Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 147,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02333₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар 485721


    485721, здравствуйте я случайно посмотрел ваш рисунок и у меня появилось несколько вопросов, вы можете что-нибудь нам рассказать про фигуру «голова и плечи», основные ее составные части??? ну и второй вопрос как с помощью нее определить цели??

    владимир тахтаров, дак погуглите и почитайте эллиота…
  2. Аватар владимир тахтаров


    485721, здравствуйте я случайно посмотрел ваш рисунок и у меня появилось несколько вопросов, вы можете что-нибудь нам рассказать про фигуру «голова и плечи», основные ее составные части??? ну и второй вопрос как с помощью нее определить цели??
  3. Аватар Scan20102
  4. Аватар SOL
    ВТБ сделал БО-БО )))

    Неплохая заявка на продолжение роста. До 0.0590 ничего не мешает

    ВТБ сделал БО-БО )))


  5. Аватар Ефим Подольский
  6. Аватар Алексей
    Думаю не пробьет 0.05537 а будет боковик, пол торгового дня вероятнее всего.
  7. Аватар DARSZ
    Тем кто брал ниже 0.05 или кто хочет Втб. Брать на пробое 0.056.
  8. Аватар 485721
    ВТБ.Задумка кукла.

    В  общем похоже втб раздали весь рост, и дальше ММ закруглит  и сольет всех. Я уже видел такие модели.ВТБ .Задумка кукла.
    ВТБ .Задумка кукла.



    У меня одного такие фантазии или я не одинок? Может на воду дую? 
    Еще утром я думал о лонге.

    Михаил Забураев, Вот такую схемку посмотри ru.tradingview.com/chart/VTBR/UqJOruvN-vtb/

    485721, так может быть, но прежде надо эту чашку отыграть.Может сольют на 5100 и потом на верх, или всех сразу на 4700

    Михаил Забураев, я не чашку а перевернутый ГиП отрисовал. тайм разный… и охват анализа
  9. Аватар Михаил Забураев
    ВТБ.Задумка кукла.

    В  общем похоже втб раздали весь рост, и дальше ММ закруглит  и сольет всех. Я уже видел такие модели.ВТБ .Задумка кукла.
    ВТБ .Задумка кукла.



    У меня одного такие фантазии или я не одинок? Может на воду дую? 
    Еще утром я думал о лонге.

    Михаил Забураев, Вот такую схемку посмотри ru.tradingview.com/chart/VTBR/UqJOruvN-vtb/

    485721, так может быть, но прежде надо эту чашку отыграть.Может сольют на 5100 и потом на верх, или всех сразу на 4700
  10. Аватар stanislava
    Бумаги ВТБ интересны на долгосрочную перспективу

    К середине торгового дня среды российские фондовые индексы находились на отрицательной территории. Индекс МосБиржи к 14.35 мск упал на 1,32% до 2272,94 пункта, а индекс РТС снизился на 1,85% до 1257,73 пункта.

    Рубль к середине дня ослаб против доллара и евро ввиду уменьшения склонности инвесторов к риску. Доллар приближается к отметке 57 руб, а евро – к уровню 71 руб.

    Эмитенты

    В лидерах роста пребывали бумаги «Энел Россия» (+2,94%) и котировки ВТБ (+0,72%). В лидерах падения были акции «РусГидро» (-2,81%) и бумаги «НОВАТЭКа» (-2,81%).
    Акции ВТБ уже не первый день подряд пытаются удержаться выше поддержки 5,25 рубля. На данный момент имеет смысл сохранять «длинные» позиции по бумагам в расчете на их возвращение в район 5,50 коп. Открывать новые позиции от текущих уровней, однако, было бы опасно ввиду близости бумаг к зоне перекупленности и общей неуверенности «быков».
    Кожухова Елена
    ИК «Велес Капитал»
         Бумаги ВТБ интересны на долгосрочную перспективу

  11. Аватар stanislava
    Акции ВТБ интересны на текущих уровнях

    ВТБ – второй крупнейший по активам и кредитам банк в России с активами 13 трлн руб.
    Доля государства в капитале около 60%.
    ВТБ отчитался о чистой прибыли 120 млрд руб., превзойдя прогнозы, а также решил изменить дивидендную политику. Мы положительно оцениваем эти новости, и повышаем рекомендацию с «держать» до «покупать», и целевую цену с 0,0581 руб до 0,0649 руб.
    Чистая прибыль акционеров выросла по итогам 2017 года в 2,3 раза до 120,3 млрд.руб. Рентабельность собственного капитала повысилась с 3,7% в 2016 году до 8,4%. Чистые процентные доходы увеличились на 7,7%, чистая процентная маржа FY 2017 поднялась на 40 б.п., до 4,1%. Стоимость риска немного повысилась – с 1,5% до 1,6%. Кредитный портфель gross к концу года вырос на 3% за счет розничного кредитования (+14,3%). Корпоративный портфель пока остается «слабым звеном» (-0,3%), отчасти вследствие смещения спроса на финансирование на Мосбиржу. Менеджмент ожидает роста корпоративных кредитов на 5% в этом году, но мы видим риск отставания от цели и снижения качества портфеля. Депозиты к концу года выросли почти на 25% в результате перехода клиентов в «стабильность» на фоне краха крупных банков. В этом году ожидается наращивание прибыли до ~145 млрд.руб.
    В результате изменения дивидендной политики ожидается повышение DPS на 145%, до 0,00287 руб. на акцию, что дает доходность 5,5%. По мультипликаторам P/E 2017, P/E 2018 и P/D 2017 акции ВТБ недооценены примерно на 24% по отношению к аналогам.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
  12. Аватар chitaupishu
    вэтэтбэшка то восстал из мертвых
    лучше рынка идет
    на чем?:)

    Тимофей Мартынов, сомневаюсь, конечно, но возможно на рейтинге вчерашнем
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    вэтэтбэшка то восстал из мертвых
    лучше рынка идет
    на чем?:)
  14. Аватар iAlexander
    Срочно нужен какой-нибудь глубокий анализ по ВТБ с итоговой рекомендацией — краткосрочная продажа с целью 0,045к., стоп-лосс 0,055к. Ну очевидно же, что намечается коррекция ))
    Основная причина бумаги находятся в даунтренде — ниже EMA200!
    Вот и нефть скоро упадет…

    iAlexander, роман адреев и его последователи шортят от 52,5 — переворот в лонг на 54,05 — даже интересно — интрига)))

    AVK, здорово, побольше бы таких энтузиастов!
  15. Аватар AVK
    Срочно нужен какой-нибудь глубокий анализ по ВТБ с итоговой рекомендацией — краткосрочная продажа с целью 0,045к., стоп-лосс 0,055к. Ну очевидно же, что намечается коррекция ))
    Основная причина бумаги находятся в даунтренде — ниже EMA200!
    Вот и нефть скоро упадет…

    iAlexander, роман адреев и его последователи шортят от 52,5 — переворот в лонг на 54,05 — даже интересно — интрига)))
  16. Аватар iAlexander
    Срочно нужен какой-нибудь глубокий анализ по ВТБ с итоговой рекомендацией — краткосрочная продажа с целью 0,045к., стоп-лосс 0,055к. Ну очевидно же, что намечается коррекция ))
    Основная причина бумаги находятся в даунтренде — ниже EMA200!
    Вот и нефть скоро упадет…
  17. Аватар VadimTrade
    Есть мысли по ВТБ и Магниту?

    Всем привет!
    Короткий вопрос. Мне одному кажется очень странным, что ВТБ и Магнит синхронно утаптывали дно последние месяцы, а в итоге одна шарага начинает управлять другой шарагой? Сейчас обе эти конторы начинают подлёт вверх, пока не сильно уверенный, но уже серьезный

    VadimTrade, Обе бумаги в даунтренде. Я бы их не покупал.

    RomaZJ,
    на данный момент даун тренд близок к смене
  18. Аватар RomaZJ
    Есть мысли по ВТБ и Магниту?

    Всем привет!
    Короткий вопрос. Мне одному кажется очень странным, что ВТБ и Магнит синхронно утаптывали дно последние месяцы, а в итоге одна шарага начинает управлять другой шарагой? Сейчас обе эти конторы начинают подлёт вверх, пока не сильно уверенный, но уже серьезный

    VadimTrade, Обе бумаги в даунтренде. Я бы их не покупал.
  19. Аватар iAlexander
    ВТБ.Задумка кукла.

    В  общем похоже втб раздали весь рост, и дальше ММ закруглит  и сольет всех. Я уже видел такие модели.ВТБ .Задумка кукла.
    ВТБ .Задумка кукла.



    У меня одного такие фантазии или я не одинок? Может на воду дую? 
    Еще утром я думал о лонге.
    Михаил Забураев, лично я оптимист по ВТБ, пока торгую от лонга.
  20. Аватар Михаил Забураев
    ВТБ .Задумка кукла.

    В  общем похоже втб раздали весь рост, и дальше ММ закруглит  и сольет всех. Я уже видел такие модели.ВТБ .Задумка кукла.
    ВТБ .Задумка кукла.



    У меня одного такие фантазии или я не одинок? Может на воду дую? 
    Еще утром я думал о лонге.
  21. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - годовое собрание акционеров пройдет 23 мая в Петербурге

    годовое собрание акционеров ВТБ пройдет 23 мая в Санкт- Петербурге

    2.3 Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, почтовый
    адрес, по которому могут, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, — должны направляться
    заполненные бюллетени для голосования:
    23 мая 2018 года по адресу: г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 6, СПб ГБУК «БКЗ «Октябрьский».
    Начало годового Общего собрания акционеров Банка ВТБ (ПАО) 23 мая 2018 года в 14 часов 00 минут.

    2.5 Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании участников
    (акционеров) эмитента: датой фиксации лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании
    акционеров Банка ВТБ (ПАО), является 28 апреля 2018 года.

    сообщение
  22. Аватар LaraM/ЛарисаМорозова/
    ВТБ
    П
    равительство согласовало уравнивание дивидендов ВТБ по обыкновенным и привилегированным акциям. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Совета Федерации.

    «Эта позиция согласована в письменном виде с руководством правительства», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
    По его словам, предложение о выравнивании дивидендов ранее поступило от руководства ВТБ.
    «Руководство правительства РФ поддержало и дало нам соответствующие указания», — сказал Моисеев, не уточнив объём дивидендов.
    «Бюджет ничего не потеряет, просто не потеряет и все. Где-то выплаты будут меньше (по привилегированным акциям ВТБ), где-то больше (по обыкновенным)», — сказал Моисеев журналистам.
    «Мы говорим о том, чтобы уровнять. За счёт этого потерь бюджета не будет. В целом предложение это одобрило правительство», — добавил он.
    Цитирую решение о выплате дивидендов по всем трём типам акций за 2016 год:
    Принять решение (объявить) о выплате по результатам 2016 года дивидендов в размере
    0,00117 рубля на одну размещенную обыкновенную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) номинальной стоимостью 0,01 рубля, и составил 15,164 миллиарда рублей
    0,00052 рубля на одну размещенную привилегированную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) первого типа номинальной стоимостью 0,01 рубля и составили 11,129 миллиарда рублей
    0,00588849 рубля на одну размещенную привилегированную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) второго типа номинальной стоимостью 0,1 рубля 18,1 миллиарда рублей
    Конкретики, как будет проводиться выравнивание пока нет, ведь разные типы акций в ВТБ, имеют разный номинал.
    Менеджмент ВТБ рассчитывает выплатить по итогам 2017 года не менее 50 процентов чистой прибыли в виде дивидендов.

  23. Аватар broker25
    Что происходит с ВТБ? Новая див. доходность 5,54%

    broker25,

    Извините, видимо промежуточные результаты вы опустили и потому не могу сказать, где вы ошиблись… но неточностей у вас действительно хватает. Взять лишь тезис о том, что дивы на обычку были выше чем на префы.
    Но не суть… если дивиденды на обычку должны сравняться по доходности с префами, а это чуть выше 5,5%, то при выплате на обычку 30млдр, это доходность достигается при цене обычки 4.2. А это что-то ненормальное, так как ожидания роста дивдоходности не становятся драйвером для котировок.
    Ключевым вопросом является сколько же банк собирается выделить на обычку. Чтобы при текущих котирах получить 5.5% доходности надо отправить 37,4ярда, т.е. 31%ЧП, при условии что на префы пойдёт упомянутые 30ярд. Выходит, что пока куцая информация о соотношении дивов не создаёт нужного драйва для котировок.

    dirgen, .


    Уважаемый dirgen! Если вы утверждаете, что у меня есть неточности, потрудитесь, пожалуйста, на них указать.
    Причем указать нормальным языком с пояснениями.
    Иначе это выглядит голословно и неуважительно.

    1. Дивы на обычку были ВЫШЕ дивов на префы при приведении префов к тому же номиналу. Смотрите сайт ВТБ, отдел «Для акционеров». Или, может быть, вы сравниваете обычку номиналом 0,01 с префкой номиналом 0,1? Поделите на 10, и все встанет на свои места.

    2. «Доходность достигается при цене обычки 4.2.»? Это откуда следует?
    Доходность префов = 5,54% = 0,000554425 / 0,01
    Доходность обычки = 5,54% = 0,00293845 / 0,053
    Выше 0,000554425 — это среднее арифметическое дивов префов двух разных видов (0,00052 + 0,00588849/10), приведенных к одному номиналу.
    0,00293845 = 0,000554425 * 0,053 / 0,01

    Точнее, конечно, взять средневзвешенное арифметическое. Но результат не сильно изменится.

    С уважением,
    broker25

  24. Аватар владимир тахтаров
    кто скажет мне что в понедельник будет с ВТБ???

    владимир тахтаров, а что с ними вдруг должно произойти в понедельник?

    Тимофей Мартынов, мне просто интересно узнать мнения людей, а почему ВТБ, потому что это ветка ВТБ
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    кто скажет мне что в понедельник будет с ВТБ???

    владимир тахтаров, а что с ними вдруг должно произойти в понедельник?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: