Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 164,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02395₽  +0.52%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Алекс Бергманн
    втб

    втб если под уровень не заведет в ближайший час то по тренду в верхвтб


    Михаил Забураев, сейчас реально все так замкнулось на геополитике неудачно, что можем хорошо вниз уйти, но я думаю это будет только повод закупиться
  2. Аватар Михаил Забураев
    втб

    втб если под уровень не заведет в ближайший час то по тренду в верхвтб

  3. Аватар SOL
    ВТБ

    Итак, вакханалия продолжается. Про гадящую англичанку не буду, лучше поближе к папиркам, в частности- ВТБ. Мне нравится картинка в нём. На фоне распродаж в сбере ВТБ реагирует на негативный фон довольно сдержанно. Когда ценник подходил к уровню 5.90 снизу, я ожидал теста и отбоя вниз, и вообще думал, что было бы красиво сходить на 5.20, нарисовать отчетливо границы флага.Как видим, получилось немного иначе. Возможно, как раз туда на следующей неделе ценник и сходит. Кстати, этот уровень ранее уже успел продемонстрировать себя и в качестве поддержки, и в качестве сопротивления, я указал это на графике. 
    ВТБ
    Думаю, что покупатель будет защищать уровень 5.20, поэтому там можно будет присмотреться к покупке. Без фанатизма, конечно)

  4. Аватар Редактор Боб
    ВТБ закрыл сделку по покупке 29,1% акций Магнита

    ВТБ закрыл сделку по покупке 29,1% акций «Магнита» у основателя сети Сергея Галицкого.

    ««Магнит»… объявляет о приобретении ООО «ВТБ Инфраструктурные Инвестиции» права распоряжаться определенным количеством голосов, составляющих уставный капитал ПАО «Магнит»»


    Отмечается, что «количеством и доля голосов в уставном капитале после наступления основания: 29 656 200 шт. (29,099996%)».

    Также «14 марта 2018 года у Галицкого С.Н. прекращено право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал ПАО «Магнит»».

    Согласно сообщению компании, основатель ритейлера Сергей Галицкий после осуществления сделки владеет 3,046% акций «Магнита».

    сообщение
    сообщение

  5. Аватар Марэк
    ПАО «Почта Банк» (группа ВТБ) — Допка 1 967 754 акций

    13.03.2018 17:46 
    ПАО «Почта Банк»
    Решения общих собраний участников (акционеров)

    1. Увеличить уставный капитал ПАО «Почта Банк» на сумму 98 387 700 (Девяносто восемь миллионов триста восемьдесят семь тысяч семьсот) рублей путем размещения дополнительных обыкновенных именных акций на следующих условиях:
    — количество размещаемых дополнительных обыкновенных именных акций ПАО «Почта Банк»: 1 967 754 (Один миллион девятьсот шестьдесят семь тысяч семьсот пятьдесят четыре) штуки;
    — номинальная стоимость дополнительных обыкновенных именных акций ПАО «Почта Банк»: 50 (Пятьдесят) рублей каждая;
    — форма выпуска дополнительных обыкновенных именных акций ПАО «Почта Банк»: бездокументарная;
    — способ размещения дополнительных обыкновенных именных акций ПАО «Почта Банк»: закрытая подписка;
    — круг лиц, среди которых предполагается осуществить размещение дополнительных обыкновенных именных акций: Банк ВТБ (публичное акционерное общество) (ОГРН: 1027739609391) и Общество с ограниченной ответственностью «Почтовые финансы» (ОГРН: 1157746823640);
    — цена размещения дополнительных обыкновенных именных акций ПАО «Почта Банк»: 3 150 (Три тысячи сто пятьдесят) рублей 80 копеек за одну обыкновенную именную акцию;
    — максимальное количество дополнительных обыкновенных именных акций ПАО «Почта Банк», которое может быть приобретено каждым из вышеуказанных лиц:
    983 877 (Девятьсот восемьдесят три тысячи восемьсот семьдесят семь) штук; 
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=nsIxKnVYjkaTbHpksFlEDg-B-B
  6. Аватар Редактор Боб
    ФАС согласовала ходатайство ВТБ о покупке 29,1% акций Магнита

    ФАС удовлетворила ходатайство ООО "ВТБ Инфраструктурные инвестиции" о приобретении 29,1% акций ПАО "Магнит".

    Соглашение о покупке группой ВТБ 29,1% акций у Сергея Галицкого было подписано в феврале. Предприниматель покинул пост гендиректора «Магнита» и выходит из состава совета директоров, сохранив при этом 3% акций компании. ВТБ становится крупнейшим акционером сети. Новым гендиректором с 17 февраля на трехлетний срок назначен CFO «Магнита» Хачатур Помбухчан.

    Интерфакс

  7. Аватар Алекс Карпин
    Алекс Карпин, обстоятельно про мероприятие, спасибо

    Илья Херсонцев, и вам спасибо за интересный доклад.
    ссылки на телеграм каналы и форумы утащил себе, подписался, теперь тоже просвещаюсь :)
  8. Аватар Илья Херсонцев
    Алекс Карпин, обстоятельно про мероприятие, спасибо
  9. Аватар Алекс Карпин
    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.

    В продолжение темы ДЕНЬ ИНВЕСТОРА
    Появились вопросы по поводу специальных предложений для инвесторов, а так как не хотел ту тему перегружать слайдами, продолжу здесь.
    Итак, по итогам дня инвестора выяснил, что ВТБ обновляют программу специальных предложений для акционеров и есть несколько интересных вещей.
    Дополнительные «плюшки” для акционеров коротко
    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.
    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.

    Причем про сниженную депозитарную комиссию в презентации похоже что ошибка, так как по тарифам депозитария с официального сайта льготный тариф даже при наличии 1 лота акций (10000 шт).

    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.

    Я лично покупал один лот ВТБ ради скидки на депозитарное обслуживание.
    500 р была стоимость лота, которая давала скидку 45 р/мес на обслуживание :) не трудно посчитать, что окупаемость составляет 11 месяцев)

    Для того, чтобы воспользоваться специальными предложениями не нужно собирать справки или выписки, надо только при обращении сделать пометку что ты акционер, остальное все пройдет автоматически.



    Далее будет еще несколько слайдов с более подробным описанием предложений.

    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.
    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.
    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.
    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.
    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.
    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.
    День инвестора ВТБ 2018 в Екб ч.2. Специальные предложения для инвесторов.









  10. Аватар plustreider
    Жду Президентское ралли и рост ВТБ за следующую неделю — две в район 6.

    Мастер Йода, Но возможна и коррекция после бурного роста.
  11. Аватар 485721


    485721, здравствуйте я случайно посмотрел ваш рисунок и у меня появилось несколько вопросов, вы можете что-нибудь нам рассказать про фигуру «голова и плечи», основные ее составные части??? ну и второй вопрос как с помощью нее определить цели??

    владимир тахтаров, дак погуглите и почитайте эллиота…

    485721, при чем здесь Эллиот, ваш рисунок-чушь, линия шеи проходит через точки основания головы, а ее цель -высота головы, отложенная от точки пересечения плеча линии шеи

    владимир тахтаров,
    Да конечно чушь… вам виднее.
  12. Аватар владимир тахтаров
    немного коряво написал, прошу прощения
  13. Аватар владимир тахтаров


    485721, здравствуйте я случайно посмотрел ваш рисунок и у меня появилось несколько вопросов, вы можете что-нибудь нам рассказать про фигуру «голова и плечи», основные ее составные части??? ну и второй вопрос как с помощью нее определить цели??

    владимир тахтаров, дак погуглите и почитайте эллиота…

    485721, при чем здесь Эллиот, ваш рисунок-чушь, линия шеи проходит через точки основания головы, а ее цель -высота головы, отложенная от точки пересечения плеча линии шеи
  14. Аватар Мастер Йода
    Жду Президентское ралли и рост ВТБ за следующую неделю — две в район 6.
  15. Аватар 485721


    485721, здравствуйте я случайно посмотрел ваш рисунок и у меня появилось несколько вопросов, вы можете что-нибудь нам рассказать про фигуру «голова и плечи», основные ее составные части??? ну и второй вопрос как с помощью нее определить цели??

    владимир тахтаров, дак погуглите и почитайте эллиота…
  16. Аватар владимир тахтаров


    485721, здравствуйте я случайно посмотрел ваш рисунок и у меня появилось несколько вопросов, вы можете что-нибудь нам рассказать про фигуру «голова и плечи», основные ее составные части??? ну и второй вопрос как с помощью нее определить цели??
  17. Аватар Scan20102
  18. Аватар SOL
    ВТБ сделал БО-БО )))

    Неплохая заявка на продолжение роста. До 0.0590 ничего не мешает

    ВТБ сделал БО-БО )))


  19. Аватар Ефим Подольский
  20. Аватар Алексей
    Думаю не пробьет 0.05537 а будет боковик, пол торгового дня вероятнее всего.
  21. Аватар DARSZ
    Тем кто брал ниже 0.05 или кто хочет Втб. Брать на пробое 0.056.
  22. Аватар 485721
    ВТБ.Задумка кукла.

    В  общем похоже втб раздали весь рост, и дальше ММ закруглит  и сольет всех. Я уже видел такие модели.ВТБ .Задумка кукла.
    ВТБ .Задумка кукла.



    У меня одного такие фантазии или я не одинок? Может на воду дую? 
    Еще утром я думал о лонге.

    Михаил Забураев, Вот такую схемку посмотри ru.tradingview.com/chart/VTBR/UqJOruvN-vtb/

    485721, так может быть, но прежде надо эту чашку отыграть.Может сольют на 5100 и потом на верх, или всех сразу на 4700

    Михаил Забураев, я не чашку а перевернутый ГиП отрисовал. тайм разный… и охват анализа
  23. Аватар Михаил Забураев
    ВТБ.Задумка кукла.

    В  общем похоже втб раздали весь рост, и дальше ММ закруглит  и сольет всех. Я уже видел такие модели.ВТБ .Задумка кукла.
    ВТБ .Задумка кукла.



    У меня одного такие фантазии или я не одинок? Может на воду дую? 
    Еще утром я думал о лонге.

    Михаил Забураев, Вот такую схемку посмотри ru.tradingview.com/chart/VTBR/UqJOruvN-vtb/

    485721, так может быть, но прежде надо эту чашку отыграть.Может сольют на 5100 и потом на верх, или всех сразу на 4700
  24. Аватар stanislava
    Бумаги ВТБ интересны на долгосрочную перспективу

    К середине торгового дня среды российские фондовые индексы находились на отрицательной территории. Индекс МосБиржи к 14.35 мск упал на 1,32% до 2272,94 пункта, а индекс РТС снизился на 1,85% до 1257,73 пункта.

    Рубль к середине дня ослаб против доллара и евро ввиду уменьшения склонности инвесторов к риску. Доллар приближается к отметке 57 руб, а евро – к уровню 71 руб.

    Эмитенты

    В лидерах роста пребывали бумаги «Энел Россия» (+2,94%) и котировки ВТБ (+0,72%). В лидерах падения были акции «РусГидро» (-2,81%) и бумаги «НОВАТЭКа» (-2,81%).
    Акции ВТБ уже не первый день подряд пытаются удержаться выше поддержки 5,25 рубля. На данный момент имеет смысл сохранять «длинные» позиции по бумагам в расчете на их возвращение в район 5,50 коп. Открывать новые позиции от текущих уровней, однако, было бы опасно ввиду близости бумаг к зоне перекупленности и общей неуверенности «быков».
    Кожухова Елена
    ИК «Велес Капитал»
         Бумаги ВТБ интересны на долгосрочную перспективу

  25. Аватар stanislava
    Акции ВТБ интересны на текущих уровнях

    ВТБ – второй крупнейший по активам и кредитам банк в России с активами 13 трлн руб.
    Доля государства в капитале около 60%.
    ВТБ отчитался о чистой прибыли 120 млрд руб., превзойдя прогнозы, а также решил изменить дивидендную политику. Мы положительно оцениваем эти новости, и повышаем рекомендацию с «держать» до «покупать», и целевую цену с 0,0581 руб до 0,0649 руб.
    Чистая прибыль акционеров выросла по итогам 2017 года в 2,3 раза до 120,3 млрд.руб. Рентабельность собственного капитала повысилась с 3,7% в 2016 году до 8,4%. Чистые процентные доходы увеличились на 7,7%, чистая процентная маржа FY 2017 поднялась на 40 б.п., до 4,1%. Стоимость риска немного повысилась – с 1,5% до 1,6%. Кредитный портфель gross к концу года вырос на 3% за счет розничного кредитования (+14,3%). Корпоративный портфель пока остается «слабым звеном» (-0,3%), отчасти вследствие смещения спроса на финансирование на Мосбиржу. Менеджмент ожидает роста корпоративных кредитов на 5% в этом году, но мы видим риск отставания от цели и снижения качества портфеля. Депозиты к концу года выросли почти на 25% в результате перехода клиентов в «стабильность» на фоне краха крупных банков. В этом году ожидается наращивание прибыли до ~145 млрд.руб.
    В результате изменения дивидендной политики ожидается повышение DPS на 145%, до 0,00287 руб. на акцию, что дает доходность 5,5%. По мультипликаторам P/E 2017, P/E 2018 и P/D 2017 акции ВТБ недооценены примерно на 24% по отношению к аналогам.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: