Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 919,9 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.155  +0.52%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Uznai
    Uznai,
    Есть доказательная база? Что продавал, кто продал, сколько продал?
    На 1 млн руб?
    Сплошные домыслы. Ничего нет на руках из фактов.

    Дмитрий, Тот же самый вопрос к вам! У Вас есть доказательства, что шортил? И это не домыслы, а логическое мышление, основанное на опыте. А вот у Вас, кроме бла, бла нет ничего! Вы мне больше не интересны! Удачи! Можете меня в ЧС внести — не обижусь… И последнее. Ответьте на простой вопрос. При скольких процентах падения брокер бумаги в шорт не даёт? Если ответите правильно, то сами увидите, что Вы не правы
  2. Аватар igorwolf
    igorwolf, как сам, все получилось сегодня?

    Donbass, почему сегодня-то) давно получилосьхотя, не скрою, тоже был соблазн ответить согласными.
  3. Аватар Donbass
    сми так и не раскрыли истинной причины рассылки смс жителям оаэ о ракетной угрозе.
  4. Аватар Donbass
    Donbass, пойдёт) так держать

    igorwolf, как сам, все получилось сегодня?
  5. Аватар igorwolf
    igorwolf, 0оо

    Donbass, пойдёт) так держать
  6. Аватар Donbass
    Donbass, так ты пиши только согласными, если лень

    igorwolf, 0оо
  7. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Не шортил, а продавал. Вы не внимательно читаете

    Uznai,
    Есть доказательная база? Что продавал, кто продал, сколько продал?
    На 1 млн руб?
    Сплошные домыслы. Ничего нет на руках из фактов.
    У страха глаза велики. Можем только развивать домыслы. Ну и как это на падение в 20 % МОЕХ повлияло?

  8. Аватар Uznai
    Uznai, ага, то есть первая десятка Зашортил весь МОЕХ до уровней 2010-2015 гг? На триллион. ТОР МОЕХ шортил Алор?

    Дмитрий, Не шортил, а продавал. Вы не внимательно читаете
  9. Аватар fafner
    еще в понедельник, разок на 69
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, то, что это никак не сказалось на ММВБ мы видим.

    Elmarit, рано утром гепом вниз открыли = сигнал к отскоку.


    А потом загляните в ТА :

    Если цена трётся о нижнюю границу на месячном ТА канала волантильности.от этих уровней всегда бывает отскок

  11. Аватар Elmarit
    это просто инфошум и на движение МОЕХ ни как не сказалос...

    Дмитрий, то, что это никак не сказалось на ММВБ мы видим.
  12. Аватар Ремора
    Ремора,
    Старейший, не значит что влиятельный и крупный. Короче на РБК озвучили, что это просто инфошум и на движение МОЕХ ни как не сказалос...

    Дмитрий, веришь во все что говорят по РБК ???… :) забавно.
    это как раз и есть инфошум. для хомяков.
    как то давно уже… в лохматых годах один мой приятель говорил:
    — как включаю РБК и под эту дудочку начинаю совершать операции в убыток… отключаю РБК, торгую по своим предчуствиям — все в кассу…
    после этого он во время торгов РБК не включал… чтобы не совершать ошибок на торгах.
  13. Аватар Дмитрий
    Uznai, он просто не в курсе что это один из старейших брокеров в РФ.
    ======
    Компания «Алор Брокер» (ООО «АЛОР+») работает на российском фон...

    Ремора,
    Старейший, не значит что влиятельный и крупный. Короче на РБК озвучили, что это просто инфошум и на движение МОЕХ ни как не сказалось. Обороты МОЕХ от 1,5 до 1,7 квадритрилионов в год.
  14. Аватар Ремора
    Дмитрий, Не такой уж и мелкий. Входит в первую десятку

    Uznai, он просто не в курсе что это один из старейших брокеров в РФ.
    у меня был счет в Алор с 2005г., лет 10 с ними работал.
    ======
    Компания «Алор Брокер» (ООО «АЛОР+») работает на российском фондовом рынке с 1993 года.
    При этом сама компания (в форме ООО) была зарегистрирована позже — в 1997 году.
    =======
    зачистка только начата… :)
  15. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Не такой уж и мелкий. Входит в первую десятку

    Uznai, ага, то есть первая десятка Зашортил весь МОЕХ до уровней 2010-2015 гг? На триллион. ТОР МОЕХ шортил Алор?

  16. Аватар Uznai
    Ремора,
    Ну, это ваши фантазии. ЦБ давно держит под контролем всех брокеров. У вас имеется инсайд о действиях ЦБ? Сомнительно, если такой инс...

    Дмитрий, Не такой уж и мелкий. Входит в первую десятку
  17. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, в ВТБ.
    новость пролоббировал учитель физкультуры

    Ремора, учитель начальных классов?
  18. Аватар Жан Ли
    Падение рубля почти на 3% — одна из предполагаемых причин роста москухни
    (частная версия)
  19. Аватар Ремора
    Ремора,
    В Сбер?

    Дмитрий, в ВТБ.
    новость пролоббировал учитель физкультуры

    брокер ВТБ Мои Инвестиции, входит в в структуру финансовой группы ВТБ.
  20. Аватар Дмитрий
    26.06.2026

    «Алор+» обещает перевод активов клиентов в другой депозитарий «в ближайшее время»

    Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС — ООО «Алор+» пер...

    Ремора,
    В Сбер? кстати, все брокеры — это частные компании, не государственные. Никакого отношения к гоструктурам не имеют
    И вообще эти новости про Алор слишком мелкие, и не имеют к отскоку МОЕХ никакого отношения.
    МОЕХ давно уже перепродан. И есть все шансы на отскок.
  21. Аватар Ремора
    26.06.2026

    «Алор+» обещает перевод активов клиентов в другой депозитарий «в ближайшее время»

    Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС — ООО «Алор+» переведет активы клиентов на обслуживание в другой депозитарий «в ближайшее время», говорится в сообщении компании.
  22. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, частников сейчас будут душить, сферы влияния делят. надо передавать клиентов в госбанки. надежнее, комиссии лояльнее.
    Алор — перва...

    Ремора,
    Ну, это ваши фантазии. ЦБ давно держит под контролем всех брокеров. У вас имеется инсайд о действиях ЦБ? Сомнительно, если такой инсайд у вас есть.
    Новости от 25 июня только новости. Это мелкий, очень мелкий брокер. Таких мелких брокеров очень много
  23. Аватар Uznai
    Ну теперь понятно! «Заблочку» в рынок лили. Значит будем медленно, но с проторговкой восстанавливаться. Правда, впереди дивгэпы, но это ожидаемо
  24. Аватар Ремора
    Ремора, не факт: Согласно решению ЦБ, брокер обязан передать учёт и хранение ценных бумаг своих клиентов любому другому депозитарию, у котор...

    Дмитрий, частников сейчас будут душить, сферы влияния делят. надо передавать клиентов в госбанки. надежнее, комиссии лояльнее.
    Алор — первая ласточка. как банки зашли в этот бизнес сразу стало понятно что они поглотят его полностью. это как сети под себя розницу практически всю подмяли. так и банки не оставят мелких конкурентов на стрижке комиссионных .

    ВТБ лоббирует тему… надо расширять бизнес… клиентскую базу наращивать…
  25. Аватар znak
    SP65, в Втб подгон будет новых брокерских счетов с Алора.
    потом в ход пойдут остальные не банковские брокеры… сферу отжимать начали.

    Ремора, возможно ,
    через Алор приходили бумаги из внешнего контура ( которые по криминальн. схеме через доверит управление продавались и заодно ( локальные инсайдеры ) шортили акции вместе с фьючами )
    Все 3 перечисленные и нарушенные Алором указы президента касаются взаимоотношений с иностранными лицами и счетов типа С, значительной доли ( по указу ) заблокированных акций .

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: