Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 055,9 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.019905₽  -1.51%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Зураб Иванович
    Сегодня на 19 месте по объёму. Стабильно в район третьего десятка уходит.)
    С такими объёмами куклу при желании котировки спокойно можно процентов на двадцать двигать за несколько сессий.
    Вопрос — в какую сторону и когда будет желание?)

    Alex666, в какую сторону? Последние 4 года (с 2015 года) однозначно в сторону понижения.
  2. Аватар Alex666
    Система распределения дивидендов между разными классами акций пока неизвестна, но если предположить, что сохранится прошлогодний принцип уравнивания их доходности, то этот показатель может составить около 2,5%.

    Бедные миноры
  3. Аватар Alex666
    Сегодня на 19 месте по объёму. Стабильно в район третьего десятка уходит.)
    С такими объёмами куклу при желании котировки спокойно можно процентов на двадцать двигать за несколько сессий.
    Вопрос — в какую сторону и когда будет желание?)
  4. Аватар Alex666
    котировки скоро сравняются с дивидендами!

    Павел, как это возможно, если дивдоходность в этом году будет процентов 5 от силы?:)

    Тимофей Мартынов, тот же Доход УК прогнозирует 0,00301

    Павел, а я прогнозирую 0,0017

    Надо своей головой думать а не доходы читать))

    Тимофей Мартынов, а сколько по итогам 2019 прогнозируешь, в том числе, если всю долю в теле2 продадут?

    Alex666, у меня нет интереса к вине слежу

    Думаю в районе 200 ярдов прибыль будет


    Тимофей Мартынов, и дивы стало быть уже по закону — 50% от 200 ярдов

    Alex666, думаю будет 25%

    Тимофей Мартынов, а почему в прошлом году столько на дивы отвалили, больше положенных 50%? Вроде никто особо не настаивал.
    Никто не может ответить на этот вопрос
  5. Аватар Alex666
    я где то 15% слышал.

    Серёга Ростовский, это в этом году, за 2018.
  6. Аватар Alex666
    На 21 месте по объёму дневных торгов. На равне с МРСК ЦП и Ленэнерг-п. Никому это г не нужно
    Не за горами делистинг?

    Alex666, просто нет продавцов! =)

    Value, стакан наполовину полон или пуст
  7. Аватар Value
    На 21 месте по объёму дневных торгов. На равне с МРСК ЦП и Ленэнерг-п. Никому это г не нужно
    Не за горами делистинг?

    Alex666, просто нет продавцов! =)
  8. Аватар УРАЛСИБ Брокер
    ВТБ: цель руководства по прибыли должна была быть достигнута

    Ждем снижения маржи и в то же время хорошей динамики комиссий и прочего дохода. ВТБ завтра опубликует отчетность за 4 кв. 2018 г. по МСФО и проведет телефонную конференцию. По нашей оценке, чистая прибыль банка составит около 34 млрд руб. Это на 17% ниже, чем было в предыдущем квартале, и на 23% – чем в 4 кв. 2017 г., но предполагает годовой результат в размере 174 млрд руб., а следовательно, примерно соответствует годовому прогнозу менеджмента (170 млрд руб.) и означает рост на 45% по итогам года. Исходя из месячных показателей октября-ноября, мы ждем снижения маржи и ЧПД квартал к кварталу на 40 б.п. и 8% соответственно (ранее менеджмент указывал, что переклассификация Почта Банка снизит маржу примерно на 20 б.п. в 4 кв.). С другой стороны, чистые комиссии могли показать довольно сильную динамику – плюс 23% за квартал. Кроме того, данные за октябрь-ноябрь предполагают высокий прочий доход, что должно быть связано в том числе с продажей «ВТБ Страхования» Согазу.

    ВТБ должен опередить сектор по росту кредитования год к году. В части расходов мы ждем сезонного роста, однако отношение Расходы/Доходы (по нашей оценке, на уровне 41,5%) должно быть ниже, чем в 4 кв. прошлого года (44,4%), в частности из-за переклассификации Почта Банка. Стоимость риска для 4 кв. мы оцениваем на уровне около 1,7% – чуть выше, чем в 3 кв., в том числе за счет несколько большего ослабления рубля.


    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, на сайте ВТБ написано что 26-го будет отчет МСФО 2018
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/
  10. Аватар Юрий Бабенко
    Всем привет. 25.02 жду роста буду спекулировать
  11. Аватар Серёга Ростовский
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    котировки скоро сравняются с дивидендами!

    Павел, как это возможно, если дивдоходность в этом году будет процентов 5 от силы?:)

    Тимофей Мартынов, тот же Доход УК прогнозирует 0,00301

    Павел, а я прогнозирую 0,0017

    Надо своей головой думать а не доходы читать))

    Тимофей Мартынов, а сколько по итогам 2019 прогнозируешь, в том числе, если всю долю в теле2 продадут?

    Alex666, у меня нет интереса к вине слежу

    Думаю в районе 200 ярдов прибыль будет


    Тимофей Мартынов, и дивы стало быть уже по закону — 50% от 200 ярдов

    Alex666, думаю будет 25%
  13. Аватар Alex666
    котировки скоро сравняются с дивидендами!

    Павел, как это возможно, если дивдоходность в этом году будет процентов 5 от силы?:)

    Тимофей Мартынов, тот же Доход УК прогнозирует 0,00301

    Павел, а я прогнозирую 0,0017

    Надо своей головой думать а не доходы читать))

    Тимофей Мартынов, а сколько по итогам 2019 прогнозируешь, в том числе, если всю долю в теле2 продадут?

    Alex666, у меня нет интереса к вине слежу

    Думаю в районе 200 ярдов прибыль будет


    Тимофей Мартынов, и дивы стало быть уже по закону — 50% от 200 ярдов
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    котировки скоро сравняются с дивидендами!

    Павел, как это возможно, если дивдоходность в этом году будет процентов 5 от силы?:)

    Тимофей Мартынов, тот же Доход УК прогнозирует 0,00301

    Павел, а я прогнозирую 0,0017

    Надо своей головой думать а не доходы читать))

    Тимофей Мартынов, а сколько по итогам 2019 прогнозируешь, в том числе, если всю долю в теле2 продадут?

    Alex666, у меня нет интереса к вине слежу

    Думаю в районе 200 ярдов прибыль будет

  15. Аватар Alex666
    котировки скоро сравняются с дивидендами!

    Павел, как это возможно, если дивдоходность в этом году будет процентов 5 от силы?:)

    Тимофей Мартынов, тот же Доход УК прогнозирует 0,00301

    Павел, а я прогнозирую 0,0017

    Надо своей головой думать а не доходы читать))

    Тимофей Мартынов, а сколько по итогам 2019 прогнозируешь, в том числе, если всю долю в теле2 продадут?
  16. Аватар Alex666
    На 21 месте по объёму дневных торгов. На равне с МРСК ЦП и Ленэнерг-п. Никому это г не нужно
    Не за горами делистинг?
  17. Аватар Павел
    А у меня есть Бельгийский шоколад от ВТБ
  18. Аватар stanislava
    Ростелеком может купить Tele2. Как M&A отразится на всех участниках сделки? - Invest Heroes

    23 января в СМИ появились новости о том, что ВТБ ведет переговоры о продаже своей доли «Т2 РТК холдинг» «Ростелекому». Костин заявлял, что сделка может быть закрыта в течение месяца.

    Сделка может быть выгодна для ВТБ, который может получить 66 млрд руб. за свою долю. Для «Ростелекома» она нейтральна в этом году, но может быть позитивна с ростом TELE2.

    Как M&A отразится на всех участниках сделки?

    Tele 2 («Т2 РТК холдинг» ) — четвергтый по размеру сотовый оператор, который был создан на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и сотовых активов Ростелеком в 2014: компания передала Tele 2 свои сотовые активы и лицензии и получила долю в операторе. Доля ВТБ, банка Россия и Алексея Мордашова размылась до 55%. Так, Ростелеком получил долю в растущей компании, а остальные акционеры вместо Tele2 без выхода на Московский рынок, получили Tele2 c сотовыми лицензиями и Москвой.
         Ростелеком может купить Tele2. Как M&A отразится на всех участниках сделки? - Invest Heroes
    Переданные «Ростелекомом» лицензии позволили Tele 2 развернуть продажу широкого спектра услуг, среди которых скоростной мобильный интернет, в Москве и 65 регионах страны и за счет низких цен завоевать значительную долю рынка мобильной связи (16%) и стать самым растущим оператором в секторе.
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Алексей Алифанов
    Остап1978, вопрос когда прекратится эта скупка «скелетов в шкафу» и самое главное, когда начнёт продавать непрофильные активы ;)! а если переоценка инвестиций покажет прибыль, например как в Магнит, НКХП, Возрождение.

    Value, не всем приемлемо замораживать капитал, на неопределённый срок.
  20. Аватар Алексей Алифанов
    Тимофей, точно?
    Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС — ВТБ (MOEX: VTBR) планирует опубликовать финансовую отчетность по МСФО за 2018 год 26 февраля, говорится в сообщении банка.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    На следующей неделе отчет ВТБ за 2018 год — в понедельник 25.02 в 10 утра
  22. Аватар Ирбис
    Баблокрутилка. WTF?

    Как известно, кассовое исполнение большинства бюджетов бюджетной системы осуществляется Федеральное казначейство, расчеты осуществляются с единого счета, который открыт в Банке России. Вопрос: почему казначейство не размещает средства на депозитах Банка России по ключевой ставке (7,75%), а вместо этого передает их банкам под более низкую ставка (19.02.2019 разместили 10 млрд. рублей Федерального бюджета в 2 банках под 7,38 %)?
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    котировки скоро сравняются с дивидендами!

    Павел, как это возможно, если дивдоходность в этом году будет процентов 5 от силы?:)

    Тимофей Мартынов, тот же Доход УК прогнозирует 0,00301

    Павел, а я прогнозирую 0,0017

    Надо своей головой думать а не доходы читать))

    Тимофей Мартынов, Зачем так завышаешь прогнозы?
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    котировки скоро сравняются с дивидендами!

    Павел, как это возможно, если дивдоходность в этом году будет процентов 5 от силы?:)

    Тимофей Мартынов, тот же Доход УК прогнозирует 0,00301

    Павел, а я прогнозирую 0,0017

    Надо своей головой думать а не доходы читать))
  25. Аватар Павел
    котировки скоро сравняются с дивидендами!

    Павел, как это возможно, если дивдоходность в этом году будет процентов 5 от силы?:)

    Тимофей Мартынов, тот же Доход УК прогнозирует 0,00301

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: