Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 140,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023065₽  +0.11%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Юлий Цезарь
    ВТБ — сделка по покупке банка «Возрождение» может быть закрыта в октябре

    Сделка по покупке банка «Возрождение» близка к завершению и может быть закрыта в октябре.

    глава ВТБ Андрей Костин в ходе Восточного экономического форума:

    «Я думаю, в завершающей»

    «Я думаю, что мы если не в сентябре, то в октябре закроем эту сделку, если не появятся какие-то плохие обстоятельства, связанные, прежде всего, с юридическими вопросами»

    Финанз
    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, ну это мы давно знаем.что с двумя новенькими? когда их проглотят?
  2. Аватар Марэк
    Костин: Курс рубля стабилизируется к концу года, несмотря на санкции

    12.09.2018
    ВЛАДИВОСТОК, 12 сен /ПРАЙМ/. Курс рубля к концу года стабилизируется, несмотря на негативный фактор западных санкций в отношении РФ, считает глава ВТБ Андрей Костин.

    «Есть разные оценки. Санкции — негативный фактор, но я думаю, что все будет нормально, к концу года ситуация по крайней мере будет понятна, и (рубль — ред.) стабилизируется», — сказал Костин журналистам в кулуарах Восточного экономического форума.

    Глава Минэкономразвития Максим Орешкин ранее не исключил, что рубль к концу 2018 года укрепится до 63-64 рубля за доллар, но возврат на этот фундаментально обоснованный уровень может и затянуться.
  3. Аватар Марэк
    Сбербанк планирует повысить максимальный возраст по ипотеке

    12.09.2018 13:34
    ВЛАДИВОСТОК, 12 сен /ПРАЙМ/. Сбербанк планирует повышать максимальный возраст по ипотеке в связи с планируемыми пенсионными изменениями, сообщил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф в кулуарах ВЭФ.

    «Будем», — сказал Греф, отвечая на вопрос, будет ли банк повышать возраст по ипотеке.

    Ранее в среду Греф сообщил, что Сбербанк готовит ряд специальных банковских продуктов для людей предпенсионного и пенсионного возраста.
  4. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - сделка по покупке банка «Возрождение» может быть закрыта в октябре

    Сделка по покупке банка «Возрождение» близка к завершению и может быть закрыта в октябре.

    глава ВТБ Андрей Костин в ходе Восточного экономического форума:

    «Я думаю, в завершающей»

    «Я думаю, что мы если не в сентябре, то в октябре закроем эту сделку, если не появятся какие-то плохие обстоятельства, связанные, прежде всего, с юридическими вопросами»

    Финанз
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Вячеслав
    Но дивиденд же подняли

    Павел, может это разовая акция? Многие так считают

    Alex666, не факт. Писали, что в Уставе уравняли дивы обычки с префами
  6. Аватар Alex666
    Но дивиденд же подняли

    Павел, может это разовая акция? Многие так считают
  7. Аватар Дэн
    Похоже пока все. Поддержка стоит.
  8. Аватар Павел
    Но дивиденд же подняли
  9. Аватар Alex666
    Руководство ВТБ начали беспокоиться по поводу падающей капитализации

    Лыжник, Руководство ВТБ, ГП и подобных конторок НИКОГДА не беспокоится о капитализации! И открыто об этом заявляет. Хоть копейка пусть цена, мол у них другие интересы, о России думают)…
    По факту беспокоятся только о том, как свой карман побольше набить.

    Alex666, а зачем они тогда рассылают письма с приглашением на бесплатный семинар, на котором будут рассказывать про льготы и привилегии для владельцев акций ВТБ? Зачем им это нужно, если им наплевать на миноритариев и на капитализацию?

    Я посмотрел на сайте ВТБ: там действительно предусмотрены всякие скидки на финансовые услуги для владельцев их акций. Значит компания заинтересована в том, чтобы их акции кто-то покупал.

    Лыжник, это не беспокойство о капе, просто часть их рутинной работы, как вклады и кредиты. На таких капу никак не поднять
    В свое время на народном IPO ух сколько по 13,6 коп засадили, а сейчас цена почти в 4 раза ниже, а в долларах примерно в 11 раз, и каждый день исторический минимум переписывает!
  10. Аватар XXM
    ВТБ лонг: тейк профит 10%, стоп - 16%.

    Как можно так?

    26 июня 2018 года. БКС открыл новую торговую идею: «длинные позиции в акциях ВТБ»
    www.finmarket.ru/shares/analytics/4800717

    10 сентября 2018 года. БКС закрыл торговую идею: «длинные позиции в акциях ВТБ»
    www.finmarket.ru/shares/analytics/4846767

    ВТБ лонг: тейк профит 10%, стоп - 16%.

    Уважаемый БКС, по вашим рекомендациям торгуют миллионы десятки людей. Так вы всех растеряете. Прошу быть более предусмотрительны, что ли.


    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Лыжник
    Руководство ВТБ начали беспокоиться по поводу падающей капитализации

    Лыжник, Руководство ВТБ, ГП и подобных конторок НИКОГДА не беспокоится о капитализации! И открыто об этом заявляет. Хоть копейка пусть цена, мол у них другие интересы, о России думают)…
    По факту беспокоятся только о том, как свой карман побольше набить.

    Alex666, а зачем они тогда рассылают письма с приглашением на бесплатный семинар, на котором будут рассказывать про льготы и привилегии для владельцев акций ВТБ? Зачем им это нужно, если им наплевать на миноритариев и на капитализацию?

    Я посмотрел на сайте ВТБ: там действительно предусмотрены всякие скидки на финансовые услуги для владельцев их акций. Значит компания заинтересована в том, чтобы их акции кто-то покупал.
  12. Аватар Alex666
    Руководство ВТБ начали беспокоиться по поводу падающей капитализации

    Лыжник, Руководство ВТБ, ГП и подобных конторок НИКОГДА не беспокоится о капитализации! И открыто об этом заявляет. Хоть копейка пусть цена, мол у них другие интересы, о России думают)…
    По факту беспокоятся только о том, как свой карман побольше набить.
  13. Аватар владимир тахтаров
    мне кажется что рано еще для похода вверх, разворачивать тренд пока некому
  14. Аватар Глеб
    Буду докупать по 0.036 на часть от плана по позиции
  15. Аватар plustreider
    Прогноз банков и инвесткомпаний от 07.09.2018г. по цене акций ВТБ



    Марэк, Прогноз лучше пусть дадут откуда расти начнем. От 3850 или 3800 или 3000, может 2000. Это было бы интереснее.
  16. Аватар khornickjaadle
    Начиная с середины июля ВТБ валится, и Сбер валится. Корреляция…
  17. Аватар Марэк
    Прогноз банков и инвесткомпаний от 07.09.2018г. по цене акций ВТБ


  18. Аватар plustreider
    Льют нещадно. Я еще докупил чуток. Дальше, очередная свечка и в запой.
  19. Аватар Лыжник
    Руководство ВТБ начали беспокоиться по поводу падающей капитализации. Они мне прислали бумажное письмо, в котором приглашают на какое-то мероприятие (лекция, презентация или что-то такое), хотят рассказать про льготы, которые есть у акционеров ВТБ и про идеи инвестирования денег.
    Видимо, ищут способы завлечь инвесторов на покупку их акций.
    У меня весной некоторое время были акции ВТБ. Наверное, я где-то попал у них в списки акционеров банка.
    Может быть схожу, послушаю.
  20. Аватар Марэк
    Прогноз банков и инвесткомпаний от 07.09.2018г. по цене акций ВТБ

    Прогноз банков и инвесткомпаний от 07.09.2018г. по цене акций ВТБ



    p.s. SOVA Capital Limited (прежнее наименование — OTKRITIE CAPITAL INTERNATIONAL LIMITED) — расположенная в Лондоне ведущая инвестиционная компания, оказывающая весь спектр инвестиционно-банковских услуг институциональным и корпоративным клиентам, включая сделки с ценными бумагами, валютами, производными на финансовые и сырьевые инструменты, организацию выпусков ценных бумаг, депозитарные услуги и аналитические исследования. 

    Деятельность SOVA Capital Limited регулируется законодательством Великобритании и соответствующим органом финансового регулирования и надзора (Financial Conduct Authority, FCA). Компания является членом Лондонской фондовой биржи (LSE).
    sovacapital.com/
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    MORGAN STANLEY CUTS TO UNDERWEIGHT FROM EQUAL-WEIGHT; CUTS PRICE TARGET TO $1.10 FROM $1.76

    Интересно было бы почитать, почему они так резко сократили цель по ВТБ

    Тимофей Мартынов,
    а где написано… что по втб? а то непонятно… что стоит 1 долл… адр?

    Омаров Заур, да, ГДР в Лондоне.
    Котир смотри тут
    smart-lab.ru/q/adr/
  22. Аватар Сергей
    8,8% дивдоха чтоли реально?

    Сергей Иванов, если будет 50% от ожидаемой прибыли, то будет ощутимо больше
    только о дивах сейчас мало думают, это не скоро, скоро санкции

    Alex666, отлично, тогда хапну на санкциях подешевке
  23. Аватар Alex666
    8,8% дивдоха чтоли реально?

    Сергей Иванов, если будет 50% от ожидаемой прибыли, то будет ощутимо больше
    только о дивах сейчас мало думают, это не скоро, скоро санкции
  24. Аватар Ом З
    MORGAN STANLEY CUTS TO UNDERWEIGHT FROM EQUAL-WEIGHT; CUTS PRICE TARGET TO $1.10 FROM $1.76

    Интересно было бы почитать, почему они так резко сократили цель по ВТБ

    Тимофей Мартынов,
    а где написано… что по втб? а то непонятно… что стоит 1 долл… адр?
  25. Аватар plustreider
    8,8% дивдоха чтоли реально?

    Сергей Иванов, Еще не вечер, прибыль растет и дивы будут расти. Думаю, около 10% уже.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: