Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Дмитрий Петров
    На 5 минут папира сегодня прям лежит на поддержке, такое ощущение кто то втаривает не спеша и аккуратно

    Александр, да все возьмут в подводной лодке мест много;)
  2. Аватар Сергей Нагель
    Александр, пойми одну простою мысль — мы тут все не умнее рынка — поэтому если «хорошая» бумага по каким-то причинам не растёт, то, вероятнее всего, она не такая уж и хорошая на фоне других

    ZaPutinNet, на самом деле мы и есть рынок.
  3. Аватар Александр
    На 5 минут папира сегодня прям лежит на поддержке, такое ощущение кто то втаривает не спеша и аккуратно
  4. Аватар Александр
    funkyimg.com/view/2TdNj
    просто красивая картинка, как бэ намекает… что следующий года два будут морозить в диапазоне 2,6-3,2, ну а там как фишка ляжет!

    Дима, эта картинка не показывает ровным счетом ничего! Товарищ это акции, а акции это бизнес компании. А дела в бизнесе идут весьма не плохо, чистая прибыль растет, капекс стоит на месте, нормативы по резервам банк выполнит спокойно. Вы на чем вниз ехать собрались? Потому что так хочется или ТА тут решили применить?)) ТА здесь особо не катит)
  5. Аватар Александр
    Александр, пойми одну простою мысль — мы тут все не умнее рынка — поэтому если «хорошая» бумага по каким-то причинам не растёт, то, вероятнее всего, она не такая уж и хорошая на фоне других

    ZaPutinNet, не умнее?)) Ну я приводил примеры когда акция по началу тупила и не росла. Вы как себе представляете картину? То есть сначала ВТБ должен заколотить 250 ярдов ЧП, выплатить объявить что будет платить дивы в 50% годовых и потом начинать расти? Ну извините такого не бывает. Сейчас все по классике
  6. Аватар international_fund
    Санкционные риски как раз-таки высоки для ВТБ, а не Сбера. В Сбере слишком много нерезидентов именно из США, да и Греф не просто так в совет директоров jp morgan входит. А ВТБ это второй по величине банк, с большим участием гос-ва, а америкосы чётко дали понять, что хотят ударить хотя-бы по 1-му крупному банку.

    ZaPutinNet, ну введут санкции против промсвязьбанка и все довольны)
  7. Аватар Дмитрий Петров
    funkyimg.com/view/2TdNj
    просто красивая картинка, как бэ намекает… что следующий года два будут морозить в диапазоне 2,6-3,2, ну а там как фишка ляжет!
  8. Аватар ZaPutinNet
    Санкционные риски как раз-таки высоки для ВТБ, а не Сбера. В Сбере слишком много нерезидентов именно из США, да и Греф не просто так в совет директоров jp morgan входит. А ВТБ это второй по величине банк, с большим участием гос-ва, а америкосы чётко дали понять, что хотят ударить хотя-бы по 1-му крупному банку.
  9. Аватар international_fund
    Акции ВТБ сейчас можно спокойно покупать по текущей цене без плечей вместо депозита в банке, за год точно доход будет больше, и падать ей уже некуда, почти на 10 летнем минимуме находится. А если ещё купить на счёте ИИС ВТБ и учитывать дивиденды и налоговые льготы, то в несколько раз больше прибыль на ближайшие 2 года.

    Международный фонд, Вы про пиндосов совсем забыли люди? Пример Русала показателен. Вон сегодня Дерипаска уже заговорил о банкротстве ГАЗа из-за санкций. Так что рост ВТБ под большим вопросом. Любые новые санкции против нашего бизнеса, госдолга и т.д приведут к падению котировок, возможно даже к обвалу. ВТБ будет впереди этого процесса.

    Остап1978, ВТБ итак под санкциями, если введут санкции то первым полетит камнем вниз Сбер, а ВТБ будет тихой гаванью, он итак на минимуме и ему некуда дальше падать. А на случай форсмажера у меня шорт индекса ммвб открыт, лонг евро и лонг доллара сегодня открыл, кроме лонга ВТБ у меня в лонге Магнит и Мосбиржа. И мне всеравно на санкции.

    Международный фонд, экспортеры не катят?

    Остап1978, был Газпром и Сургут обычка, продал уже с прибылью, Газпром слишком дорог сейчас на мой взгляд учитывая что газ почти на многлетнем минимуме, а рубль сильно укрепился к доллару и евро. Возможно опять Сургут обычку куплю, хочу ниже.
  10. Аватар Остап1978
    Акции ВТБ сейчас можно спокойно покупать по текущей цене без плечей вместо депозита в банке, за год точно доход будет больше, и падать ей уже некуда, почти на 10 летнем минимуме находится. А если ещё купить на счёте ИИС ВТБ и учитывать дивиденды и налоговые льготы, то в несколько раз больше прибыль на ближайшие 2 года.

    Международный фонд, Вы про пиндосов совсем забыли люди? Пример Русала показателен. Вон сегодня Дерипаска уже заговорил о банкротстве ГАЗа из-за санкций. Так что рост ВТБ под большим вопросом. Любые новые санкции против нашего бизнеса, госдолга и т.д приведут к падению котировок, возможно даже к обвалу. ВТБ будет впереди этого процесса.

    Остап1978, ВТБ итак под санкциями, если введут санкции то первым полетит камнем вниз Сбер, а ВТБ будет тихой гаванью, он итак на минимуме и ему некуда дальше падать. А на случай форсмажера у меня шорт индекса ммвб открыт, лонг евро и лонг доллара сегодня открыл, кроме лонга ВТБ у меня в лонге Магнит и Мосбиржа. И мне всеравно на санкции.

    Международный фонд, экспортеры не катят?
  11. Аватар OSV
    Акции ВТБ сейчас можно спокойно покупать по текущей цене без плечей вместо депозита в банке, за год точно доход будет больше, и падать ей уже некуда, почти на 10 летнем минимуме находится. А если ещё купить на счёте ИИС ВТБ и учитывать дивиденды и налоговые льготы, то в несколько раз больше прибыль на ближайшие 2 года.

    Международный фонд, Вы про пиндосов совсем забыли люди? Пример Русала показателен. Вон сегодня Дерипаска уже заговорил о банкротстве ГАЗа из-за санкций. Так что рост ВТБ под большим вопросом. Любые новые санкции против нашего бизнеса, госдолга и т.д приведут к падению котировок, возможно даже к обвалу. ВТБ будет впереди этого процесса.

    Остап1978, ВТБ итак под санкциями, если введут санкции то первым полетит камнем вниз Сбер, а ВТБ будет тихой гаванью, он итак на минимуме и ему некуда дальше падать. А на случай форсмажера у меня шорт индекса ммвб открыт, лонг евро и лонг доллара сегодня открыл, кроме лонга ВТБ у меня в лонге Магнит и Мосбиржа. И мне всеравно на санкции.

    Международный фонд, Падение на 95% — это падение на 90%, а потом еще на 50%.
  12. Аватар international_fund
    Акции ВТБ сейчас можно спокойно покупать по текущей цене без плечей вместо депозита в банке, за год точно доход будет больше, и падать ей уже некуда, почти на 10 летнем минимуме находится. А если ещё купить на счёте ИИС ВТБ и учитывать дивиденды и налоговые льготы, то в несколько раз больше прибыль на ближайшие 2 года.

    Международный фонд, Вы про пиндосов совсем забыли люди? Пример Русала показателен. Вон сегодня Дерипаска уже заговорил о банкротстве ГАЗа из-за санкций. Так что рост ВТБ под большим вопросом. Любые новые санкции против нашего бизнеса, госдолга и т.д приведут к падению котировок, возможно даже к обвалу. ВТБ будет впереди этого процесса.

    Остап1978, ВТБ итак под санкциями, если введут санкции то первым полетит камнем вниз Сбер, а ВТБ будет тихой гаванью, он итак на минимуме и ему некуда дальше падать. А на случай форсмажера у меня шорт индекса ммвб открыт, лонг евро и лонг доллара сегодня открыл, кроме лонга ВТБ у меня в лонге Магнит и Мосбиржа. И мне всеравно на санкции.
  13. Аватар Остап1978
    Акции ВТБ сейчас можно спокойно покупать по текущей цене без плечей вместо депозита в банке, за год точно доход будет больше, и падать ей уже некуда, почти на 10 летнем минимуме находится. А если ещё купить на счёте ИИС ВТБ и учитывать дивиденды и налоговые льготы, то в несколько раз больше прибыль на ближайшие 2 года.

    Международный фонд, Вы про пиндосов совсем забыли люди? Пример Русала показателен. Вон сегодня Дерипаска уже заговорил о банкротстве ГАЗа из-за санкций. Так что рост ВТБ под большим вопросом. Любые новые санкции против нашего бизнеса, госдолга и т.д приведут к падению котировок, возможно даже к обвалу. ВТБ будет впереди этого процесса.

    Остап1978,
    вы все еще верите в санкции против госдолга?))) тогда мы идем к вам!

    Валерий, я думаю только о том, как на этом заработать.
  14. Аватар Валерий
    Акции ВТБ сейчас можно спокойно покупать по текущей цене без плечей вместо депозита в банке, за год точно доход будет больше, и падать ей уже некуда, почти на 10 летнем минимуме находится. А если ещё купить на счёте ИИС ВТБ и учитывать дивиденды и налоговые льготы, то в несколько раз больше прибыль на ближайшие 2 года.

    Международный фонд, Вы про пиндосов совсем забыли люди? Пример Русала показателен. Вон сегодня Дерипаска уже заговорил о банкротстве ГАЗа из-за санкций. Так что рост ВТБ под большим вопросом. Любые новые санкции против нашего бизнеса, госдолга и т.д приведут к падению котировок, возможно даже к обвалу. ВТБ будет впереди этого процесса.

    Остап1978,
    вы все еще верите в санкции против госдолга?))) тогда мы идем к вам!
  15. Аватар Остап1978
    Акции ВТБ сейчас можно спокойно покупать по текущей цене без плечей вместо депозита в банке, за год точно доход будет больше, и падать ей уже некуда, почти на 10 летнем минимуме находится. А если ещё купить на счёте ИИС ВТБ и учитывать дивиденды и налоговые льготы, то в несколько раз больше прибыль на ближайшие 2 года.

    Международный фонд, Вы про пиндосов совсем забыли люди? Пример Русала показателен. Вон сегодня Дерипаска уже заговорил о банкротстве ГАЗа из-за санкций. Так что рост ВТБ под большим вопросом. Любые новые санкции против нашего бизнеса, госдолга и т.д приведут к падению котировок, возможно даже к обвалу. ВТБ будет впереди этого процесса.
  16. Аватар Физики на бирже
    ZaPutinNet, 
    ВТБ просто-напросто собирают/аккамулируют, потому-то она и не растет.
    ВТБ будет одной из лучших акций 2019-2020 гг.

    Марэк, Втб, Система, EN+
  17. Аватар international_fund
    Акции ВТБ сейчас можно спокойно покупать по текущей цене без плечей вместо депозита в банке, за год точно доход будет больше, и падать ей уже некуда, почти на 10 летнем минимуме находится. А если ещё купить на счёте ИИС ВТБ и учитывать дивиденды и налоговые льготы, то в несколько раз больше прибыль на ближайшие 2 года.
  18. Аватар Марэк
    ZaPutinNet, 
    ВТБ просто-напросто собирают/аккамулируют, потому-то она и не растет.
    ВТБ будет одной из лучших акций 2019-2020 гг.
  19. Аватар ZaPutinNet
    Александр, пойми одну простою мысль — мы тут все не умнее рынка — поэтому если «хорошая» бумага по каким-то причинам не растёт, то, вероятнее всего, она не такая уж и хорошая на фоне других
  20. Аватар ZaPutinNet
    Мда, пару дней назад я думал, что ВТБ не вырастет потому что ММВБ уже вниз пошёл. А тут поводов для сомнений ещё больше — индекс уверенно двинулся вверх, а ВТБ всё ещё движется вниз. Ну так что, когда стартуем на 6 копеек, после того как на 3 сходим?
  21. Аватар Kliment
    не мало вероятно, что прострел вниз был связан с завершающим этапом формирования позиции…
  22. Аватар Александр
    на днях объявят дивиденды, которые будут никак не менее 25% МСФО и тогда шортики превратятся в стринги!

    Валерий, в прошлом году 61% от МСФО было, не думаю что дивы уменьшат.

    kommunist72,

    Дело в том что рейтерс както по непроверенной информации написал, что дивиденды ВТБ будут 15% МСФО на этой новости его и льют уже второй месяц. но это же очевидная утка! минимум что дадут 25% приближая дивдоходность к 10% годовых а уж если 35% дадут или как вы говорите 61% то это вообще шикарно, я лично за рост держу в лонге его более года.

    Валерий, вообще бред сивой кобыли, там вроде по уставу не могут они меньше 25% по МСФО в дивы отправить, о каких 15% речь идет)
  23. Аватар Александр
    Господа. Прошу посмотреть на финансовые показатели ВТБ с 2014 по сегодня. На стоимость акций в этот период. Кто сейчас не возьмет бумагу, я не виноват.

    kommunist72, вот и я о том же. Не могу понять, люди фундамент совсем что ли не смотрят. Чистая прибыль выросла в разы, сумма под дивы выросла так же в разы, а люди панику разводят и все тут. Ну не хотят втаривать бумагу на многолетних низах, потом по 5 копеек брать будут)) Или будут мечтать об откате на 3.5 коп)
  24. Аватар Александр
    И еще такой момент, вот многие прогнозируют снижение дивов от ВТБ в этом году, а кто-нибудь внятно может пояснить почему? Как между собой связаны рекордные прибыли банка и падение дивов? При том что капекс то не растет. Ну долили они резервы по Базелю III, туда от их ЧП копейки ушли, осталась куча бабла не распределенного. Так почему дивы должны быть копеешные?
  25. Аватар Александр
    Во всяком случае я думаю так, что ВТБ это одна из лучших инвестиций в этом году. Купить бумагу скажем без плеча и забыть про нее на ближайший год, это пожалуй будет лучшее решение

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: