Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 128,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022605₽  +0.11%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Тимофей Мартынов
  2. Аватар ра55еВу
    Михаил Л, технику каждый выбирает для себя, я «только разместил объяву»

  3. Аватар Михаил Л
    ра55еВу, Все так, только на росте (вектор А) входить бы надо от 0.71. А то раз — и снова отобьется вниз… Поход по вектору Б должен означать, что дела у банка очень хреново, либо кто то будет набирать огромную позу.
  4. Аватар ра55еВу
    торговые идеи надо публиковать, подумал я, и кидаю в народ:

  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Самое раннее окно для приватизации ВТБ — осень, не исключен перенос на 2017 г., заявил журналистам президент ВТБ Андрей Костин. «Я думаю, самое раннее окно — это осень. Я допускаю, что, может быть, и на 2017 г. перейдем. Может быть, но не знаю. Мы стараемся помочь правительству в приватизации», — сказал он. Костин добавил, что размещение акций в рамках приватизации должно состояться на Московской бирже.
  6. Аватар Trade
    Чего ВТБ так упал сегодня?
  7. Аватар Anton
    Всем привет торгую только втб(фьючь), эх мне бы скинуть его по 7180 было не плохо, а так пока лось( небольшой
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Андрей Костин:

    Результаты группы ВТБ за первый квартал отражают дальнейшую стабилизацию деловой активности в российской экономике в целом и более предсказуемые макроэкономические условия вслед за периодом волатильности в аналогичном периоде прошлого года.

    Группа начала 2016 год с устойчивым результатом: чистые процентные доходы более чем удвоились, при этом комиссионные доходы также уверенно росли. Стоимость риска и расходы на создание резервов снизились по сравнению как с аналогичным периодом прошлого года, так и предыдущим кварталом, по мере того, как Группа продолжала ужесточать политику управлении рисками.

    Показатели достаточности капитала группы ВТБ продолжали укрепляться, что создает хорошие возможности для развития нашего бизнеса по мере восстановления роста российской экономики.

    Мы продолжаем фокусироваться на повышении эффективности и оптимизации наших бизнесов, поскольку мы намерены воспользоваться улучшением настроений в российской экономике. Недавно завершенная интеграция Банка Москвы позволит дополнительно сократить расходы в будущем. Положение банка ВТБ в розничном сегменте будет усилено по мере развития деятельности Почта Банка по всей стране, совместного предприятия с Почтой России, анонсированного в начале года

  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Путин подписал указ, согласно которому госдоля в уставном капитале ВТБснижается до 42,83%. Из сообщения:
    Доля правительства составит 42,83% в случае снижения его пакета в обыкновенных акциях банка до 50%+1 акция. Напоминаем, что прогнозный план приватизации федерального имущества не предусматривает снижения доли государства ниже данного уровня
    (РИА Новости)
  11. Аватар Феликс Осколков
    Тимофей Мартынов, там а районе 0,067 поддержка с прошлого года, от нее уже покупки прошли. Если новость плохая выйдет или еще негатив какой, надо смотреть удержат уровень или нет.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    16 Мая Объявления результатов группы ВТБ по МСФО за 1 квартал 2016 года.
    В ближайший дни увеличится волатильность по этой бумаги. Мысли в слух!!!
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Банк планирует выплатить дивиденды за прошлый год в размере 0,117 коп/ао
  16. Аватар Феликс Осколков
    Тимофей Мартынов, я в описание ВТБ добавил инфы, поправь пожалуйста
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    С 10 мая уходит в прошлое Банк Москвы, каким мы его знали: со вторника его корпоративный и розничный бизнес станет частью ВТБ. Присоединение банков, входящих в группу ВТБ, к материнской структуре было заложено в стратегии ВТБ, появившейся в 2014 г.: вслед за Банком Москвы к ВТБ должен быть присоединен и розничный «ВТБ 24»
  18. Аватар Тимофей Мартынов

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: