше не зря двойное днище нарисовали))))
  15. Аватар С. К.
    ВЛАДИВОСТОК, 6 сен /ПРАЙМ/. Московский велопрокат «Велобайк» может заменить французские велосипеды на пермские, произведенные заводом «Форва...

    Ремора, самокаты во владике не справляются с горками, как понимаю?
  16. Аватар Славянин
    Славянин, вы что-нибудь другое писать умеете?

    GreyStrannik,
    ну так не читай какие проблемы есть кнопочка бан!!!
  17. Аватар Славянин
    Славянин, Ну. Я слишком большой объем взял на 0.04.

    Max,
    я тоже по 4.3 хапнул достаточно а сейчас у меня счет у меня столько на бирже никогда не было)))
  18. Аватар Славянин
    началась небольшая коррекция уже смотрю паникуют некоторые, давайте ссыкуны на выход дайте тем кто хочет купить подешевле))))
  19. Аватар Ремора
    ВЛАДИВОСТОК, 6 сен /ПРАЙМ/. Московский велопрокат «Велобайк» может заменить французские велосипеды на пермские, произведенные заводом «Форвард», сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
    Глава региона посетил Восточный экономический форум (ВЭФ) во Владивостоке, где во вторник провел рабочую встречу с представителями ВТБ.
    «ВТБ ищет замену французским велосипедам для своего проекта „Велобайк“. Рассматривают пермского производителя велосипедов „Форвард“ для размещения крупного заказа», — написал Махонин в своем Telegram-канале.
    Дочерняя структура ВТБ запустила проект «Велобайк» в Москве в 2013 году. На сайте московского велопроката указано, что велосипеды «Велобайка» разработаны во Франции специально для Москвы: они учитывают специфику столичных дорог. В Москве для аренды доступны порядка семи тысяч велосипедов.
  20. Аватар K_R_L
    Ремора, вроде был разговор про 100 ярдов за Открывашку. Теперь уже СОТНИ. Я поначалу думал за рубль передадут эту санкционку. Вот это позити...

    Alex666,

    хотели бумагами отдать БМ банка, гособлигации там какие то.
  21. Аватар K_R_L
    📉ВТБ падает на 1.7%, убытки за первое полугодие превысят рекорд 2009 года

    📉ВТБ -1.7% «С июля у нас пошла работа в прибыль, июль и август ...

    Роман Ранний,

    примерно 100 миллиардов рублей по текущему курсу
    при доходе за прошлый год 300 миллиардов .

    ни о чём, можно сказать ВТБ тут в шоколаде, учитывая ситуацию.

    но
    плюс 600 миллиардов в заморозке

    это уже серьёзно.

    Херить надо БМ, остатки ВТБ 24 и переводить активы себе.
  22. Аватар Александр Демаков
    Александр Демаков, там до сих пор пенсы под 3% держат, их баблом сейчас ММВБ Сбер и скупает.

    куплю, стратегия профессионала Грефа понятна: обувать российских пенсионеров в пользу иностранных акционеров
  23. Аватар Мираж
    Вклад Подари Жизнь = 3,44% годовых
    Сберегательный счёт = до 1,8% годовых
    Вклад Социальный = 1,95% годовых
    этим баблом и скупают фонду.

    загнали неделю назад в шорты и нануканили людей в стрингах.
  24. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, в июле и августе ВТБ уже вышел в прибыль.

    Ремора, это аудированная отчётность? Или не аудированная? Или не отчётность? Или просто слова человека, который до сих пор просит смягчить требования по резервам? Эта прибыль операционная или чистая? По РСБУ или МСФО?
  25. Аватар Мираж
    GreyStrannik, в сбере самые низкие ставки по вкладам и самые конские курсы обмена валют, направление, откуда у профессионалов берётся прибыл...

    Александр Демаков, там до сих пор пенсы под 3% держат, их баблом сейчас ММВБ Сбер и скупает.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: