◾ Максимальный объем готовящейся допэмиссии ВТБ составит 1,2 млрд акций, цена размещения будет определена в сентябре, заявил первый зампред правления банка Дмитрий Пьянов.
◾ ВТБ планирует провести SPO примерным объемом 80 млрд рублей, говорил на прошлой неделе глава банка Андрей Костин. Параметры допэмиссии будут формироваться таким образом, чтобы не размыть долю государства ниже 50% плюс одна акция.
◾ «Это будет естественным ограничителем размера допэмиссии в терминах количества акций. То есть как это будет структурировано, по крайней мере по тем параметрам, которые на данный момент мне известны. (...) Первое, ее сроки с точки зрения и оплаты допэмиссии, и регистрации должны быть уложены в 30 сентября, это следующая квартальная отчетная дата, следующая за выплатой дивидендов. То есть 30 сентября допэмиссия должна быть полностью зарегистрирована в ЦБ. Соответственно, мы будем структурировать эту допэмиссию, как сначала определение того количества акций, которые мы хотим разместить, и это количество акций будет рассчитано ровно под сохранение контрольной доли государства», — сказал топ-менеджер в эфире телеканала РБК.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций
