Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 913,4 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

70.655  -1.12%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар crush
    В Кремле по-прежнему ждут скорого визита Уиткоффа и Кушнера
    www.interfax.ru/russia/1096717

    Скорее… Ско-ре-е брат-цы...
    Нет сил уже инвестир...

    Жан Ли, надо на чебуреки скинуться всем инвесторам, на халяву они быстро примчатся
  2. Аватар crush
    А что, отсечка сегодня случилась или какие другие новости?

    Dobryak, ага, отсечка оптимистов от их денег
  3. Аватар SP65
    Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин
    А что, отсечка сегодня случилась или какие другие новости?
    Dobryak, атака дронов на Москву.

    Наверно в кухню целик наводили
  4. Аватар Макс Пчелкин
    А что, отсечка сегодня случилась или какие другие новости?

    Dobryak, атака дронов на Москву.
  5. Аватар ЪЪ
    Олег_68v, чтобы высвобождать собственный капитал, ВТБ не хватает собственного капитала (он растет, но портфель кредитов тоже растет а ЦБ уже...

    это одна часть. Важно также, что происходит с NPL. Согласно отчетности он низкий.
    Но ВТБ хитрит и не приводит данные NPL по группе, что позволяет плохие кредиты массово передвать в помойку БМ, и демонстрировать очищенный мамкин NPL, а нереальный по группе
  6. Аватар Dobryak
    А что, отсечка сегодня случилась или какие другие новости?
  7. Аватар ЪЪ
    Сегодня хоршой повод еще раз подумать, а нужны ли ОСК теперь дивы от ВТБ...
  8. Аватар SP65
    Жан Ли
    В Кремле по-прежнему ждут скорого визита Уиткоффа и Кушнера
    www.interfax.ru/russia/1096717

    Скорее… Ско-ре-е брат-цы...
    Нет сил уже инвестировать на Мосбирже…

    На срочке отработают лосей и снова полетаем. Вот какой дурень туда лезет, хрен их знает. Как можно брать обязательства что-то купить или продать в конкретном времени? Естессно к этому моменту вас прижмут и вынудят фиксировать минус. И потому там комис не берут, чтоб больше дурней налипало ))
  9. Аватар Жан Ли
    В Кремле по-прежнему ждут скорого визита Уиткоффа и Кушнера
    www.interfax.ru/russia/1096717

    Скорее… Ско-ре-е брат-цы...
    Нет сил уже инвестировать на Мосбирже…
  10. Аватар SP65
    Игнатий
    Даже БУЭ сдался. Нет тихой гавани

    Кухня сейчас в такой точке, что не знают сами что им делать. Насажали в плинтусах дивизию миноров и вытряхнуть уже не получается. Вот и собрали все копеешные дельты, пипсовыми боковиками типа газа.Вон он, на месяцах, уже давно как чумо пыхтит и никакого интереса вовсе. ))
  11. Аватар Nordstream
    Правила измененной семейной ипотеки объявят после 1 июля — замглавы Минстроя Никита Стасишин
    Правила измененной семейной ипотеки объявят после 1 июля —  замглавы Минстроя Никита Стасишин.
    «Она будет направлена на стимулирование рождаемости», — сказал он.
    realty.ria.ru/20260618/pravila-2099614671.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар SP65
    Дмитрий
    По лестнице, ведущей в низ: на месячных ТА все в красной зоне (коктейль кровавая мери), начиная с 2024 года

    Ну так шортите, что мешает? А то уже 3 дня как лыжи не катались в горку…
  13. Аватар SP65
    Олег_68v
    Собрались треуголку рвать — так рвите. Не надоело дурью маяться и стопари сносить? Хрен кто что продаст сейчас, отсечка на за горкой )

    SP65,
    что за треугольник?

    На 2-х часовках лучше отразится. Не надоест ведь клоунам рисовать, свои масонские картинки? Ну хоть бы нарисовали высокохудожественную… жопу, все нескучно....)))
  14. Аватар Дмитрий
    По лестнице, ведущей в низ: на месячных ТА все в красной зоне (коктейль кровавая мери), начиная с 2024 года




  15. Аватар Олег_68v
    Собрались треуголку рвать — так рвите. Не надоело дурью маяться и стопари сносить? Хрен кто что продаст сейчас, отсечка на за горкой )

    SP65,
    что за треугольник?
  16. Аватар Олег_68v
    Олег_68v, чтобы высвобождать собственный капитал, ВТБ не хватает собственного капитала (он растет, но портфель кредитов тоже растет а ЦБ уже...

    pochvennik,
    прибыль от процентов по кредитам разве не позволяет покрыть требования по достаточности и еще чтоб осталось сверху?
  17. Аватар SP65
    Собрались треуголку рвать — так рвите. Не надоело дурью маяться и стопари сносить? Хрен кто что продаст сейчас, отсечка на за горкой )
  18. Аватар Donbass
    всем доброго и профитного для. все господа выехал из сургута в свой любимый город донецк впереди 3500км пути.
  19. Аватар pochvennik
    pochvennik,
    зачем высвобождать капитал от физиков и направлять юрикам?

    Олег_68v, чтобы высвобождать собственный капитал, ВТБ не хватает собственного капитала (он растет, но портфель кредитов тоже растет а ЦБ ужесточает требования по достаточности капитала. Беззалоговые розничные кредиты требуют много капитала.
  20. Аватар SP65
    vvs1941
    Тредер Олег_68v, Чтобы Сбербанк принес +50% доходности, его P/B должен вырасти с текущих ~1.0 до космических для нашего рынка 1.5. Это практ...
    SP65,
    но рынок тухляк...

    После такого очевидного прогона какой дурак будет так сразу продавать? Художники рисуют что им надо, пусть рисуют ))
  21. Аватар SP65

    Рудаков Капитал
    Банковский сектор: что будет дальше?
    БАНКОВСКИЙ СЕКТОР: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
    Мы с вами наблюдаем, как банковский сектор стал точкой прибыли в экономике.

    Матрице плевать на что с чем будет. Вот уж который день рисует долбанную треуголку и генерит из воздуха очередной профит. Отчеты для одних, а бабки для других и за счет третьих
  22. Аватар Рудаков Капитал
    Банковский сектор: что будет дальше?
    БАНКОВСКИЙ СЕКТОР: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
      Мы с вами наблюдаем, как  банковский сектор стал точкой прибыли в экономике.

      Отчëты банков тому подтверждение — СБЕР вообще умудряется наращивать прибыль на 20%.

      Так как это не новость, то у большинства в портфелях есть представители банковского сектора и возникает резонный вопрос, а до какого момента их стоит держать и когда выходить?

    Основной момент наращивания прибыли связан с расширением чистой процентной маржи (NIM).

       Пока она не придëт в норму к среднеисторическим показателям — банки будут зарабатывать больше, чем обычно.

      Эффект очень простой: на цикле снижения КС фондирование становится дешевле быстрее, чем выгашиваются дорогие кредиты.

      По мере снижения ставки эффект будет спадать, а так же при сохранении ставки на одном уровне продолжительное время.

      Данный эффект оказывает разное влияние на банки в зависимости от стоимости первоначального фондирования.

      У Сбера и так дешевое фондирование и данный эффект на него меньше влияет, чем например на Т-банк.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Олег_68v
    Олег_68v, так это общеизвестно что ВТБ сокращает розничный кредитный портфель физиков, чтобы капитал высвобождать, а юриков все так же растё...

    pochvennik,
    зачем высвобождать капитал от физиков и направлять юрикам?

  24. Аватар Donbass
    есть вероятность снижения ставки на 1бп. и встрече по украине на этом мамба может азлететь в районн 2570
  25. Аватар fafner
    по втб попытка выхода выше 81+

    Donbass, только после решения по допке 30.06

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: