Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 147,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02333₽  -0.7%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Сергей
    И чем он занимается.

    Alexey P, Вы шортите ВТБ что так рьяно тут пишете неправду?? ВТБ платит дивы из года в год. гдето меньше в прошлом году к примеру, 8% вышло.Сидите в распадской — там вообще их нет. и Яндекс тоже ничего не платит — почему его не позорите?

    Валерий, яндекс хоть растёт как ракета в небо)

    Сергей Иванов, а потому что там дивов никто не ждет и нытиков нету. ВТБ сейчас дешев как никогда с мегаприбылью и ожиданием див в 50% в след году это золото. нытики уйдут. шортуны сгинут и начнем расти!

    Валерий, очень надеюсь на это))
  2. Аватар Alexey K
    ВТБ (VTBR) дивиденды на акцию МСФО
    Годовые 2014 /2015 /2016/ 2017/ 2018/
    Дивиденд 0.00117/ 0.00117/ 0.00117/ 0.00345/ 0.0011/

    ВТБ исторически не платит хорошие дивиденды. Стараясь отмазаться любыми способами. В прошлом году было разовое недоразумение. Больше такое думаю не повторится. В 2020 снова выплатят свои традиционные 0.0011. Прибыль может быть хоть триллион. Отмазки легко найдут, санкции какие-нибудь, крупные покупки чего-либо и т.п.
    О чём говорить, если при утверждённой дивполитике минимум 25%, спокойно и нагло платят 15%…

    Alex666, 2014, 2015 года — там у ВТБ вообще прибыли не было, а дивы платили.

    Value, с доходностью 1-2 процента? Это вы называете инвестициями?
  3. Аватар Value
    ВТБ (VTBR) дивиденды на акцию МСФО
    Годовые 2014 /2015 /2016/ 2017/ 2018/
    Дивиденд 0.00117/ 0.00117/ 0.00117/ 0.00345/ 0.0011/

    ВТБ исторически не платит хорошие дивиденды. Стараясь отмазаться любыми способами. В прошлом году было разовое недоразумение. Больше такое думаю не повторится. В 2020 снова выплатят свои традиционные 0.0011. Прибыль может быть хоть триллион. Отмазки легко найдут, санкции какие-нибудь, крупные покупки чего-либо и т.п.
    О чём говорить, если при утверждённой дивполитике минимум 25%, спокойно и нагло платят 15%…

    Alex666, 2014, 2015 года — там у ВТБ вообще прибыли не было, а дивы платили.
  4. Аватар international_fund
    Акции ВТБ на 92.2% принадлежат Государству а 7,8% всего в свободном обращении, там нет совсем крупных продавцов и государство заинтересовано приватизировать часть акций ВТБ как можно дороже и они все для этого сделают www.vtb.ru/akcionery-i-investory/raskrytie-informacii/struktura-akcionernogo-kapitala/
  5. Аватар Alexey K
    Мне пофиг, я акциями втб не торгую. Я пишу для всех остальных людей, пусть читают и делают выводы.
  6. Аватар Валерий
    И чем он занимается.

    Alexey P, Вы шортите ВТБ что так рьяно тут пишете неправду?? ВТБ платит дивы из года в год. гдето меньше в прошлом году к примеру, 8% вышло.Сидите в распадской — там вообще их нет. и Яндекс тоже ничего не платит — почему его не позорите?

    Валерий, яндекс хоть растёт как ракета в небо)

    Сергей Иванов, а потому что там дивов никто не ждет и нытиков нету. ВТБ сейчас дешев как никогда с мегаприбылью и ожиданием див в 50% в след году это золото. нытики уйдут. шортуны сгинут и начнем расти!
  7. Аватар Alexey K
    Пасаны, а когда Базель 4 ждать?

    ZaPutinNet, видимо через год, потом базель 5, 6, 7.

    Дурить массы можно долго.
  8. Аватар Shmulia
    Пасаны, а когда Базель 4 ждать?

    ZaPutinNet,
    Обещал подойти!
    А хто это?

  9. Аватар Alexey K
    Валерий, слушайте, 8 процентов от какой цены? Посмотрите стоимость акций за последние 10 лет и всё станет понятно.
  10. Аватар ZaPutinNet
    Пасаны, а когда Базель 4 ждать?
  11. Аватар Сергей
    И чем он занимается.

    Alexey P, Вы шортите ВТБ что так рьяно тут пишете неправду?? ВТБ платит дивы из года в год. гдето меньше в прошлом году к примеру, 8% вышло.Сидите в распадской — там вообще их нет. и Яндекс тоже ничего не платит — почему его не позорите?

    Валерий, яндекс хоть растёт как ракета в небо)
  12. Аватар Валерий
    И чем он занимается.

    Alexey P, Вы шортите ВТБ что так рьяно тут пишете неправду?? ВТБ платит дивы из года в год. гдето меньше в прошлом году к примеру, 8% вышло.Сидите в распадской — там вообще их нет. и Яндекс тоже ничего не платит — почему его не позорите?
  13. Аватар Alexey K
    И чем он занимается.
  14. Аватар Alexey K
    Костин говорит, мол это не банк президента, вот вчера стало понятно, чей это банк.
  15. Аватар Alexey K
    Alexey P, нормативы и устойчивость-основа функционирования банка, там риски не сопоставимы с деятельностью обычных компаний.

    Григорий, слушайте, мне вообще пофиг на нормативы. Я вижу, что эта организация не платит 10 лет ничего вообще. О чём это говорит, да о том, что это организация занимается политикой или ещё кой чем похуже. Всё не надо никаких других доказательств. Просто отчётность о выплатах сама по себе говорит.

    Вот если завтра американцы введут санкции, и скажут вот смотрите они деньги не платят, значит спонсирует всяких лохов по всему миру, даже не надо доказывать. Я им поверю без перепроверки.

    Всё остальное базель, и прочие это не аргументы. Или слабые аргументы.
  16. Аватар international_fund
    ВТБ самый недооцененный государственный банк, потенциал роста акций ВТБ более 300% smart-lab.ru/blog/535398.php#comment9660673

  17. Аватар Григорий
    Alexey P, нормативы и устойчивость-основа функционирования банка, там риски не сопоставимы с деятельностью обычных компаний.
  18. Аватар Alexey K
    Представьте себе ситуацию, вы алкоголику соседу отдадите деньги, о том что он алкаш, вы не знали. И будете сидеть радоваться, что он их не пропил ещё. Круто же, да! А он будет вам справки с диспансера приносить, вот лечение идёт в норме, скоро я стану зарабатывать и отдам и проценты и долг.
  19. Аватар Alexey K
    Чет я вижу у людей не совсем здравая реакция на произошедшее. Базель -не шутки, ебитдой не отмажешься.

    Григорий, а в Венесуэле вообще еды нет, давайте им тоже поможем.
  20. Аватар Григорий
    Чет я вижу у людей не совсем здравая реакция на произошедшее. Базель -не шутки, ебитдой не отмажешься.
  21. Аватар Alexey K
    Сергей Иванов, я вчера был просто в шоке, ну потерял я свои копейки, пофиг. Но стратегически, у страны с такими структурами шансов нет. Вот реально я был в шоке.
  22. Аватар Сергей
    Ожидается разворот в бумагах ВТБ — Фридом Финанс

    Банк ВТБ (-0,51%) определил размер дивиденда. Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года банк может направить не более 15% прибыли акционерам из-за необходимости ее капитализации. В итоге, размер дивиденда на обыкновенную акцию, составил около 0,0011 руб., что соответствует доходности около 3%. Это стало причиной негативной реакции инвесторов, которые ожидали больший дивиденд. Но хорошей новостью стала информация о том, что в дальнейшем доля прибыли, направляемая на дивиденд, постепенно увеличится до 50%, а сама прибыль, согласно стратегическому плану, вырастет до 300 млрд через три года.
    Таким образом, если планы реализуются, то вложения в акции ВТБ будут приносить доходность свыше 8% в будущем. Но главным драйвером роста является недооцененность с фундаментальной точки зрения: банк торгуется дешевле капитала более чем на четверть, в отсутствие рисков потери капитала.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, типа 8% это космос. дд должна быть 15-20 вообще как премия за риск

    Сергей Иванов, он наверное в доле. Кароче новая стратегия банка на следующие 3 года: Вместо дивидендов 1. Создать фабрику тролллей 2. Платить процент экспертам 3. Акции продавать пенсионерам, может дождутся, а может и нет. Умрут акционерами за родину, за победу!

    Alexey P, акции пенсионерам можно выдавать вместо пенсий, это никого не удивит мне кажется. Меня вот что удивляет. Некоторые Коммерсы почему то думают что можно быть педерастами наполовину. Мол миноров мы кинем а для клиента мы станем лучшими. Что это зачастую один и тот же человек в голову не приходит бездарям. На бирже 1-2% экономически грамотного и активного населения, в цифрах это 1.5-2 млн людей знакомых с фокусами по акциям 1 эшелона, недовольных и распространяющих негатив этот в разговоре с друзьями, коллегами. Итого миллионы в курсе вывертов того же втб. Это не повод не брать там ипотеку, конечно, но в других вопросах с ними лучше не связываться. То же брокерское обслуживание, например. Днище полное, персонал безграмотный, переключают друг на друга полдня и итого решения нет. Столкнулся тут, хотел открыть ещё у одного брокера счет, звонил и им. Что втб что сбер полное фу. Сбер вырос раздавая ипотеку бомжам да всякому мусору но и эти категории уже кончаются, в кого столько строят небоскребов вообще не понятно. ВТБ видать переплюнуть хочет, зверям ипотеку раздать без первого взноса; белкам и голубям.
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    дивы небольшие конечно как ожидали. но — 3.2% тоже неплохо. учитывая что гэп закроем сразу. Можно спокойно добрать еще в след году 50% от прибыли дадут то вообще годовой ДД будет 15%!

    Валерий, дождался 8%? рейтерс то оказался прав как ты писал про утки, а утку ты тут распространил, вводил людей в заблуждение, причинил им убыток, и не стыдно тут появлятся, тебе рейтерс еще 2 мес назад сказал продавай
  24. Аватар Akim
    дивы небольшие конечно как ожидали. но — 3.2% тоже неплохо. учитывая что гэп закроем сразу. Можно спокойно добрать еще в след году 50% от прибыли дадут то вообще годовой ДД будет 15%!

    Валерий, почему Вы уверены, что дадут. Потом ещё причину найдут не платить.
  25. Аватар AVK
    Когда это говно из индекса МSCI исключат? Давно пора за такие выкрутасы. Тогда и пойдем до 1 коп.

    Остап1978, вы идете куда хотите)))))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: